adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не можем настроить Юзер Гейт. Хелп!!!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 16-01-07 : 01-31    Заголовок сообщения: Не можем настроить Юзер Гейт. Хелп!!!! Ответить с цитатой

В общем такая ситуация: есть локалка из 5 компов, есть модем настроеный роутером, и подключенюй к общему свичу, есть отдельный комп( тоже подключеный к свичу), на котором будет подыматься прокси.
Установили на проксе Юзер Гейт 4. Настроили локалку таким образом:
---------------------------------------------
Модем - 192.168.0.2
--------------------------------------------
Прокси-сервер:
карточка принимающая инет - IP-адрес 192.168.0.1, Основной шлюз 192.168.0.2( подключение к инеты этой катрочки сделали общедоступным)
карточка отдающая инет в сеть - IP-адрес 192.168.1.1
-------------------------------------------------------------------------------
Клиентские компы: IP-адреса 192.168.1.х
Основной Шлюз IP-адрес 192.168.1.1

Добавили пользователей,добавили основные тарифы на внешний инет. Вроде все работает,HTTP-прокся работает, NAT-работает( проверяли на ФТП-клиентах и на Контр Страйке) трафик считается.Стали прописывать исключения и тут началось самое интересное. Решили для начала прописать халявное радио с 1НСК. Ну создали правило: не считать трафик 24 часа в сутки 7 дней в неделю с IP 217.70.119.181. Создали в NAT правило для винампа с открытым TCP портом 8000. Применили все эти правила для групп и пользователей.
Запускаем на клиентской тачке Винамп, открываем радиостанцию, играет. А прокся почему то несмотря на прописаное правило с непонятной периодичностью то считает то не считает трафик с радиостанции.
Что мы сделали неправильно????
Народ, может кто уже бывал в подобных ситуейшнах и настраивал Юзер Гейт для локалки? Может в таком случае поделитесь файлами конфигурации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
farlow
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-01-07 : 01-35    Заголовок сообщения: Re: Не можем настроить Юзер Гейт. Хелп!!!! Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
( подключение к инеты этой катрочки сделали общедоступным)

разве юзая юзергейт нужно шарить коннект????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 17-01-07 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я им спрашиваю, в чем наша ошибка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 04-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АП!!!!Вопрос все еще актуален
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема - только траффик считается для локального адреса (интранет-сайт, форум). Перебрал уже все варианты, не работает Sad
Прокси-сервер User Gate 4.0...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон, у тебя кстати как-то интересно все настроено, обычно модем себе 192.168.1.1 берет Smile
По крайней мере Zyxel 660RT Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 192.168.1.1 это по умолчанию, мне такой вариант не подходит.
Как я понял. на проксе карточка принимающая инет должа быть с адресом 192.168.0.1( не знаю почему, но это так).Ну а на модем соответственно я поставил 192.168.0.2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
на проксе карточка принимающая инет должа быть с адресом 192.168.0.1( не знаю почему, но это так)

Если тут имеется в виду виндовая фича internet connection sharing, то адрес расшариваемого интерфейса действительно должен быть 192.168.0.1. Это потому, что этот ics по умолчанию работает именно с этим адресом, а изменить его никак нельзя, он вообще настроек никаких не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-07 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 30-01-07 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Так:
1) Отключи раздачу инета в винде
2) Поставь и настрой Lan2Net (Смотри на риспе, я выкладывал вместе с таблеткой)
Вообще у тебя масломасленное получается...... Раздаёт инет винда и раздаёт инет ЮГ.........
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снова актуален!
Если у кто держит локалку и у вас идеально настроен Юзер Гейт-СКИНЬТЕ ФАЙЛЫ КОНФИГУРАЦИИ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы