adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Решите уравнение!!!!! срочно!
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 19-44    Заголовок сообщения: Решите уравнение!!!!! срочно! Ответить с цитатой

l*x+l^3*y+l^5*z=c
x=103132.4031
y=8637.725506
z=1116.408264
c=-3600
l=?
мне нужен не просто ответ, типо l=****, а поэтапное, ну блин, как в школе решают, сам давно не учусь и не помню.
если кто не знает:
l^3*y --- "l" в кубе(в 3й степени) умноженное на "y"
l^5*z --- "l" в кубе(в 5й степени) умноженное на "z"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига се... я никогда в жизни такого ни решу...
Ты бы по доске объявлений позвонил тебе бы решили я думаю рублей за 50-100...




сорри за offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне оно наф не сдалось я давно все сдал, просто попросили решить, завтра экзамен у моей группы, говорят типо такое будет))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа... ну тогда сорри.. ничем ни помогу тебе)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
мотороллер не мой. я просто разместил объяву
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое действие это l*x+l^3*y+l^5*z-с=0 и тд.там все просто, но писать влом Smile
напиши сюда, тут помогут быстрее.
http://forum.academ.org/index.php?showforum=28
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
блин, напиши плиз, простотам региться надо, напишиИИИИИ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное что приходит на ум это метод логарифмирования, но не помню можно ли логарифмировать сумму (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второе что приходит на ум, это то, что тут понадобятся производные!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
блин, ясно, а вот если бы все точнее то было ваще зашибись
Vlad
зарегился но темы почемуто создать не могу, бред
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотку мне дайте уравнения, так ничего не пойму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ale3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, уравнение такого вида нельзя решить аналитически. Можно только численно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давай, для начала вычисли z^5 [где z=1116.408264] на обычном калькуляторе а не на компе Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre
фотка ниже твоего поста у Влада, а остальное вот:
x=103132.4031
y=8637.725506
z=1116.408264
c=-3600

Vlad
Vlad писал(а):
ну давай, для начала вычисли z^5 [где z=1116.408264] на обычном калькуляторе а не на компе

эту фигню как два пальца, на калькуляторе z = 1.734264*10^15 ВОТ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Phoenix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre
фотка ниже твоего поста у Влада, а остальное вот:
x=103132.4031
y=8637.725506
z=1116.408264
c=-3600
Vlad
Vlad писал(а):
ну давай, для начала вычисли z^5 [где z=1116.408264] на обычном калькуляторе а не на компе

эту фигню как два пальца, на калькуляторе z = 1.734264*10^15 ВОТ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix
в асю мне напиши...уточнить хочу кое что ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, у меня фигня какая-то получается.. похоже придется тебе решать на калькуляторе..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решим брутфорсом! быдлокод. не проверял Smile
Цитата:
begin
c := 0;
l := 0;
x := 103132.4031;
y := 8637.725506;
z := 1116.408264;
while c <> -3600 do
begin
l := l - 0.0000000001;
c := l*x+(l*l*l)*y+(l*l*l*l*l)*z;
end;
Writeln(l);
Readln;
end.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! ага на пальцах еще это посчитайте ппц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы