adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
нет инета
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 09-34    Заголовок сообщения: нет инета Ответить с цитатой

Недавно подключил WS Интеркросс 5633 (Realtek) (подключал мастер который приходил) вроде работал , только на DC++ все время говорят - вы подключены в пассивном режиме.Ну и дернул меня черт перенастроить как по инструкции указаной на этом сайте . И пипец, Fly Link работает , а инета нет.Все сделал по инструкции. Где накасячил?(Опыта работы с компом очень мало)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свойствах сетевой карты - протокол tcp/ip - прописаны DNS ?


tcpip.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  37.47 KB
 Просмотрено:  331 раз(а)

tcpip.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас не вспомню точно но похоже. Просто я ща за рабочим компом. Приду домой , попробую настроить с помощью програмулины (на форуме кто-то выложил).Интерсно,после установки ,че получиться-бридж или роутер , и че лучше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вот эта настройка http://www.adslclub.ru/new/man/os/lan бридж или мост ? Вообще хотелось бы что-бы при вкл. компа сразу был инет , а то мне поначалу дядька создал какое-то соединение на рабочем столе, по нему тыкаешь, только потом появляется net.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот один-в-один как в инструкции делай http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek и всё будет работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjkjn434 писал(а):
а то мне поначалу дядька создал какое-то соединение на рабочем столе, по нему тыкаешь, только потом появляется net.

это бридж (Или мост-что одно и тоже.) А соединение роутером(Маршрутизатором) лучше тем, что раз настроил и забыл. Интернет включается автоматически при запуске компьютера. Но там порты надо мапить. Что в общем то не проблема, если разобраться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааааа! Настроил роутером ! Кайф! Инет появился.
Так, теперь про порты которые мапить надо. Это где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjkjn434
http://www.adslclub.ru/new/man
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че. Ни одного слова там про поры. Можно поподробнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой статьи начинать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку Smile
Если мапить для p2p то http://www.adslclub.ru/new/dc и http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-realtek
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня какая-то. С меня все качают а я нет. Где опять не так.Кстати картинка там указана немного другая, че указать в : Сетевой интерфейс всех соединений ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1235 UDP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест TCP:
TCP не прошёл проверку. Конечный компьютер не ответил на соединение. Может следует почитать как настроить портфорвардиг?
Тест UDP:
Нет необходимости тестировать UDP-порт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjkjn434 писал(а):
TCP не прошёл проверку.

Не показатель, у меня не проходит, но все работает.
Цитата:
Для скачивания и поиска в DC++ необходимо открывать порты, поэтому если «Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЧАТЬ, НО С МЕНЯ ВСЕ КАЧАЮТ !!!» или «У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЩЕТСЯ !!!», то вас блокирует ваш же фаервол, а в случае ручного перенаправления порта у вас неправильно настроен или вообще не настроен маппинг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjkjn434
Не то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах зараза такая. Отключил Касперского сразу все заработало. Всем спасибо огромное. Ну честно говоря, Фаервол- это антивирус что-ли? Я-же грю в компе и в понятиях не рублю вааще.Ну все равно спасибо за помощь. Ща буду Каспера мучить,хе-хе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vjkjn434
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно было отключить режим невидимости в настройках Каспера. Уф, ну вроде бы все. Пока все пашет, всем Привет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы