adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка WiFi
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 21-03    Заголовок сообщения: Настройка WiFi Ответить с цитатой

Проблема с выходом в инет. На писюке - модем Huawei SmartAX MT880 v1 настроен мостом (из-за FlyLinkDC++) и USB адаптер WiFi Belkin без точки доступа(Ad-Hoc), на ноуте WiFi Atheros AR5007EG. Пока модем был настроен роутером, раздача инета шла без особых проблем на два ноута (иногда слетали настройки соединения WiFi), но после настройки бриджем никак не могу понять, как организовать раздачу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoha
Я предпологаю что возможно усб адаптер без точки доступа не в состоянии исполнять роль роутера. Поэтому проще всего порты промапить на модеме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает вернуть режим роутера и в модеме в Virtual Server замапить порты для FlyLinkDC++?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
Что мешает вернуть режим роутера и в модеме в Virtual Server замапить порты для FlyLinkDC++?

Я понял, но там можно прописать только TCP, или только UPD...а нужно прописывать сразу все. Кроме того, давали советы замапить порты, так вот у меня в закладке NAT я вижу только
NAT
NAT Status Enabled Disabled
пробовал менять прошивку, не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
mazoha
Поэтому проще всего порты промапить на модеме.

Не проще, по вышеуказанной причине. Более сложные варианты есть? Без замены девайсов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoha
Справочник по настроке модема смотрели?
http://www.adslclub.ru/new/man/modem/huawei
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoha
NAT поставить в Enabled, затем в Virtual Server замапить порты для TCP и UDP на локальный адрес компа, сделать Save&Reboot, перегрузить DC++ клиента.

Ничего сложного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоклаАю всем заинтересованным...Раздача инета состоялась. На ПС настройка - IP прописан ручками 192.168.0.1 маска 255...0, на ноуте IP получается автоматом, соответственно шлюз - писюк. Для настройки WiFi использованы утилиты девайсов, манагер винды не нравится. Мост на писюке с минипорта на WiFi и на подключение по локалке.
Другая проблема - после перезагрузки слетают настройки WiFi, на писюке появляется соединение WiFi №2 с автоматическим получением IP. После введения IP ручками компы соединяются норм, но писюк ругается, что эти настройки используются для соединения №1 и предлагает ввести другой IP, я его конечно "брею". Такая байда...чё делать? Всякие хитрые кнопочки в настройках не нажимал, только указал, что соединение ад-хок. Прошу прощения, если кому что-то не понятно в моем опусе...чайник из меня знатный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем мучаться, трахаться как угодно, только лишь бы порты не мапить! ппц, что за люди пошли

http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Huawei/SmartAX-MT880v2/DC++.htm



Name Dcpp1
Private IP 192.168.1.2
Protocol Type TCP
Private Port 1234
Public Port 1234
[Apply]

Name Dcpp2
Private IP 192.168.1.2
Protocol Type UDP
Private Port 1235
Public Port 1235
[Apply]

трудно догадаться?

вот ещё ссылки на два других Huawei-880
http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Huawei/SmartAX-MT880v3/DC++.htm
http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Huawei/SmartAX-MT880v4/DC++.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
трудно догадаться?

Только дураки учатся на своих ошибках и изобретают велосипед снова и снова...предпочитаю использовать чужой опыт для скорейшего достижения положительного результата. Спасиби за "наводку" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу, какое самопротиворечие в этих чудо постах Smile
Сначала значит "дрочился", а потом выясняется, благодаря многоуважаемому борпасу (который мне по этой же теме недавно давал наводки), что только дураки этим занимаются а "реальные" челы все - таки мапят порты Smile

Борпас снова и снова указывает людям на дверь в большой стене, которую все лбом постоянно непрерывно раскрошить пытаются Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mazoha
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
оу, какое самопротиворечие в этих чудо постах

Сначала значит "дрочился", а потом выясняется, благодаря многоуважаемому борпасу (который мне по этой же теме недавно давал наводки), что только дураки этим занимаются а "реальные" челы все - таки мапят порты



Борпас снова и снова указывает людям на дверь в большой стене, которую все лбом постоянно непрерывно раскрошить пытаются

Слышь, умник наблюдательный!!! У меня что, после сраного мап порт настройки вайфая слетать перестанут? Ещё раз обращаю внимание подобных засранцев на вопрос - проблема в ВАЙФАЙ, не в портах. Мне больше понравился бридж, и мапить не вижу смысла.
Я доступно объяснил? И вообще, на кой черт ты все это написал? Это как-то может мне помочь, или ты хотел таким образом лизнуть Борпаса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага кстати еще напишите заодно как замапить порты, если после модема идет точка доступа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы