adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что-то странное с экраном!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 16-03    Заголовок сообщения: Что-то странное с экраном! Ответить с цитатой

При включении компа после загрузки BIOSа (все видно) экран гаснет, а загрузка ОС продолжается (стоит XP SP3 ручной сборки). По звуку заставки слышу, что все загрузилось, а изображение так и не появляется. Помогает только выключение и включение вновь (перезагрузка не помогает). Проблема бывает не каждый раз, а где-то один из трех. Заменил видюху и переустановил систему, после этого и начались проблемы. В чем причина и как устранить не знаю. Помогите советом, люди добрые!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 16-17    Заголовок сообщения: Re: Что-то странное с экраном! Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Заменил видюху и переустановил систему, после этого и начались проблемы. Прошу Вас!!!


Для начала замени ВИДУХУ обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу. Я ее в магазине поменял на новую. Была NVIDIA 8600GTS, а купил ATI 3870
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Не могу. Я ее в магазине поменял на новую. Была NVIDIA 8600GTS, а купил ATI 3870

А вдруг брак ? всяко бывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да работает то нормально. И игры и видео все без проблем. Только при загрузке и то не каждый раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Да работает то нормально. И игры и видео все без проблем. Только при загрузке и то не каждый раз


ATIшка чьей фирмы ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphire Radeon HD 3870 512MB
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Проблема бывает не каждый раз, а где-то один из трех.

papuas978 писал(а):
Да работает то нормально.

и это ты называешь нормально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможна несовместимость. например у ГИГАБАЙТа весь форум завален подобными жалобами. ИМХО надо пробовать видюху поменять на другую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена - это, пожалуй, крайняя мера. Может проблема вовсе и не в видюхе. Повторюсь. Ни при воспроизведении видео, ни в играх проблем не возникает. Хотя ХЗ!? Что за ГИГАБАЙТ? Где этот форум почитать можно? Ссылочку, если можно, плиз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была подобная фигня с видюхой, особенно если в предыдущий день поиграешься долго в игры. Разобрал видюху, снял кулер -- оказалось термопаста полность спеклась, проклеил заново, пока (тьфу-тьфу) все работает нормально
Кстати видюха тоже Sapphire Radeon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papuas978 писал(а):
Замена - это, пожалуй, крайняя мера.

Просто надо иключить видео. а так биться можно до потери пульса. попробуй еще видюху передернуть(может криво встала) и посмотри на контакты на наличие грязи, окислений... и т.д. сбрось БИОС на дефолту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-01-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сделал. (кроме замены Smile). Думал помогло, а сегодня опять вылезло. Вчера, вроде, и не долго сидел. Жду будних дней. Буду в фирму звонить на счет замены или хотя бы диагностики
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты драйвера Nvidia сносил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-01-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сносил. Я даже систему переустанавливал. Все равно косячит. У меня материнка с чипсетом NVIDIA. Может конфликты какие? preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы