adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Видеозахват в играх
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-25    Заголовок сообщения: Видеозахват в играх Ответить с цитатой

Понадобилось сделать ролик по игре, кто чем лучше захват сделать посоветует? Пробовал Фрапс- не катит, захватывает без сжатия, в результате ролик получается залагованным. Еще вроде Gamebox или как то так называлась, прогу пробовал, она зараза требует оплаты, иначе звук не пишет, взломанные версии гуляющие в сети отказываются работать. Единственное что боле мене вменяемое находил прогу Такси, но без звука опять же пишет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "FRAPS" действительно для этого дела не подходит... Да и потом у кого фрапс не стоит на компе у них ролик зделанный фрапосм не будет показывать, ибо кодэк какой-то фрапский нужен будет. Тобишь чтоб другим людям посмотреть ролик этот им тоже надо ставить фрапс!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Warning
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Game cam как выход, хотя я не смог найти ключ, в результате ченго он без звука пишеться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае если комп не мощный то FPS сильно упадёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warning
Во точно, Game Cam вторая прога которую я юзал. Без ключика пишет без звука со своими логотипами и вроде ограниченно по времени, после использования кряков переходила из статуса ограниченной работы в статус не работающей совсем Sad
Nemo-93
Комп мощный, игрушка простая, главно что бы видео сжималось, а то фрапс 2 гига несжатого видео за две мин делает, винты которые могли бы такое пережить малочисленны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnagIT. Платная (но можно уговорить).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc а почему бы не перекодировать запись фрапса? Я так делаю ролики из игр.
Можешь попробывать CamStudio
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же писал, что у него харды не успевают все кадры хватать. В SnagIT можно выбрать кодек или оставить всё без сжатия. Только, опять же, для хорошего битрейта (чтобы с малым количеством квадратов было) и разрешений вплоть до всего экрана потребуется ооочень мощный комп. Лучше ставить разрение поменьше, но пропорционально размерам кадра в игре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего - выводить игру на TV-out, а другим компом ловить через ТВ-тюнер. Хотя если тв-тюнер аппаратно кодировать умеет, то можно и одним компом обойтись. Минус - разрешение невысокое. Зато настройки графики можно на всю катушку выкрутить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Минус не в том что разрешение низкое, а в том что еще комп и тв тюнер нужен)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
Комп мощный, игрушка простая, главно что бы видео сжималось, а то фрапс 2 гига несжатого видео за две мин делает, винты которые могли бы такое пережить малочисленны.

Не врублюсь чем фрапс не подходит? Сколько тебе кадров в сек. то надо? Или у тебя ролик очень длинный и места не хватит? У меня 25-30 кадров пишет отлично во всех играх которые у меня идут на компе. Ж/Д ide. К примеру Battlefield 2 у меня на почти мах. настройках пишет все отлично по 25 кадров при разрешении 1280 на 1024. Потом конвертирую и ролик метров на 500 выходит!
AlexRock писал(а):
Он же писал, что у него харды не успевают все кадры хватать.


Как у тебя могут кадры не все захватываться?
Тем более ты писал, что комп мощный, игрушка простая! Сколько FPS игрушка выдает без записи? Если ~ 90 то запись 30 кад/сек будет отличной!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
У меня винт САТА2 не справляется с задачей такие объемы данных писать, что то лучшее я позволить не могу, периодически ФПС с максимума практически до 0 падает.
Игруха требования 500Mhz с мом процем кор дуо 3ГГц вопрос про фпс не уместен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
У меня винт САТА2 не справляется с задачей такие объемы данных писать, что то лучшее я позволить не могу, периодически ФПС с максимума практически до 0 падает.
Игруха требования 500Mhz с мом процем кор дуо 3ГГц вопрос про фпс не уместен.

Понятно! Ну это не вина фрапса, а косяк какой то! А ФПС падает в игре или при просмотре видео?
krvc писал(а):
У меня винт САТА2
Куда уж лучше то)

А чем ты смотришь отснятое видео? У меня был косяк, что Media Player Classic тормозил видео снятое фрапсом и казалось что так снято по 10 кадров в сек. а Winamp все на ура показывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
В игре до 0, собственно и ролике тож
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробуй CamStudio она вроде звук тоже пишет, ну вобщем там есть звуковые настройки. Видео сразу кодирует. Вобщем видел что ей тож снимали ролики из игр.


CamStudio.exe
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  CamStudio.exe
 Размер файла:  673.94 KB
 Скачано:  235 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы