adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Готовы ли Вы полностью отказаться от спиртного?
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Готовы ли Вы полностью отказаться от спиртного?
Да
53%
 53%  [ 96 ]
Нет
46%
 46%  [ 84 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Кто тебе это вбил в голову? Взрослые в детстве приучали, мол, сынулька, ты уже взрослый, настоящий мужик, так сказать, - отхлебни ка винца. Блин, достал этот идиотизм со всех сторон, когда "настоящий мужик" - это алкоголик, ебун всех без разбора и "медленно, с хитрым прищуром бывалого, потягивая сигаретку за бокалом виски, он небрежным взглядом окидывал привычный салон, подыскивая, с кем бы сегодня..."

Несешь какую то хрень.
Представь ситуацию заходишь в хороший ресторан где к мясу подают бокал вина, они же не говорят:
"ты уже взрослый, настоящий мужик, так сказать, - отхлебни ка винца" Под столом!
Ты можешь отказаться, а кому то нравится совмещать вкусы, ты вот хлеб с маслом любишь а другие не любят и что тут такого
Где ты взял это: "настоящий мужик" - это алкоголик, е*** всех без разбора
Нормальный мужик это человек который может заработать и прокормить себя и семью, и не утонуть в бутылке от любых неприятностей!!!
Насчет женщин это отдельная тема, или ты от них тоже готов полностью отказаться?
А у меня есть дуня кулакова и больше на свете ненужен мне никто Под столом!
Последний раз редактировалось: Crazyman (Вт 24-02-09 : 23-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит переходить на личности не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
настоящий мужик" - это алкоголик, е*** всех без разбора

Ты не такой!? Ты - не настоящий мужик! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-02-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Crazyman писал(а):
настоящий мужик" - это алкоголик, е*** всех без разбора

Ты не такой!? Ты - не настоящий мужик! Mad

Представь себе я не "настоящий мужик" я самый такой обычный
OzzZz писал(а):
не стоит переходить на личности не гуд

Увлекся спором уже подправил спасибо! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Насчет женщин это отдельная тема, или ты от них тоже готов полностью отказаться?

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

О, ЧЁРТ! Ты наступил на мою больную мозоль! В следующий раз смотри, куда ноги ставишь!

При определённых обстоятельствах я готов отказаться от чего угодно.

На самом деле, мне не понравилась фраза, что "Алкогольный напиток это такая же часть стола как сок, причем тут тяга?" Вот, когда так относятся к алкоголю, то это и есть подозрение на тягу к нему. Зависящие от алкоголя никогда в этом не признаются - они назовут зависимость "нормальным отношением", "частью стола" и "да что я, не мужик, чтоли - на праздник-то грех не выпить!". Я, вот, признаюсь, что у меня зависимость от чая, сока и молока - если буду неделю только воду пить, то у меня, пусть не ломка, но большое недовольство будет.
ДобрыйФей писал(а):
Ты не такой!? Ты - не настоящий мужик!

Понятие "настоящий мужик" настолько размыто и настолько по-разному понимается в разных слоях и группах общетва (да, даже, индивидуально), что пытаться угодить всем подряд и попасть под это определение есть "не по-мужски".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Понятие "настоящий мужик" настолько размыто и настолько по-разному понимается в разных слоях и группах общетва (да, даже, индивидуально), что пытаться угодить всем подряд и попасть под это определение есть "не по-мужски".

А я думал, что ты хорошо различаешь стеб... Sad
AlexRock писал(а):
Зависящие от алкоголя никогда в этом не признаются

Независящие тоже не признаются, как ни странно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А я думал, что ты хорошо различаешь стеб...

Вообще - не хорошо, но в данном случае - хорошо.
А я думал, что ты не ждёшь всегда, что на твой стёб ответят стёбом. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Зависящие от алкоголя никогда в этом не признаются - они назовут зависимость "нормальным отношением", "частью стола" и "да что я, не мужик, чтоли - на праздник-то грех не выпить!". Я, вот, признаюсь, что у меня зависимость от чая, сока и молока - если буду неделю только воду пить, то у меня, пусть не ломка, но большое недовольство будет.

А я признаюсь, что люблю пивка под футбольчик выпить. Мне это нравится, я никому не мешаю (соседям спать, к прохожим не пристаю). Зачем мне от него отказываться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Зачем мне от него отказываться?

Не знаю... А ты как считаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ну да, пью виски, курю сигариллы и получаю кайф от этих занятий Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и так не пью, epic win! Very HappyПоследний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Ср 25-02-09 : 14-18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Ну да, пью виски, курю сигариллы и получаю кайф от этих занятий

на здоровье. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А я думал, что ты не ждёшь всегда, что на твой стёб ответят стёбом.

Я и не жду. Smile
Многомудрый Алекс, ну к чему все это, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Алекс все проблемы от перебора, много пьешь будут проблемы (станешь алкоголиком, пропьешь все до гроша и т.д.), много куришь тоже будут проблемы (рак легких, язва желудка и т.п.), много сидишь за компом тоже будут проблемы (смешные такие - геморрой называется, +общий дрищеватый вид или наоборот). А если все в меру то ничего страшного нет ни в выпивке, ни в сидении за компом. Курить все таки вредно в любых количествах. Поэтому мне немного не понятна твоя категоричная позиция. Может ты просто еще молодой Wink если так, то лет через пяток твое мнение поменяется в отношении многих вещей, сужу по собственному опыту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OzzZz писал(а):
Может ты просто еще молодой

Да-да, иногда я чувствую себя таким ребёнком...
OzzZz писал(а):
все проблемы от перебора, много пьешь будут проблемы (станешь алкоголиком, пропьешь все до гроша и т.д.), много куришь тоже будут проблемы (рак легких, язва желудка и т.п.), много сидишь за компом тоже будут проблемы

Я, всё-таки, считаю, что некоторые вещи лучше не пробовать вообще (если совсем сильно не припрёт). Например, вполне очевидно, что немножко умереть не стоит, курить немножко тоже нежелательно - вон, и ты со мной согласен:
OzzZz писал(а):
Курить все таки вредно в любых количествах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сущности ничего плохого нет в веселом застолье
не у всех алкоголь ассоциируется с весельем Wink Я например пью-пью не пьянею, зато потом сразу резко вырубает, стоять вообще не могу, только лежать. И не рвет, никакой тошноты. Вот так часик-полтора проваляешся в аду, и все проходит, опять трезвый. После такого эксперимента к алкоголю притрагиваюсь по-минимуму, чтобы не пьянеть.
Цитата:
Насчет женщин это отдельная тема, или ты от них тоже готов полностью отказаться?
к женщинам нас тянет из-за природы, разможаться. К алкоголю - только сознательно. Бессознательно только алкашей, т.к. у них уже наркотическая тяга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, чуть не забыл - "яд от лекарства отличается дозировкой". Это ко всем таким вещам относится, и к алкоголю, и к курению. Да, оно плохо в любых количествах. Но и ресурсов у организма много, потому слабый негативный эффект перебивается сильным положительным - тогда это лекарство (красное вино для сердечников к примеру). А вот если один сплошной негативный эффект, то это уже проблема, это уже зависимость. Так что бывает, когда полезно/выгодно "принять на душу", но в любом случае это не обязательно, и без алкоголя жить вообще не проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ага.

Ты так категорично развел тему прям - а я вот думаю, что вода у нас в водопроводе больший вред может наносит организму в процессе употребления, чем глоток стакан виски раз в неделю. Не думал над этим ? На улице воздух тоже не чистый. В кафе что-нибудь ешь ? Да всяко. Колу пьешь ? Чипсы, картофель фри ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я не хожу в кафе. Я не пью колу. Я не ем чипсы и картофель фри (только, вот, вчера картошку пережарил немного - съел чуток подгоревшей). Я не пью воду прям из-под крана (а кипячу и через фильтр пропускаю). Воздух грязный - это да (но деваться некуда). Курить - вредно. Пить - тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-02-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Алекс послушай пожалста вот эту песню: http://www.adslclub.ru/upload/887e44890716b1ac5607e48824d56305 она для как раз для тебя Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Страница 11 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы