adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Домашний сервер
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_
Цитата:
у тебя схема такова что если выйдет из строя или-или(железо-программа), а тут просто выйдет из строя железо

Программа выйдет из строя, другую поставлю, а вот железо - высокоинтегрированное, отремонтировать будет сложно и дорого, знаю по ремонту ноутов. А старенький комп заменить на такой же, дело одного дня и дешево (барахолка), можно даже в запас взять, при случае.
Твое уравнение неверно:
задача: модернизировать дом.сеть имея N1 + ... +Ni = надежная, бесперебойная работа, Ni - условия задачи.

Будем считать - мнениями обменялись, бум дальше это уравнение в жизнь воплощать. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-03-09 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, удачи!!! понятно что сколько людей столько и мнений.
и кстати i= чему? не стремящееся надеюсь к + бесконечности Ищи выше
ладна, дерзай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):

Программа выйдет из строя, другую поставлю, а вот железо - высокоинтегрированное, отремонтировать будет сложно и дорого, знаю по ремонту ноутов. А старенький комп заменить на такой же, дело одного дня и дешево (барахолка), можно даже в запас взять, при случае.

И это совершенно правильно
здохло железо както (маршрутизатор в удаленном филиале) - взял примерно такоеже отправил чутьле не посылкой - там старый винт поставили на это типа новое железо - нажали на кнопочку ПУСК и усе работает - а там уже по SSH можно зайти удаленно и допилить напильником если чтото незаработало
с виндой такое непроканает

Убунта это проплаченный проект - типа разделяй и влавствуй
да к 10 версии может и можно ее будет нормально использовать без головников но чтото слабо верится конечно но вариантов маловато

Кстати ненадо думать что сервера должны работать на самых популярных линухах - это очень даже большое заблуждение

Как один знакомый вчера сказал:
Но тем не менее существует старое правило, что современный линуксойд - это человек, сидящий под виндой через шлюз под фрёй на форуме, и пишущий там, как же рулит линукс, и как же всё остальное сосёт.
другими словами ненадо зацикливаться на чемто одном - все течет и изменяется - а учитывая какие сейчас пачками маршрутизаторы аппаратные появляются то в будущем возможно програмных фаерволов и маршрутизаторов вообще нестанет - зачем такой геморой с установкой и настройкой если можно купить железку включить - зайти в вебморду и все уже мышкой пощелкать - а тут из какихто исходников собирать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем такой геморой с установкой и настройкой если можно купить железку включить - зайти в вебморду и все уже мышкой пощелкать
ну также есть мнение как "зачем такой геморой с покупкой, заходом в вебморду и разбирательством, че же куда пощелкать, когда можно просто поставить программный файер и быстро настроить" Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol
Цитата:
Но тем не менее существует старое правило, что современный линуксойд - это человек, сидящий под виндой через шлюз под фрёй на форуме, и пишущий там, как же рулит линукс, и как же всё остальное сосёт.

Это точно, про меня! Wink Значить я уже линуксоид!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan

все это работает если выделенная линия, то маршрутизатор упрощает работу, по крайней мере дома, если на предприятии, то непременно понадобиться считать трафик, веб сервер да и еще чего , в этом случае соглашусь, и то с оговорками, лучше иметь 2: железо и программу, проще и дмз развести.
отличие программного от железного файра, по крайней мере в линукс юникс, это ком. строка, хотя сейчас есть немало и с линуксовой прошивкой, а поставив гуи на линукс, получим тоже самое.
и того: для предприятия мин. 2 весчи нада, дома и 1 достаточно.

францыч
линуксом занимаюсь 2,5 года, и то себя назвать не могу, хотя знаю вобщем не мало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, в тему, мне она дала хорошую идею с блоком питания для ма-а-а-ленького сервера:
Внешка!
http://www.hardwareportal.ru/articles/Stoit_li_sobirat_mini_server_ili_NAS_svoimi_rukami_ili_vibrat_gotoviy__Sravnenie_Mini_ITX_samosbora_i_I_Stor_IS607/


Цитата:
францыч
линуксом занимаюсь 2,5 года, и то себя назвать не могу, хотя знаю вобщем не мало.

TROLL_, ну не расстраивайся, у тебя все еще впереди Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч

а у тебя то сколько........ при установки системы 2003-2008, я тоже наверно уже можно считать знаю ее + экзамены микрософт сдал )))

насчет ссылки, заценил, интересное решение, даже купим наверно такое, а то стоит коробка большая...., да еще и шкафа нет )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TROLL_

Цитата:
а у тебя то сколько........

dance oop Спасибо, TROLL_, тебе то же не болеть! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 7 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы