adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
интеркросс и dlink 2500u
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Там в явном виде при просмотре файла прошивки в текстовике указано Board ID: 96338L-2M-8M, т.е., прошивки напрямую предназначены для данного железа. Аналогично и для 96338E, но там, вроде бы, есть отличие в одной букве, что, впрочем, не мешает шиться соответствующим Intercrossам в D-Link, где также имеется небольшое отличие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Изначально модем был Annex A или B? 2500U/BRU/D - Annex A, 2500U/BRU/DB - Annex B



я думаю что изначально был А потомучто ...в нашей сети В не держит +) это полюбому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
у длинков бут длинковский пропускает только родную прошивку(насколько я знаю), в отличие от интеркр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
Тогда заливай прошивку по ссылке и смотри, будет ли результат.
sog
Шить желательно из-под родной Интеркроссовской прошивки. По поводу залочки - D-Linkовские прошивки привязаны к моделям, обойти можно, например, для первой U-серии через заливку заводской прошивки, далее через крэш-режим, но не факт, что в процессе не потребуется консольный кабель и распайка консоли на плате модема. Сами оригинальные D-Linkи первой U-серии имеют Board ID: D-1P/D-4P и для обновления прошивками от моделей 96338L-2M-8M не предназначены, Интеркроссы с Board ID: 96338L-2M-8M - другое дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я ...
что хочу сказать ....прошилось сразу ...результата 0....лампочка LINK не горит..тобишь не цепляеться к серверу ..на скринах картина такаяже только версия прошивки изминилась...

какие еще буду предложения*?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
Изменение модуляций на соответствующей страничке в админке модема также не помогает? С какой модуляцией работало на родной прошивке, выстави аналогичную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Изменение модуляций

тут по подробнее непонимаю слова модуляции .....
а нельзя в проивке от интеркроса чтонибудь поменять чтоб модем думал что эт делинк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
Ты абонент Webstream-Новосибирск или из другого города? Что именно - поподробней? Находишь в модеме страничку с выбором модуляций, включаешь по очереди каждую, смотришь результат. Если его нет, ничего не поделаешь. Подправить Интеркроссовскую прошивку можно, но как это сделать, чтобы после её заливки для восстановления модема не пришлось распаивать JTAG, подсказать не могу.
Если ничего не получится, можно попытаться использовать альтернативные способы заливки, они описаны здесь http://pudeev.livejournal.com/31111.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
тобы после её заливки для восстановления модема не пришлось распаивать



мне уже как бы .я понял что не че толком не сделать заказал себе новый модем 2500u ....
живу я в кунгуре ...пермскии край ...абонень урал связь информ...

подскажи как поправить прошивку не получиться ну и хрен с ней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-06-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
Там нужно править название модели, пересчитывать контрольные суммы и т.п. Как именно сделать это - не подскажу.
Попробуй другой способ - зайди в крэш-режим (нажать reset и держать 15 сек, затем 192.168.1.1 откроет страничку с предложением залить прошивку) и залей эту прошивку от 2500U http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/V.3-06-04-3H00/ - ту, которой надо было перепрошивать изначально (скачать и распаковать).
Если не получится, откатиться на самую раннюю прошивку, что есть на http://ftp.dlink.ru для 2500U/BRU/D и попробовать ещё раз. Описанный способ может убить модем, поэтому выполнять на свой страх и риск.
Если и в этом случае не выйдет, то только правка оригинальной прошивки, либо заливка через консоль или JTAG.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
откатиться на самую раннюю прошивку



а может сразу попробовать откатиться на интеркросовскую прошу?
если до может подкинешь прошу а то я опять какуюнибудь не ту залью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
У меня таковой нет, если хочешь залить именно Интеркроссовскую, поищи на форуме, прошивки ранее выкладывались. Интеркроссовскую имеет смысл восстанавливать только в том случае, если модем нужно сдать, например, по гарантии. В остальных случаях D-Linkовские прошивки намного стабильнее, от первой ревизии U-серии с Интеркроссами, имеющими Board ID: 96338L-2M-8M, совместимы, имеют ряд доработок и позволяют включать из админки и работать с Annex M без правки конфига и гигантского числа ошибок и/или рассинхронизации после активации данного режима.
В зависимости от провайдера, стабильнее будет вести себя либо последняя версия, на которую я дал ссылку выше, либо предыдущая http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/V.3-06-04-3B00/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
модем нужно сдать, например, по гарантии



нет не нужно ...значит буду шить +) длинком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вот ссылка на обновленную прошивку от Zhone, которая также должна быть совместима с Intercross 5633E, 1 Ethernet, Board ID: 96338L-2M-8M http://www.zhone.com/support/downloads/cpe/1611-A1/1611-A1_R10001.zip , список изменений http://www.zhone.com/support/downloads/cpe/1611-A1/1611-A1_R10001.pdf Прошивки от Zhone, судя по отзывам об этих модемах, получше D-Linkовских будут.Последний раз редактировалось: rendy (Вт 9-06-09 : 11-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
получше D-Linkовских будут.

спасибо скачаю попробую +)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxyra
Единственно о чём хочу предупредить - вероятность успешного исхода подобной перепрошивки была бы намного выше, если бы модем уже не был перепрошит в 2500U/BRU/D с отсутствием инициализации DSL из-за несовместимости DSL-драйвера прошивки BRU/D с конкретным железом. Сейчас терять уже нечего, шансы успешного исхода 50/50, вне зависимости от того, какой прошивкой будешь шить - родной или альтернативными.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
слушай, а под анекс Б (4 ethernet) у жона этого что-нибудь есть?
что-нить круче 2540bru/cb?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper-MAC
Лучше не надо Smile У D-Link-а неплохие прошивки по сравнению с Интеркроссовскими, если прошил в нужную модель и работает, то больше лучше ни во что не перешивать. Тем более, что BRU/C(B) и дальше будут поддерживаться новыми версиями firmware от D-Link.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foxyra
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
исхода 50/50

походу ппц модему ....
перепрошить удалось .....
но лампочка link незагораеться ...
перепрошил еще раз на другую прошу ..перепрошилось ...
начал выставлять настройки ..перегрузка модема ..и все больше он меня не пускает в настройки ...пинговаться пингуеться ...хард резет непомагает .....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-06-09 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перепрошить удалось .....
но лампочка link незагораеться ...

А вот это странно, линк должен был по-любому загореться. Интересно будет, если в конечном итоге окажется, что дело было либо в несовпадении Annex, либо в зависшем порту на DSLAM, либо в выборе модуляции (если у прова в профиле зажата G.DMT, например) и модем мог полноценно функционировать с прошивкой от BRU/D.
Цитата:
начал выставлять настройки ..перегрузка модема ..и все больше он меня не пускает в настройки ...пинговаться пингуеться ...хард резет непомагает .....

В крэш-режим тоже не заходит? Если заходит, откатись на заводскую от D-Link http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/Factory_firmware/ , а затем залей firmware от Zhone, что по ссылке выше.
Последний раз редактировалось: rendy (Вт 9-06-09 : 14-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы