adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
не работает сеть после смены МАС
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 15-20    Заголовок сообщения: не работает сеть после смены МАС Ответить с цитатой

Ношу ноут к другу, у него СС, соответственно что бы пахал инет нужно менять МАС сетевухи. После смены мака и возвращения ноута перестаёт работаться сеть - не заходит на ноут и с ноута на комп и не заходит в рабочую группу. Даже если меняю МАС на тот, что был.

Есть какие способы избежать этого?
Может быть есть способ виртуально изменить мак, то есть подменить его как-то софтово, что бы после смены назад сеть не отказывала?
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 22-03-09 : 22-20), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема, только по схеме:

Ноутбук -> WiFi соединение -> Компьютер -> Сеть 100 Мбит -> Adsl Router -> Интернет

Раньше работала за милую душу! Стоит Виста на обоих ПК


Все, исправил. Заработало.
Последний раз редактировалось: pnik87 (Вс 15-03-09 : 15-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак чё к чему то, всё настроено нормально, шлюз, айпи, рабочая группа. А говорит нет доступа к сетевому ресурсу, не найден адрес.
Если захожу в рабочую группу пишет нет доступа тоже, сначала долго думает. Не доступен список серверов для рабочей группы.
Один раз зашло на ноут и всё, больше не хочет. Чего делать хз.
Чёто мутил мутил, заработала, поработало всё минут 5 а потом опять как было, и не пашет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 04-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация с 2-ми разными ноутами. После установки WinXP SP3 перестали видеть другие компы, иногда, вдруг начинают видеть друг-друга. Плюнул, перешел на LanScope и доволен выше крыши - видят даже то, что и не надо б было... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 08-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

служба "Обозреватель компьютеров" на обоих запущена (состояние работает)?Последний раз редактировалось: Wadia (Пн 16-03-09 : 10-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит KIS2009, то перемести локальную сеть в Доверенные.
Стоит ли галка в свойствах ноута -Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
служба "Обозреватель компьютеров" на обоих запущена (состояние работает)?

Да, я же говорю, что я просто заново настраивал сеть, несоклько раз подряд, один раз всё заработало, но через 5 минут опять отказало.
Wizenya писал(а):
Если стоит KIS2009, то перемести локальную сеть в Доверенные.

Фаера нет, антивирус - Avira но он вроде бы сеть не блокирует, стоит только на компе.
Wizenya писал(а):
Стоит ли галка в свойствах ноута -Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру?

Где находится данный параметр?

Может ли это всё быть как то связано со сменой МАС адреса? Просто менял в настройках сетевухи, раньше стояло - не определён, перед подключением к сети вернул обратно.
Настройки все - как были, имена компов, айпи и т.д. ничего не менялось. Интернет при этом есть и на ноуте и на компе.

Причём порой не заходит в рабочую группу не там не там, то заходит с ноута то заходит с компа, но не пускает на устройства, то пускает только на комп, то только на ноут, хотя раньше всё равботало идеально.
Францыч писал(а):
Плюнул, перешел на LanScope и доволен выше крыши

А чего оно умеет? Судя по описанию только сканирует доступные ресурсы. Может как то работать в обход обычной сети? То есть с такими косяками, как у меня я смогу сделать альтернативный вариант сети?
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вт 17-03-09 : 00-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Где находится данный параметр?

F1-->Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру


А на свитч или другую железяку не грешишь? Если некоторое время работает, не могут просто так настройки сети слетать через 5 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
А на свитч или другую железяку не грешишь? Если некоторое время работает, не могут просто так настройки сети слетать через 5 минут.

Ну а что могло стать со свитчем? Стоит работает, Д-Линк обычный на 5 портов, недавно брал совсем. Я же говорю, ничего не делал, сносил ноут к другу, поюзал инет от СС, принёс домой, восстанвоил айпи, МАС и вот такая муть стала.

F1 это справка и поддержка, где там такое, не вижу.

Если я например захожу в рабочую группу и вижу свой комп, то с компа туда нормально заходит, так же с ноутом. А если убрать все расшареные ресурсы, то при попытке входа просит какой то пароль, он где-то меняется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-е прверь кабель... возможно где-то обрывы линка
2-е переткни в другой порт на свиче... у D-link? а нах порты выгарают за милую душу...
3-е удали сетевые карточки из системы и поставь по новой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это всё попробую, когда ноут притащат.
Хотя всё новое и особо не юзаное, навряд ли что отвалилось.
Может быть у меня что-то ен верно настроено? Всё, что я делал, для того, что бы сеть заработала, прогнал мастер на компе и ноуте, прописав одинаковую рабочую группу, и всё пахало до сего момента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Stasiz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполни в командной строке:
netsh interface ip delete arpcache
и до кучи
netsh interface ip delete neighbors
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... у тебя возможно из-за смены мака соответсвенно и IP слетела настройка сетки...
перенастрой все поновой... причем так: запустил мастера.. провел до конца, вырубил машину вообще... на второй точно так же... включил оба... подождал минут 1-5 и смотри в сеть...
если не поможет смотри настройки сетевые:

1-я машина:
IP 192.168.0.2
Mask: 255.255.255.0
gate: 192.168.0.1

2-z машина:
IP 192.168.0.3
Mask 255.255.255.0
gate: 192.168.0.1
И проверь чтоб на каждой сетевушке была включена служба доступа к файлам и принтерам Microsoft Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраивал сеть по новой на каждом компе.
-=GHOST=- писал(а):
IP 192.168.1.2

Mask: 255.255.255.0

gate: 192.168.1.1

Намучено так, на втором компе последняя цифра айпи другая.

Ещё как то я отрубал QoS на сетевухе в компе, может быть из-за этого что? Хотя я включал обратно, и ничего не изменилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\192.168.0.1

так пробовал зайти ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quality of Service тут абсолютно не причем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Францыч писал(а):
Плюнул, перешел на LanScope и доволен выше крыши

А чего оно умеет? Судя по описанию только сканирует доступные ресурсы. Может как то работать в обход обычной сети? То есть с такими косяками, как у меня я смогу сделать альтернативный вариант сети?

Умеет все то, что и сеть MS, русская, настройки простейшие. Едиственное, что может не понравится, не надо ничего расшаривать, она и так все видит. Я ей уже с января пользуюсь, уж и забыл, что еще что-то есть, в смысле - сетевое окружение и т.д. Она работает не в обход сети, но в самой сети. Если правильно настроен TCP/IP - все работает, без рабочих групп. Она сканирует сеть, при запуске и выдает все что в сети есть. Потом просто заходишь в ресурс, как в папку и делай там, что хочешь. Есть так же доступ к ресурсу по HTTP и FTP, если надо. Я даже модем D-Link с нее настраиваю. У ребят разработчиков на сайте есть еще группа таких маленьких программок, но уже более специальных, типа скан. портов и т.п.

А причина, так думаю, во всех последних латаниях дыр MS... Т.е. раньше, если что не так где, сеть находила дыры и работала, сейчас эти дыры прикрыли и надо лезть в глубь - в реестр, службы и т.д...
http://lantricks.ru - Лантриксы, так они это называют Wink
Забыл предупредить - пульзоваться осторожней, если есть внешняя сеть, как у меня СибСеть... Я тут посмотрел с ее помощью сеть с внешнего своего IP и она мне весь микрорайон выдала, со всеми дырами... Это может быть чревато...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще я на ВС, и сижу с закрытыми портами, так что риск не большой, но есть Very Happy
Выходит что если подключен к сети с этой прогой можно лезть к кому хочешь или как, что-то я не очень понимаю. Или каким то образом настраиваюстя права доступа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 03-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выходит что если подключен к сети с этой прогой можно лезть к кому хочешь
Так и есть. Очевидно, для того программа и делалась.

Цитата:
Или каким то образом настраиваюстя права доступа?

В том-то и дело, что настраивать права не надо.

Опасность в том, что если у кого сеть дырявая (внешняя), то залезешь на любой ресурс. Потом разбирайся с претензиями...[/quote]

Вот скринчик работы. Видит всю мою сеть, даже спящий комп, не видит только физически отключенные от сети ( без кабеля) Wink Программуленька запущена на 192.168.1.2 - его ресурсы не видно, т.к. это мой ноут и все закрыто другим лантриксом.



Скрин.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  125.58 KB
 Просмотрено:  395 раз(а)

Скрин.jpg

Последний раз редактировалось: Францыч (Вт 17-03-09 : 03-57), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы