adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как через 5633 NE настроить раздачу инета и организовать локальную сеть (БЕЗ СВИТЧА )
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Maniac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 20-57    Заголовок сообщения: Как через 5633 NE настроить раздачу инета и организовать локальную сеть (БЕЗ СВИТЧА ) Ответить с цитатой


Я уже настроил одновременную раздачу инета модемом Интеркросс 5633NE в режиме роутера на два подключенных к нему компа, но есть ощутимые задержки в плане старта загрузки web-страниц (загрузка начинается секунд через 10-15), но это не единственная проблема, решение которой в Алтайтелекоме подсказали искать в прописывании на модеме параметра MTU=1450, который, однако, в прошивке модема не предусмотрен. Кроме того, каждые минут 10-15 вылетает QIP Infium.

Таким образом, проблемы три: help me
1) как победить проблему с параметром MTU, и если есть работящий вариант перепрошить - подсобите пожалуйста;
2) как настроить локальную сеть между подключенными к модему компами, чтобы они видели друг друга как обычно - в сетевом окружении винды (у меня стоит Windows XP SP2);
3) как нормализовать работу аськи, чтобы не вылетала.

P.S. На одном из компов стоят две сетки - одна для модема, а другая смотрит в ЛС. При настройке ЛС получается настроить сеть именно с компами локальной сети моего дома, и они видны в сетевом окружении. Иначе говоря, мне нужно чтобы второй мой комп был с моим первым либо в отдельной рабочей группе, либо в общей локальной сети моего дома. Если есть кто дюже грамотный и сможет помочь - постучите в асю 229492649.
Последний раз редактировалось: Maniac (Вс 22-03-09 : 17-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если модем на Broadcom, то
1 и 3 - можно перепрошить в D-Link на свой страх и риск.
2 - сделать все необходимые настройки в модеме, согласно мануалу к D-Link.

Board ID и Software Version модема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mad_Scout
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема в точности с аськой, это не в ней дело( инет тоже на неск секунд перестает робить, хотя линк горит), помогите разобраться с проблемой. Так же у меня в квартире два компа, соедины через модем Интеркросс с 4мя портами сзади(синий), модем в режиме роутера с включеными NAT u DHCP, компы настроены на автоматическое получение айпишников, ДНС прописаны, в сети компы друг друга видят, инет робит на обоих, а вот такие специфические разрывы наблюдаются, по крайней мере на 1ом компе
Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-0.8

выручайте плиз, уже не знаю что и делать, и файрволлы и антивирусы перепробовал разные (сейчас НОД32 4версии)
так же параметра MTU в прошивке не наблюдается
До кучи еще вопрос) У меня раз в 20 минут вылетает консоль на долю секунды и закрывается, в диспетчере появляется еще один svchost (8ой уже) и когда зажмешь альт таб, там "сидит" окно с названием Form1. Это меня настораживает, встечал ктонить? У меня Хрюша профессионал СП2. Заранее благодарен тем кто дочитал пост)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad_Scout
Сменить модем или на свой страх и риск перепрошить в D-Link http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/ . Прошивать через IE6 или 7 с полным сбросом настроек модема до и после.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mad_Scout
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
mad_Scout
Сменить модем или на свой страх и риск перепрошить в D-Link http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/ . Прошивать через IE6 или 7 с полным сбросом настроек модема до и после.

Объясни пожалуйста свой ответ, ты наугад сказал прошивать или это реал поможет? Прошивка может криво встать из-за чего? Из-за кривых рук или бывает сама по себе ?? Поясни плиз ответ свой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mad_Scout
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
mad_Scout
Сменить модем или на свой страх и риск перепрошить в D-Link http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/ . Прошивать через IE6 или 7 с полным сбросом настроек модема до и после.

Также, прошу объяснить почему у меня так инет косячит(я понял что из-за модема, но почему именно хотелось бы знать).Извеняюсь за нозойливость, просто насторожило "на свой страх и риск"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad_Scout писал(а):

Объясни пожалуйста свой ответ, ты наугад сказал прошивать или это реал поможет?

Наугад я бы не говорил.

mad_Scout писал(а):

Прошивка может криво встать из-за чего? Из-за кривых рук или бывает сама по себе ?? Поясни плиз ответ свой.

Ты сам ответил на свой вопрос.

mad_Scout писал(а):

Также, прошу объяснить почему у меня так инет косячит(я понял что из-за модема, но почему именно хотелось бы знать).

Телепаты в отпуске, параметры линии ты не выложил. Почему именно - видя строчку A2pB021g5.d16m в версии прошивки модема и жалобы на косяки инета это первое, что приходит в голову, поскольку с A2pB021g5.d16m возможны проблемы.

mad_Scout писал(а):

Извеняюсь за нозойливость, просто насторожило "на свой страх и риск"

Никто не гарантирует, что после перепрошивки модели одного производителя в сходную модель другого производителя всё пройдет удачно на все 100%. К тому же, после такой перепрошивки ты лишаешься гарантии на модем. Поэтому такую процедуру можно рекомендовать только на свой страх и риск - хочешь шей, хочешь не шей. Удачные случаи перепрошивки имеются, если всё сделать правильно, то должно перешиться нормально (возможна только проблема с индикаторами). Родной прошивки от Intercross с версией DSP-кода, которая напрямую отвечает за стабильность соединения, старше v.A2pB021g5.d16m нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maniac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad_Scout писал(а):
в сети компы друг друга видят

Какие у тебя настройки та в модеме ?
Я в своём настройки делал только такие:
1) убрал все лишние настройки подключения на вкладке WAN и оставил только одну, в которой нажатием на кнопку Edit сделал следующие изменения:
а) VPI=0 VCI=35, Service Category - UBR without PCR (что не упоминаю - то оставлял без изменений)
б) тип подключения - PPPoE, Encapsulation Mode - LLC;
в) заполнил данные в поля "логин" и "пароль"? выданные провайдером, включил NAT;
г) Next, Next, Save.
Затем:
д) в Advanced Setup->LAN включил DHCP-сервер ("Enable DHCP Server") и прописал "Start IP Adress" - 192.168.1.2, "End IP Adress - 192.168.1.3. (тут, как я знаю, диапазон IP указывается на столько компов, сколько их подцеплено к модему)
е) в Advanced Setup->DNS снял галочку с "Enable Automatic Assigned DNS" и в появившихся строках прописал DNS Алтайтелекома - 212.94.96.70 и 212.94.96.124. ВАЖНО: если строки с DNS нет, то помогает сброс настроек модема путём зажатия на выключенном модеме скыртой кнопки и дальнейшем включении модема с зажатой кнопкой, которую секунд через 15, когда модем ребутнётся, можно отпустить.
е) Нажал Save/Reboot.

В результате инет раздаётся без проблем, и каждому компу динамически модемом каждый раз присваивается один и тот же IP - у первого компа, к которому всегда подцеплена локалка моего дома всегда 192.168.1.3, у второго - 192.168.1.2

Дай подробный хелп как мне мой второй комп подружить с первым, чтобы они виделись либо в отдельной рабочей группе, либо в общей рабочей группе моего дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы