adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не идут Flash файлы под Ubuntu 9.04
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Не идут Flash файлы под Ubuntu 9.04 Ответить с цитатой

Проблема такая: ролики он-лайн не идут ни в Mozille, ни в Опере. Ставила пакет gnash, вот только что поставила Adobe Flash Player 10 - не помогает Sad Чего еще сделать можно? Ubuntu же настроена под конечного пользователя, и я, как конечный пользователь, хотела бы разобраться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты ставила адобе плеер? автоматически или ручками в нужную папочку? у меня на дебиане была проблема, решилась установкой нужных файлов в нужные папки ручками Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с помощью командной строчечки, по инструкции на одном сайтике))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gnash снеси, flashplugin-nonfree поставь:
Код:
sudo apt-get remove gnash
sudo apt-get install flashplugin-nonfree
в процессе установки flashplugin-nonfree скачает что нужно с сайта adobe и положит куда надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, BorPas
gnash уже удалила.
И что вы на это скажите?



Снимок.png
 Описание:  
 Размер файла:  940.19 KB
 Просмотрено:  620 раз(а)

Снимок.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
скачает что нужно с сайта adobe и положит куда надо

В том-то и дело, что последняя версия с сайта не работает должным образом.
Проблема обсуждалась на http://forum.ubuntu.ru/ и решается заменой libflashplayer.so на более старую версию.
Ветка форума здесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych респект тебе.
Установила плеер с помощбю скрипта (чужого, конечно. На форуме убунту нашла). В Опере все ок, а вот Мозилла показывать не хочет. Более того, обнаружила, что в Мозиллеустановлены две версии адоб плеера: 10 и 9. Не понимаю как такое вобще возможно. Наверное какой-то надо удалить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелька писал(а):
Тупое блондинко просит помощи

А кто тогда я?
***пошел искать стену***
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелька писал(а):
две версии адоб плеера: 10 и 9. Не понимаю как такое вобще возможно

Два разных libflashplayer.so лежат в различных директориях. Мозилла пытается пользовать глючную 10 версию, в итоге ничего не показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych, скажи как его удалить, а? До меня не доходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь в /usr/lib/flashplugin-nonfree/ - туда ставится по-умолчанию.

А что за скрипт и что он делает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже боюсь отписываться... Во-первых стыдно за ламерство, а во вторых, Убунту все-таки полна сюрпризов. В общем дело было так: я решила удалить все флешплееры подчистую и установить с нуля. И вот после этого оказалось, что тот скрипт, который, как я полагала, помог мне в Опере, не фига и не работает. То есть он работает, но до первого перезапуска системы.
kolyanych писал(а):
А что за скрипт и что он делает?

Если интересно, что за скрипт, могу выложить. А он устанавливает 10 плеер.
Ну а потм я установила 9 плеер libflashplayer.so по папкам /usr/lib/opera/plugins
/usr/lib/mozilla/plugins
/usr/lib/firefox (номер версии)/plugins
Что тоже помогло до первой перезагрузки. Ну а дальше я решила: "чудить, так чудить" и sudo apt-get install flashplugin-nonfree. И самое странное, не знаю как и почему, но все заработало! И в Опере и в Мозилле! Счастье беспредельно, но все-таки страшно, вдруг все это опять работать перестанет Smile
Отсюда мораль: ламеры тоже могут работать в Ubuntu.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перезагрузиться после этого пробовала? Smile

Кстати, Опере можно легко подсовывать разные плагины

/home/твой логин/.opera/pluginpath.ini

[Paths]
/usr/lib/opera/plugins=0
/usr/lib/mozilla/plugins=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
А перезагрузиться после этого пробовала?

Пробовала lol
А вдруг после 10 перезагрузки все слетает)))
kolyanych, спасибо за советы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелька писал(а):
вдруг после 10 перезагрузки все слетает

Не должно, но libflashplayer.so сохрани на всякий случай, а то как обновят до очередного глюка Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Лелька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
но libflashplayer.so сохрани на всякий случай

ессно, еле нашла старый)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы