adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Белый айпи.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 00-50    Заголовок сообщения: Белый айпи. Ответить с цитатой

У меня вебстрим и, разумеется, белый ип.. последнее время меня почти никто не видит из инета и даже уторрент говорит что у меня порты закрыты.. я подозреваю что это мой Dir-300 фигней страдает.. мой д-500т вроде замечен за подобным не был.. подскажите плз как настроить дир-300 чтобы меня все видели из внешки без проблем? И открыть все порты. ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бридж включить Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты поставил роутер после модема? ппц...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сетевая карта - маршрутизатор дир-300 - модем 500т - стенка... Дир мне нужен дабы распределять инет на ноутбуки по вайфаю.... ппц это или нет - я не знаю, вуди советовал и меня все устраивает, кроме практически неиспользуемого теперь белого ипа, который мне оч нужен.. подскажите реально это настроить все чтобы работало по моей схеме или бридж онли ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мен вифи точка стоит - она бриджем с роутером работает.

ты может порт на ip точки доступа пробросил ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем в мост, логин-пароль в роутер, мапить на роутере
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воткнул Д500Т напрямую к компу.. скорость выросла, бридж открыл мне все порты и все клево, но я столкнулся со следующей неприятностью - не могу зайти на морду модема.. ни 192.168.0.1. ни вариации на тему 192.168.1.2 и т п не помогли - веб морда модема не открывается.. что делать в таком случае? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока ни пытался замапить порты на дир 300 - ничего не вышло.. мой адсл модем 500Т точно настроен бриджем, дир поднимает нормально на нем сессию и работает роутером, порты маплю как написано в куче инет учебников "как мапить порты", но проверка подтверждает что порт так и не открылся... я уже заколебался тыкаться, всякие фаерволлы и антивирусы полностью отключены и даже частично удалены.. Толку пока что 0 Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убирай дир 300, раз не можешь с ним справиться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle иди в жопу, раз нечего сказать по теме.
Нужны советы, а не выпендрежь умников, я знаю, что вы умники и без лишних постов в моих темах. :/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать еще в расчет - что длинк иногда тупо тупят Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
Нужны советы, а не выпендрежь умников, я знаю, что вы умники и без лишних постов в моих темах. :/

Что бы были советы, сначала нужно задать адекватные вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок - есть модем настроенный стопроцентно рабочим правильным бриджем. Модем этоот - Д500Т, есть дир 300, который правильно подключен, работает в роутере и дает инет не только на мой к омп но еще и на кучу ноутбуков и везде все ок..
Есть вкладка Advanced в Дир300, в которой я замапил 5 портов для 5 приложений, одно из которых Utorrent. Но зайдя в уторрент я вижу, что порт закрыт, проверка юторрента говорит о том же самом, порт замаплен типа не правильно, далее я скачал PFConfig и попробовал замапить этой прогой, якобы везде пишут что это второй по крутизне способ после ручной настройки профессионала, но это тоже не помогло.. И так - сталкивался ли кто с подобным и знает ли этот "кто", как данную проблему исправить при подобной схеме, как у меня? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варианта всего 3
1) вписал не тот ip когда мапил
2) вписал не тот порт когда мапил
3) фаеарвол/антивирус/прочая живность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роутер гарантированно рубит порты, т.к. я включаю модем без него и сразу все отлично работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порт точно тот, фаерволла нет антивиря тоже, вероятно траббл с айпи.... я запутался - вот у меня есть 192.168.1.2 (роутерский айпи), есть по DCHP присвоенный моей сетевухе роутером 192.168.1.100, есть белый мой личный ип, который ты можешь сам посмотреть в инфе о моем посте, и собсна все.. больше ничего нет.. я сначала думал надо мапить на ИП роутера - 192.168.1.2, а потом попробовал на 192.168.1.100, но ни то ни то не помогло... на реальный ип я думаю мапить бессмысленно, так где я неправ ? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли способ открыть ВСЕ порты, чтобы дир300 как бриджем принимал все что льется с инета и в инет? Меня бы вполне устроило...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать модем к дир300 не через WAN а через LAN порт подключить и прыгать исходя из этого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip
лучше бы извинился

я предлагал тебе вполне адекватное решение, инет можно раздавать копеечным хабом с которым не будет проблем, но для этого нужно сперва убрать дир300
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
А есть ли способ открыть ВСЕ порты

Для одного клиента может помочь DMZ(Demilitarized Zone)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы