adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
etth + dlink100 + dlink300wifi
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 02-23    Заголовок сообщения: etth + dlink100 + dlink300wifi Ответить с цитатой

ETTH, стоит d-link 100 , потом d-link 300 wifi (работает как точка доступа, в нем настроен пароль и логин)
прога находит хабы, но не выполняет поиск.
Что надо сделать, чтобы начать наконец-то наслождаться ресурсами сети? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 02-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига нужен dlink100? выкинь его и dlink300 напрямую вруби
если не хочешь выбрасывать, то 2 раза мапить порт надо
в dlink100 замапить порт на ip dlink300
а потом
в dlink300 замапить порт на ip компа

более подробного описания НЕ БУДЕТ, потому что ситуация слишком экзотическая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне етот 100 не надо, но без него не работает кабельное тв и одновременно инет, которые через витую пару ко мне кинул сибирьтелеком..
У меня не через телефонную линию, а по выделенной линии сеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мнение что дир100 разруливает ВЛАНы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топикстартер - нарисуй схему максимально подробно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дир 100 реально разруливает вланы! Ето факт, для етого его и устанавили.
один выходной порт (из 4-х) на тв приставку амино, другой инет, на дир 300 потомучто вайфай надо. вст и вся подробная схема работы.
Файрволов нету, хотя я не очень секу в этом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
щас выяснится что у него через весь этот бутерброд бриджом работает...

mvitlin
ты с компа высокоскоростное подключение устанавливаешь или нет?
проводок из дир 100 в какую из дырок дир300 втыкается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа. мне настроили уже в дире 300 логин и пароль
про дырки не помню, иба не дом, но либо в 1 либо в 4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вопросу - мапить порт в dir300 на локальный ип компа

по ситуации - убиться веником, чё в dir300 сразу вланы нельзя настроить что ли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вланы настраиваются только в дир 100, и вообще только дир 100 ето позволяет, более никто из широко доступных производителей не производит сей девайз.
ДЫК ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ТО ПО СУТИ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
по вопросу - мапить порт в dir300 на локальный ип компа

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Попробую вечером и отпишусь!
А чё- ето че?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ип компа локальный посмотри
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал как сказано- результат 0.
Теперь хабы вообще не открываются.
У меня в копме все настройки ip автоматически получаются.
Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-11-08 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvitlin писал(а):
в копме все настройки ip автоматически получаются

прописывай статический
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mvitlin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫк тогда надо будет постоянно тыкать в ярлык, чтобы пойти в сеть?
А поидее если я напримую подключюсь от дир 100, без вайфай, то должно заработать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 28-11-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин, ну DHCP из wifi точки тебе адрес раздаёт, посмотри какой и впиши и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
virusiaviy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-02-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собсна проблема 1 в 1 у меня )

незнаю как правильно DHCP настроить в ДИР-300...

или как заставить работать приставку STB (amino) без участия ДИР-100 ??



з.ы. думал я 1 такой извращенец с двумя роутерами... хе)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dr.Denri
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. и у меня такая же ситуация! провели ЕТТН, был изначально роутер Dir 100, к нему подключено 2 компа и STB amino. Позже был куплен ноутбук и еще один комп, так вот что бы проводя лишние по квартире не тянуть, решили взять новый роутер с Wi Fi! Аналогичным роутеру Dir 100, но поддерживающий Wi Fi нашли Dir 300! Все хорошо, но.. STB amino не работает! И никак не могу его настроить... Подскажите плиз, если в курсе, как решить этот вопрос! Не хотелось бы извращаться с двумя роутерами, как мне советуют.. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
есть мнение что дир100 разруливает ВЛАНы...

у тебя абсолютно верное мнение, мы их перешиваем во влансвичи и ставим опитишникам на еттх)
Dr.Denri писал(а):
Не хотелось бы извращаться с двумя роутерами, как мне советуют.. Smile

А придется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы