adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с 5633 E
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 13-00    Заголовок сообщения: Помогите с 5633 E Ответить с цитатой

Можете мне помочь?? у меня вобще такая шляпа((((((
Board ID: 96338L-2M-8M
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-0.8

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 717
Line Rate - Downstream (Kbps): 3951

Слишком мало(((
Мадем:
ICxDSL 5633 E Annex A
Может подскажите, что нужно делать чтобы поднять вот эти значения.
Line Rate - Upstream (Kbps): 717
Line Rate - Downstream (Kbps): 3951


Только не надо меня посылать. Я в этом деле новенький.И прошу вас. Помогите мне. Заранее спс.
Вот еще такие данные есть
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 5.0 14.5
Attenuation (dB): 46.5 22.9
Output Power (dBm): 14.5 12.6
Attainable Rate (Kbps): 3456 828
Rate (Kbps): 3951 717
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 58 117
B (number of bytes in Mux Data Frame): 13 13
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 16 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 9 1
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 14 16
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 1.7996 9.2754
L (number of bits in PMD Data Frame): 1058 207
D (interleaved depth): 8 1
Delay (msec): 3 2

Super Frames: 798109 798107
Super Frame Errors: 2888 1
RS Words: 28731942 3391954
RS Correctable Errors: 4571919 0
RS Uncorrectable Errors: 25316 N/A

HEC Errors: 2537 0
OCD Errors: 54 0
LCD Errors: 0 0
Total Cells: 120439591 342190
Data Cells: 2621380 5926
Bit Errors: 0 0

Total ES: 774 1
Total SES: 28 0
Total UAS: 26 37
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
Проверить и убрать скрутки, заменить участок проводки от модема до щитка в подъезде на витую пару, модем на свой страх и риск для более устойчивого соединения можно перешить последней прошивкой от D-Link 2500U.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
У тебя есть ася? чтобы поподробней мне сказать. А если конкретней мне надо увеличить вот это значение.
Line Rate - Upstream (Kbps): 717
оно очень уж слишком маленькое. Сруток нету. Отличный кабель к щитку идет. Провод не где не зажимается.
Мадем работает стабильно. Линк не теряется. Но всеже. Если можешь напиши мне 481470343.
Тема остается все еще в силе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто очень надо как-то поднять отдачу модема. Там вобще написано,что я могу качать со скорость 4мбита. А качаю максимум 25кбит/с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
Аси нету, по сабжу, что именно интересует? Если способ перешивки в D-Link, то в соседних темах всё описано, последняя прошивка http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U/Firmware/V.3-06-04-3H00/
Если вкратце - скачиваешь, извлекаешь, сбрасываешь настройки модема, указываешь путь к прошивке через web-интерфейс, ждёшь несколько минут, пока обновится, затем снова сбрасываешь настройки модема, затем настраиваешь с нуля, включаешь необходимые модуляции. Повторюсь, данная процедура выполняется на свой страх и риск.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вобще интересует. С какой или чьей помощью можно поднять скорость отдачу модема?????
Тоесть вот это:
Line Rate - Upstream (Kbps): 717
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
С помощью подбора оптимального профиля/параметров и включения Annex M (хотя, линия у тебя плохая). На текущей прошивке это сделать можно, но нет гарантии, что модем не станет терять соединение каждые 10 секунд на этой модуляции. На прошивке от D-Link всё должно быть стабильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь дать ссылку по мануалу, как установить данную прошивку которую ты мне дал. Дизайн админки у меня интеркросс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и на сколько возможно увеличить скорость если все норм сделать.?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
http://www.dlink.ru/up/uploads_media/firmware_upgrade_u_series.pdf , по аналогии, с полным сбросом настроек до обновления и после.

Цитата:
Да и на сколько возможно увеличить скорость если все норм сделать.?


На твоей линии можно поднять исходящую скорость с модемом D-Link - Intercross примерно в 2 раза, при условии подключения у провайдера режима Annex M и если модем будет нормально работать в этом режиме на твоей линии.
Последний раз редактировалось: rendy (Ср 18-02-09 : 15-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь я этим много раз занимался? Я в этом деле ( Не побоюсь этого лсова) Чайник. Я даже не знаю куда эти файлы залить. Или через какую программу. Мне бы от А до Б. рассказ о прошивание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/forum/search.php

В инструкции по ссылке выше все от A до B.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что поиск рулит. А если позвонить 062 у них нечему добиться нельзя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
В 062 звонить по вопросу, как перепрошивать Интеркросс в D-Link, думаю, не стоит Smile
После перепрошивки, когда включишь Annex M на модеме, посмотришь, подцепиться на этои модуляции или нет и какие будут параметры, может, и придётся позвонить, чтобы подобрать оптимальный профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про прошивку само собой)))))) rendy
Майл агент есть?))))) просто ты опытный и тебе чем сюда писать проще будет сказать че открыть и как врубить....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь дать сво мыло? Напиши в лс....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gashish
Нету Smile Ну давай в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gashish
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас секундочку напишу. Тут у мя проблемка. А в контакте есть? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Trancemaster77
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 27-02-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! помогите настроить модем интеркросс 5633E для playstation3 напишете пожалуйста если кто знает! чё туда вбивать нужно? help me


23.jpg
 Описание:  Trancemaster
 Размер файла:  588.09 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

23.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-02-09 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Gashish
Нету Smile Ну давай в личку.


Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы