adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Бийск, Алтайский край] Цитаты из переписки с ОАО "Сибирьтелеком"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
passportist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-56    Заголовок сообщения: [Бийск, Алтайский край] Цитаты из переписки с ОАО "Сибирьтелеком" Ответить с цитатой

вот моя переписка (после многократных и безрезультатных звонков в службу технической поддержки):
я писал -

Цитата:
Доброго времени суток.

Люди, решите наконец проблемы мои с интернет соединением.

1. проблема некорректной настройки на компьютере и модеме, после многократных звонков и приездов в интерент узел в Бийске проблему решил частично.
2. потом была проблема с линией, заменили, но это стоило мне огромного, впустую потраченного личного времени и нервов, пришлось в прямом смысле атаковать АТС на Радищева и АТС на Мерлина а так же интернет узел и даже узнавать номер приёмной директора Сибирьтелеком в Новосибирске и звонить туда, только после этого в Бийске стали более лояльно общаться.
3. далее произошло следующее, появились проблемы с соединением, так как у меня модем был настроен в режиме моста, и как выяснилось позже, более стабильное соединение являлось соединение роутер, но настройка модема потребовала неоднократных поездок в интернет узел, а там ребята работать не хотят и настройку мне сделали будто бы одолжение сделали при этом не с первого раза.
4. теперь у меня проблемы с соединением в виде постоянных обрывов из за того что динамическая адресация и как следствие, программам запущенным на моём компьютере приходится постоянно восстанавливать соединение.
ЛЮДИ, РЕШИТЕ МОЙ ВОПРОС ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО, А ТО ЭТО ПУСТОСЛОВИЕ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ УЖЕ ДАЖЕ НЕ НАДОЕЛО А ПО НАСТОЯЩЕМУ НАРУШАЕТ МОЮ ПСИХИКУ.
Заранее благодарен за скорейшее и продуктивное решение вопроса.

PS. И кстати, почему постоянно по номеру 3852 383838 и 3854 320011 всегда все операторы заняты и даже бывает, что дозвонившись, с начало не берут трубку а потом скидывают, как дети маленькие или работать не хотят.
Это письмо буду повторять на все адреса электронной почты до тех пор, пока не решат проблему, это я гарантирую в отличие от Вас, а то Вы только словоблудием занимаетесь и проблемы решить не можете.


вот ответ СТК -





вот моё 2-ое письмо (через некоторое время) -

Цитирую письмо от 23 октября 2008 года:
--------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Доброго времени суток.
Люди, решите наконец проблемы мои с интернет соединением.
1. проблема некорректной настройки на компьютере и модеме, после многократных звонков и приездов в интерент узел в Бийске проблему решил частично.
2. потом была проблема с линией, заменили, но это стоило мне огромного, впустую потраченного личного времени и нервов, пришлось в прямом смысле атаковать АТС на Радищева и АТС на Мерлина а так же интернет узел и даже узнавать номер приёмной директора Сибирьтелеком в Новосибирске и звонить туда, только после этого в Бийске стали более лояльно общаться.
3. далее произошло следующее, появились проблемы с соединением, так как у меня модем был настроен в режиме моста, и как выяснилось позже, более стабильное соединение являлось соединение роутер, но настройка модема потребовала неоднократных поездок в интернет узел, а там ребята работать не хотят и настройку мне сделали будто бы одолжение сделали при этом не с первого раза.
4. теперь у меня проблемы с соединением в виде постоянных обрывов из за того что динамическая адресация и как следствие, программам запущенным на моём компьютере приходится постоянно восстанавливать соединение.
ЛЮДИ, РЕШИТЕ МОЙ ВОПРОС ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО, А ТО ЭТО ПУСТОСЛОВИЕ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ УЖЕ ДАЖЕ НЕ НАДОЕЛО А ПО НАСТОЯЩЕМУ НАРУШАЕТ МОЮ ПСИХИКУ.
Заранее благодарен за скорейшее и продуктивное решение вопроса.
С уважением, Климонов Максим.
PS. И кстати, почему постоянно по номеру 3852 383838 и 3854 320011 всегда все операторы заняты и даже бывает, что дозвонившись, с начало не берут трубку а потом скидывают, как дети маленькие или работать не хотят.
Это письмо буду повторять на все адреса электронной почты до тех пор, пока не решат проблему, это я гарантирую в отличие от Вас, а то Вы только словоблудием занимаетесь и проблемы решить не можете.
--------------------------------------------------------------------------
С того времени изменилось следующее, а именно по пунктам.
1. Приезжавшие работники попытались решить мою проблему, но у них особо не чего не получилось, а в ответ на мой вопрос "как быть?" они сказали что надо тестировать и проверять с разными настройками (модуляция и т.д.). Но при этом они попросили написать меня для своего руководства что то на подобие объяснительной, где будет мною сказано, что проблема решена, тем самым сняв с себя вопрос о выполнении своих обязанностей. Я не согласился на предложение Ваших работников и потребовал решить мою проблему. Далее они сказали что им нужно отчитаться о проделанной работе и пообещали решить мою проблему в частном порядке, то есть "для руководства все хорошо, а мы уж тут как ни будь разберёмся". Я потеряв половину рабочего дня согласился. И они сдержали своё слово, какое то время у меня было всё в порядке.
2. Так же осталась проблема с динамическим IP. Приехав в Ваш филиал, мне объяснил мужчина (блондин, возраста ближе к пенсионному, фамилию не помню), что вот так вот, ничего менять не будем и ни на какие уступки не пойдём. При всём этом, на мои лояльные высказывания по поводу, что со своими абонентами нужно решать проблемы на взаимовыгодных условиях, был получен ответ "не нравится, отключайтесь (дословно "что ты доколупался, не нравится так, отключат и всё, точка")". Не имея альтернативных провайдеров, пришлось смирится. Теперь насколько знаю, есть услуга за дополнительную абонентскую плату предоставляют статический IP. И провайдеры альтернативные появились, с более гибкими условиями, но не хочется с Вами расставаться, я Вам верен и верю в Вас, желая взаимности в наших непростых коммерческих или может быть не очень отношениях. Но эту проблему пришлось решать самостоятельно и в данный момент времени она не представляется приоритетной. Хотя было бы лучше, если этот работник сказал о временной невозможности данной услуги.
3. А вот теперь о приоритетах в решении моей главной проблемы на сегодняшний день. Я подключен по тарифу "Трасса 512". У меня входящая скорость с учётом "служебного" трафик без особых проблем равна 60 КБ/с. Исходящий трафик не всегда дотягивает до 45 Кб/с. При этом я пробовал разные операционные системы с антивирусами и без таковых, благо научен прошлым опытом и нет желания лишний раз обращаться в службу поддержки ввиду их нежелания решать чужие проблемы (иначе говоря "только из под палки"). Скорость не менялась. После этого я попробовал связаться с службой поддержки и решить проблему совместно (до этого момента были обращения в службу поддержки, по поводу интернет телевидения, на что был дан ответ что "пока рано и не стоит, будут проблемы" и других не особо важных проблем, вроде помощи знакомым с подключением к интернет путем пробы различных профилей со стороны оператора связи, то есть Вас). В поддержке попробовали менять профиль и проводили другие процедуры о которых умалчивали, но результата это не принесло. При этом в очередной раз приходилось тратить достаточно много времени так как с другой стороны разговора со мной по телефону был человек с дикционным дефектом речи, заикался и вставлял много лишних звуков. Такое ощущение, что этого человека специально привлекли к работе в службе поддержки клиентов для того что бы у слабонервных и не умеющих ждать клиентов не хватало терпения и они бросали трубку и оставались со своими проблемами. Я это упоминаю, не потому что ищу какие то минусы в работе поддержки (хотя для действительно высококачественной службы поддержки это является огромным плюсом, когда их абоненты указывают на их слабые места, получается вроде как тестирование подобной службы бесплатно, за что иногда берут не мало денежных средств отдельно нанятые службы), а потому что должны же быть какие то критерии отбора при выборе кандидата на подобную должность, но с ним просто невозможно общаться. Далее события развивались так же как и при первом обращении к Вам. Приходилось периодически звонить и узнавать, как там обстоят дела с решением моей проблемы. Ответы следовали далеко не однозначные, "кормили завтраками". Обещали в ближайшем времени решить, при этом ссылаясь то на старое оборудование, то на какие то вопросы, меня напрямую не касающиеся. Так же упоминали о замене оборудования на трассе, при этом, что я обладаю не проверенной информацией о действительно ведущихся работах по прокладке "оптики" и установке "контейнеров" по всему городу, к которым в дальнейшим подключат практически всех абонентов, что даст уменьшение длины "медной линии" и как следствие, увеличение качества связи. Обещали реализовать данный проект в течении лета, максимум осени. Хотя сами работники, проводящие выше названные работы, утверждают, что сначала будут подключать только вновь подключаемых абонентов, а потом уже и всех остальных. Итог получается следующий, я плачу деньги за отвратительную поддержку и за некачественную связь, хотя если платить пропорционально, то сумма будет меньше, чем является на сегодняшний день. Любой человек, знающий об "всемирной паутине" на уровне "уверенного пользователя", знает и о существовании пиринговых сетей, и о том, на сколько критично для подобных сетей некачественная связь и отсутствие статического IP. Понимая, что в подобных сетях не всегда соблюдаются авторские права, могу со смелостью утверждать, что пользуюсь сугубо для приобретения чужих авторских трудов при их согласии на подобные действия и собственных раздач, наподобие приобретения другими пользователями мною собственноручно сделанных фотографий Горного Алтая. Так что вопрос с посланием меня Вами к решению подобных проблем собственными силами, потому что мои действия нарушают что либо, сводятся не в Вашу пользу, так как основы работы пиринговых сетей являются хорошим тестом для практически любого соединения. И не только подобные сети, но так же есть разнообразные сайты для проверки скорости, а так же программное обеспечение, которое я устанавливал на свой компьютер (пробные версии, не лишённые функциональности, а являющиеся ограниченными во времени использования) которые показывали низкие скорости исходящего трафика, которые не соответствуют моему тарифу. Из всего выше сказанного предполагаю, что Вы сделаете выводы о качестве кадров, работающих у Вас и о вытекающем качестве предоставляемых услуг. Мой звонок в поддержку (кстати с прошедшего времени последнего обращения к ВАМ качество поддержки в виде "бросания трубки" или "постоянно занято" улучшилось, но не пропорционально росту абонентов и напрямую связанного с этим ростом Вашей прибыли, которое опять же должна увеличивать рост качества обслуживания), сделанный сегодня днём (18 мая 2009 года) подтолкнул к созданию этого письма, так как ответ на вопрос о снижении исходящего трафика был следующий: "мы не несём ответственности за исходящую скорость соединения от абонента" на что от меня последовал ответ: "что я обязательно посмотрю есть ли это в договоре или в каких либо документах, где упоминается о качестве связи в Вашей организации" и я действительно не нашёл подобных сведений о гарантиях только про входящий трафик. Может я и ошибаюсь, но тогда подскажите, где этот документ можно найти и ознакомится.

Предполагаю, что понятно, какое количество неудобств можно доставить человеку, решившему писать письмо таким шрифтом с такими настройками страницы (что больше вошло, хотя в учебных заведениях, где мы все учились другие требования к оформлению, но тогда бы Вам пришлось читать курсовую работу по анализу систем наземной связи) и при этом набравшимся сил и здоровья составить это письмо наиболее лояльно, без ругательств и оскорблении, а также современного сленга и народного фольклора. Хотя может что то и упустил, если да то также лояльно и оперативно дополню (надеюсь на взаимность в ваших ответных действиях по отношению к моим проблемам, которые Вам удалось высококачественно и своевременно реализовать).

Предлагаю вашим работникам приехать ко мне с заведомо исправным и соответствующие настроенным оборудованием в заранее оговоренное время и проверить качество связи, на качество которого я ссылаюсь. Я готов оплатить работы в соответствии с установленными ценами за подобные услуги при условии, что проблема будет решена, а оборудование пользователя (то есть моё) будет настроено в соответствии с рекомендациями Ваших специалистов и при подключении будет показывать такие же параметры соединения как и у специалистов.

Так же упоминаю о последнем пункте в моём первом письме к Вам, а именно о повторах этого письма везде и всюду до тех пор, пока не будет решена проблема. При этом это не должно пониматься Вами как какая то угроза в Ваш адрес. Просто получается так, что пока не начнёшь тревожить "выше стоящие" инстанции, то "нижележащие" проблемы не решаются, или решаются, но "очень долго и из под палки". Надеюсь, что этот инцидент будет исчерпан в ближайшее время с максимальной эффективностью, так как предполагаю подключится по тарифу "Трасса 2048", но нет уверенности в полноценной реализации задуманной мной идее.



жду дальнейшей реакции, последнее письмо дублирую на 6-ть адресов каждый день начиная с 17 мая 2009 года
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
passportist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из ваше сказанного следует вывод, это не наказуемо и вполне нормально.
выкладывайте свои версии, если конечно вам не ущемляет это какие либо интересы.
так вот и придумаем как составлять письмо, которое бы "пробрало" СТК.
а лучше сделать одно письмо совместными усилиями и долбить СТК, отправляя его под разными фамилиями, они же не смогут всех игнорировать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
passportist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

им конечно же пофиг, но всё же можно попробовать, хуже уже не будет, а вот им на нервы подействует. если долбить по каждому поводу (про некачественную техподдержку и т.д.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 06-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passportist

По поводу "контейнеров"...
У нас в Братске тоже их устанавливают. И в конце марта этого года меня перевели вот в такой "контейнер". Сменился номер телефона и автоматически перевели на новое оборудование ADSL. (Сейчас подключен через Juniper, что позволяет иметь удвоение скорости на внутрисетевых ресурсах... при этом при вводе новых безлимитных тарифов "Трасса" ночное удвоение (которое у нас было в тестовом режиме) ликвидировали совсем не гуд ).

В принципе у меня и раньше параметры линии были в норме... но после перевода (так как этот их "контейнер" стоит у самого дома) каких либо проблем с линией вообще не замечаю. Все работает стабильно.

Возможно и у Вас passportist проблемы со старыми линиями и что-то сделать без замены кабелей (а их они вряд ли будут сейчас менять) они физически не могут. (Но это не оправдывает их порой очень даже хамское поведение!)

Статический IP у нас в Иркутской области у "Сибирьтелекома" стоит очень дорого... 236 руб. за подключение, и 236 ежемесячно!!! Shocked
Откуда они "высосали" такую цену не понятно и почему до сих пор не снижают тоже не понятно, т.к. у конкурентов за это просят 100 руб.
Тоже нужно, наверное, как-то собраться и подать заявление в ФАС... пусть проверят законность такой разницы в цене у провайдеров предоставляющих одинаковую услугу в одном регионе.

В остальном... поддерживаю Ваше стремление не просто наладить работу Вашего оборудования, но и в стремлении выявить нерадивых работников и донести эту информацию до "верхнего" руководства, дабы они "улучшали предоставляемый сервис" и стремились "повысить удовлетворенность потребителей".

Так уж у них построен бизнес, что на местах хамят пользователям... но стоит сообщить об этом в Новосибирск... получают по шапке... и что-то все же меняется к лучшему (возможно, просто таких "работничков" выставляют за дверь).
Плохо конечно, когда приходится обращаться к "барину", который "приедет и рассудит", а не решается все на местах.
Но... так вот они привыкли работать.

Как пример (из интервью с Олегом Ширшовым, директором иркутского филиала ОАО "Сибирьтелеком"):
Цитата:
– А в целом много нареканий от абонентов на качество связи? Насколько я знаю, житель Усть-Кута даже пожаловался в блоге Президента РФ Дмитрия Медведева на низкую скорость доступа в Интернет.

– Стоит отметить, что с каждым днем у нас все меньше претензий от клиентов. Мы с вами тут беседуем о новых технологиях, услугах. А ведь раньше главное было, чтобы телефон поставили. Ко мне люди шли с различными медицинскими справками, чтобы не ждать своей очереди. Писали жалобы в ЦК КПСС, в обком партии, первому губернатору области Юрию Ножикову. А теперь, смотрите, до чего дожили – люди жалуются президенту страны на то, что у них низкая скорость доступа в Интернет. Вот вам наглядный пример развития коммуникаций.

– Чем закончилась история с жителем Усть-Кута?

– В течение нескольких дней после его обращения к президенту расширили канал и увеличили скорость доступа. Кстати, обращения к первым лицам – это в традиции наших людей. На самом деле можно с любыми вопросами и предложениями идти в Центры обслуживания клиентов компании. Мы учитываем все замечания и быстро реагируем на них – время-то сейчас совсем другое.

http://www.og-irk.ru/?doc=2056
Вот ведь не расширяли же им канал... пока Президенту не нажаловались! Mad
А как жалоба в блоге появилась... расширили сразу. Cool
Чего же раньше то не расширяли (когда пользователи жаловались в "Центры обслуживания клиентов компании")?! Ждали когда Президенту пожалуются?!

Раз власть и бизнес не способны решать сами на местах свои проблемы без окрика сверху... то будем играть по их правилам. На любое хамство или не исполнение своих служебных обязанностей будем сообщать на самый верх. Wink



Удачи Вам passportist!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
passportist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-09 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение моей тяжбы:





А вот что я ответил

Цитата:
Здравствуйте, Т.Н.Меняйло.
Предлагаю Вам внимательно ознакомится с ниже написанным и наконец то принять во внимание важность поднятых вопросов и оказать соответствующее содействие в их решении.
Почему Вы сомневаетесь в моих знаниях? Вы извините, что сразу же начинаю разговор с такой наглой претензий, но Вы мне не оставляете других вариантов, тем самым доказывая мою правоту в отношении вопроса о качестве предоставляемых услуг. Неужели нельзя прямо обозначить, что проблема существует и что на её решение требуется время, которое можно указать с запасом подтвердив свои слова письменно. Это и будет являться Вашей гарантией о том что Вы действительно занимаетесь решением вопросов и гарантией того, что действительно проблема будет решена в срок, обозначенный Вами.
При чем здесь статический IP и сетевая безопасность? Существует множество антивирусных пакетов в виде программного обеспечения, которые в свою очередь имеет встроенные сетевые экраны (firewall межсетевой или сетевой экран комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях в соответствии с заданными правилами, задачей которого является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа и не пропускать, фильтровать пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации) или о том что существует и отдельно созданные сетевые экраны? Или Вы считаете, что такую информацию можно с лёгкость предоставлять пользователям, которые в подобной тематике не понимают, тем самым придавая уверенность своим словам упоминанием "это ведёт к снижению сетевой безопасности"? Уважайте других, потому что среди них есть люди гораздо образованнее Вас, а может быть и в разы образованнее. И откуда у Вас такая информация, что динамический IP не влияет на скорость? Я согласен, что не на всё влияет подобное соединение, но тогда нужно приводить более точные формулировки, при этом ссылаясь на них ранее а не обобщать всё сразу, так как существует множество программного обеспечения, которое так или иначе нуждается в использовании статического IP, при этом возможно использование дополнительного программного обеспечения, но как Вы догадываетесь это ведёт к снижению эффективности изначально используемого программного обеспечения. Называть их нет необходимости, так как подразумеваю, что Вы человек образованный и не раз сталкивались с подобными проблемами, так как занимать такую должность как заместитель коммерческого директора и не знать область знаний напрямую связанных с тематикой работы заставляет задуматься. И опять же может оно и так, что нет необходимости углублено понимать область знаний, которая прямо или косвенно связана с тематикой работы ведь для этого есть определённый технический персонал, специалисты из службы технической поддержки в чьи обязанности входит решение подобных проблем. Хотя всё выше сказанное относится к тому периоду времени, когда не было возможности предоставлять такую платную услугу, как "статический IP". В данный момент, если я не ошибаюсь, то такая возможность существует.
Продолжаем далее и переходим к вопросу о скорости.
Почему в договоре не указывается, что скорость входная и выходная разная? И вообще, при чём тут "скоростные параметры загрузки и источника информации"? Поясните, что это - "скоростные параметры загрузки и источники информации"? Извините, но как вообще понимать такое словосочетании, Вы сами можете хоть как то объяснить такое применение слов совместно, выражайтесь яснее. Я прекрасно знаю, что такое ADSL (ADSL - Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричная цифровая абонентская линия представляет собой высокоскоростную коммуникационную технологию, разработанную для использования на абонентских линиях ТФОП. Основной отличительной особенностью ADSL является то, что скорость передачи к пользователю и скорость передачи от пользователя не одинаковы, именно поэтому и является асимметричной. При этом скорость передачи к пользователю значительно превышает скорость передачи от пользователя. Скорость передачи данных к пользователю может составлять до 24 Мбит/с. Скорость передачи данных от пользователя может составлять до 3,5 Мбит/с.) и существующие спецификации и приведу Вам несколько соответствующих таблиц, что бы не быть голословным.
Таблица, в которой указаны максимально возможные скорости соединения на технологии ADSL при использовании разных модуляций.
Модуляция Скорость от абонента Upstream Скорость к абоненту Downstream
ANSI T1.413 1.0 Мбит/с 8 Мбит/с
G.DMT 1.0 Мбит/с 8 Мбит/с
G.Lite 0.5 Мбит/с 1.5 Мбит/с
ADSL2 1 Мбит/с 12 Мбит/с
ADSL2+ 1.0 Мбит/с 24 Мбит/с
ADSL2 (Annex J) 3.5 Мбит/с 12 Мбит/с
RE ADSL2 (Annex L) 1 Мбит/с 12 Мбит/с
RE ADSL2+(Annex L) 1.0 Мбит/с 24 Мбит/с
ADSL2+ (Annex M) 3.5 Мбит/с 24 Мбит/с
Таблица, в которой указаны максимально возможные скорости соединения на технологии ADSL при использовании разной длины линии.
Канал приема Канал передачи Расстояние
8,160 Мбит/с 1,216 Мбит/с 1,8 км
7,872 Мбит/с 1,088 Мбит/с 2,7 км
3,648 Мбит/с 864 Кбит/с 3,7 км
1,984 Мбит/с 640 Кбит/с 4,3 км
1,408 Мбит/с 544 Кбит/с 4,6 км
960 Кбит/с 416 Кбит/с 4,9 км
576 Кбит/с 320 Кбит/с 5,2 км
320 Кбит/с 224 Кбит/с 5,5 км
128 Кбит/с 128 Кбит/с 5,8 км
Скорость модемов ADSL в зависимости от числа каналов
Базовая скорость Количество каналов Скорость
1,536 Мбит/с 1 1,536 Мбит/с
1,536 Мбит/с 2 3,072 Мбит/с
1,536 Мбит/с 3 4,608 Мбит/с
1,536 Мбит/с 4 6,144 Мбит/с
2,048 Мбит/с 1 2,048 Мбит/с
2,048 Мбит/с 2 4,096 Мбит/с
2,048 Мбит/с 3 6,144 Мбит/с
несколько вариантов зависимости скорости от параметров линии.
Длина линии (км) Сечение провода (мм2) Максимальная скорость (Мбит/с)
2,7 0,4 6,1
3,7 0,5 6,1
4,6 0,4 1,5 или 2
5,5 0,5 1,5 или 2
Этим самым я хочу довести до Вас, что у меня не всё уж так и плохо, что бы Вы мне не говорили. При тарифе, по которому я подключен достижение скоростей, заявленных в условиях тарифа, является выполнимой задачей. И опять же, я согласен в случае, если тариф "Трасса 2048" то тогда ещё может быть, что разная скорость, подразумевая использование технологии ADSL, но ведь модуляция "annex-m" позволяет получить на выходе от пользователя скорости до 3 МБИТ/с. И я уже в курсе, что станционное оборудование (DSLAM), к которому я подключен, не позволяет работать с модуляция "annex-m", со слов специалиста из службы технической поддержки. Ну и у меня не "Трасса 2048" а всего лишь "Трасса 512" и как следствие, линия, через которую я подключен позволяет с лёгкостью работать на скоростях 512 КБИТ/с в обоих направлениях. Наверное надо просто отказаться в моем случае от профилей, которые уже составили специалисты из службы технической поддержки. Попробовать путём проб и ошибок подобрать параметры профиля и/или из нескольких профилей для моего случая для достижения наилучших результатов а так же и в дальнейшем применять для подобных случаев, либо индивидуально подходить к решению проблем в подобных случаях. Но я подозреваю, что это не осуществится пока Ваши специалисты из службы технической поддержки не начнут добросовестно выполнять свою работу. Так же это выгодно для Вас как показатель эффективности Вашей работы в должности руководителя иначе говоря меньше жалоб от пользователей. Я готов поучаствовать в подобных экспериментальных настройках в роли добровольца.
В заключении этого обращения хотелось бы сказать.
Вопросы и проблемы, подобны моим возникают очень часто и их действительно много. Некоторые пользователи просто не догадываются о том что подобное может существовать, иначе говоря, что им за взимаемую оплату оказывают несоответствующие услуги. Рано или поздно эти проблемы начнут доходить до выше стоящих руководителей и организаций, контролирующих подобные сферы услуг. Так же город Бийск является обладателем статуса города - наукограда. Вы понимаете, что существуют различные правительственные программы поддержки для городов обладателей подобного статуса. Из этого можно сделать вывод, что при Вашем отказе или равнодушии к решению подобных проблем могут появится вопросы от соответствующих служб и организаций. Неужели для решения подобных вопросов нужно постоянно обращаться к Вам и выше стоящим работникам организации где в работаете а так же в другие организации и контролирующие службы в случае отрицательного результата в отношении моей проблемы? Может стоит дать возможность специалистам из службы технической поддержки решать проблемы самостоятельно, без привлечения каких либо других ресурсов? Или просто дать возможность специалистам из службы технической поддержки проработать способ решения подобных проблем с подключением при участии для начала одного пользователя, например при моём участии, а далее и с другими пользователями в случае удачного исхода дела? Со слов специалистов из службы технической поддержки, пока они не чего сделать не могут, так как на все сложные вопросы у них ответ один - "не устраивает, пишите в Новосибирск, в главный офис". Вот и получается замкнутый круг, при этом они хотя бы честно говорят, а вы начинаете какими то непонятными фразами выражаться "скоростные параметры загрузки и источника информации".
А про специалиста, Устинова Геннадия Александровича, я Вам скажу следующее. Естественно он не согласится с моей претензией, что у нас с ним далеко не лояльный разговор получился. И много Вы знаете людей, которые признают подобные деяния? Со слов подобных специалистов как Устинова Геннадий Александрович, это все ложь и клевета. Я наш разговор записывал на встроенный в мобильный телефон диктофон и постараюсь эту запись найти и Вам переслать, хотя сомневаюсь что найду, так как достаточно много времени прошло и за ненадобностью я возможно удалил её. Но если я найду эту запись разговора,то как Вы тогда объясните этот поступок Устинова Геннадия Александровича?
На этом предлагаю закончить очередной повод для общения и перейти наконец то к действиям в виде решения проблем в моём случае. Заранее благодарен за проявленное внимание и надеюсь на оперативную и квалифицированную помощь со стороны специалистов из службы технической поддержки и конечно же с Вашим участием в виде ответа на это обращение с обозначенными сроками и способами решения.
С уважением, Климонов Максим Васильевич.


Предполагаю, что если ответ будет в такой же форме, каким был последний, остаётся процитировать всю переписку по списку, где в начале будет администрация президента и остальные контролирующие организации, а в конце все электронные адреса СТК, какие только смогу найти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяаа, интересно. Одобряю напор и желание бороться с "супостатами", но повествование хромает на все ноги, читать сложно (тон, размытые мысли, повторы, совершенно не нужные речевые обороты) - чтобы понять смысл, надо прочитать раза два-три.

Но всё равно - не сдавайтесь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
passportist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix писал(а):
Мдяаа, интересно. Одобряю напор и желание бороться с "супостатами", но повествование хромает на все ноги, читать сложно (тон, размытые мысли, повторы, совершенно не нужные речевые обороты) - чтобы понять смысл, надо прочитать раза два-три.

вот как мне они мозги сверлят, так я и им буду, и буду до тех пор. пока вопрос не решат!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы