adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Встречи. 1
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-02    Заголовок сообщения: Встречи. 1 Ответить с цитатой

В понедельник Леночка проснулась со странным ощущением... ожидания чего-то необычного. Однако вперив взгляд на табло будильника поняла: неожиданностей не будет.
Не будет, подтвердил будильник и бездушно переключил часы с 8.28 на 8.29. Показывая, что Леночка в очередной раз проспала на работу, где уже 29 минут должна была трудиться, аки пчёлка.
Как и все предыдущие понедельники (да и вторники, нужно сказать... И любой другой рабочий день) Леночка с неохотой отодвинула ставшее тяжёлым за ночь одеяло (осень, отопления нормального нет, а открывать форточку Леночка побаивалась, т.к. заболевала с лёгкостью и простотой).
Почти не разлепляя глаза она на ощупь добралась до ванны. "Щёлк" - сказал выключатель. "Дзинь" - ответила ему на мгновение вспыхнувшая лампочка и... погасла. Девушка даже не удивилась - за последнюю неделю пришлось просить соседа вынести на помойку старенький Шарп, три раза менять лампочки в разных частях её неуютной серой квартиры... да мало-ли чего ещё было? Наверное, еслиб Леночка была обычной, жизнерадостной девушкой с кучей подруг, она бы могла подумать, что её, как минимум, сглазили. И возмущаться этим. Только подруг небыло, Леночка не помнила, когда последний раз улыбалась и принимала все эти мелкие пакости от жизни с покорством и смирением. И не верила она, что всё пройдёт - просто не задумывалась над этим.
Умывшись и почистив зубы остатками пасты (нужно зайти в супермаркет, ккупить. Если деньги всё-таки дадут), девушка посмотрела на тень в зеркале. Тень посмотрела на девушку.
- Ну да, ты не сможешь сегодня сделать укладку. Да и некогда. Иди, работай - сказала тень и отвернулась.
Кое-как расчесав волосы и создав подобие причёски на голове, Леночка подумала, что не плохо было-бы поесть и чаю попить. Однако будильник с каким-то только ему одному понятным ехидством показал 8.44.
- Нет. Опаздываю.
Напялив почти на глаза нелепый розовый вязанный берет (от старшей сестры достался), запрыгнув в верхнюю одежду, Леночка почти вылетела из квартиры.
По всё тому-же капризу жизни, едва выйдя из подъезда, девушка почти по щиколотку ушла в лужу - кто-то "добрый" убрал доску, ведущую от дверей до дороги через лужу. Проскакав до бордюра она остановилась и осмтрела себя. Грязная.
- Ну и ладно, высохнет до работы.
До метро почти летела. Беретик съехал практически на нос, открывая уши, которые на осеннем ветру тут-же застыли, угрожая хозяйке насморком, ОРВИ и много ещё какими страшными вещами. Однако хозяйку это мало заботило: она вдруг вспомнила последний разговор со своей начальницей, которая упомянула, что несмотря на хорошую работу Леночки, она не потерпит от неё более опозданий.
И видимо сейчас Леночка бежала вперёд, к своему увольнению?
Утреннее ощущение ЧЕГО-ТО вновь застало её у метро. Заставило остановиться, поводя худенькими плечами, в попытках остаться на месте, пока толпа спешащих по своим делам людей неслась вперёд. Вниз....
Девушка зажмурилась, прогоняя наваждение и устремилась внутрь тёплого помещения метро.
Отстояв очередь к автомату за жетоном, Леночка попала в другую - к турникетам. Пока ждала своей очереди - смотрела, как несколько самых нетерпеливых (спешащих?) буквально пролавировали под носом у контролёра и не заплатив шмыгнули на переполненный перрон. Если-бы Леночка была посмелее, она может тоже последовала примеру, но врождённая скромность, стеснительность и боязнь быть наказанной не позволяли ей проделать подобный финт.
Из очереди к турникету людской поток перенёс её в очередь к поезду. Вокруг толкались, ругались и, чуть-ли, не дрались дяди, тёти, дети... Хрупкую фигурку девушки мотало, будто лист жёванной газеты на ветру... Холодном, злом ветру... Она даже не заметила, как оказалась на самом краю платформы. Перед мчащимся поездом. Только ощутила толчёк, заставивший её качнуться вперёд, под ослепительный свет прожекторов. Испугаться не успела, только заметила слегка удивлённый (???) взгляд машиниста.
-Куда-же Вы?
Открыв глаза, Леночка увидела перед собою молодого человека. Он крепко держал её за шиворот и... улыбался!
- Чтож Вы так неосторожны? Не знали разве, что утреннее метро - источник повышенной опасности?
- Н-нет... - только и сумела она выговорить. Оглянувшись вокруг убедилась, что находится в вагоне. Молодой человек...
- Вы вытащили... меня?
- Да. Ещё мгновение, и мы-бы остались на перроне. Вернее я - на перроне, а Вы - под ним. И оба никуда не уехали-бы.
Подмигнул. Забавный - пришла мысль. Только-что спас жизнь человеку, и говорит об этом так запросто. И улыбается. Леночка отметила, что так не улыбался никто из её знакомых. Никогда.
Молодой человек наконец отпустил её и протянул, насколько возможно, руку:
- Меня Фёдор зовут.
- Леночка... - сказала и покраснела. Но руку пожала - прохладную и живую. И так спокойно стало.
- Леночка? Очень живо и ярко! - и снова улыбка. - Вы такая-же яркая и по жизни?
Человек, назвавшийся Фёдором будто не замечал ненакрашенного лица, сбившегося берета, старого пальто и вымокших сапог. Смотрел прямо, добро. Захотелось вдруг улыбнуться, и девушка улыбнулась. Как-то застенчиво и робко.
- Ну... не знаю, не мне судить.
- Серьёзно? Я уверен в обратном. Так-же, как в том, что Вы, Леночка, прекрасная девушка. Поверьте, я разбираюсь в людях.
- Вы психолог? - проявила она любопытство.
Человек, назвавшийся Фёдором рассмеялся:
- Ну, иногда и психологом приходится подрабатывать.
- Да, наверное. У вас внешность очень уж заметная.
- Да?
- Да. Так психолог и должен одеваться...
Она осмотрела пристрастным взглядом его одежду: брюки, на удивление чистые туфли, пальто. Всё строгое и чёрное.
- Да, - подтвердила она свои выводы, - именно так!
- Может быть, может быть. Я очень разносторонний...

Ещё несколько остановок девушка провела в беседе, полностью ею увлечённая. И едва не пропустила остановку.

- Ой, моя!!! - практически вылетела из вагона, расталкивая уже набивающийся туда люд.
Человек, назвавшийся Фёдором вышел вслед за ней. Двери шаркнули и поезд постепенно втянулся в тоннель.
- Извините, я тороплюсь, - в голосе Леночки чувствовалась не вина, а, скорее, сожаление.
- Я понимаю - опаздываете на работу.
- Да. Наверное сегодня последний день работаю. Уволят нафиг за опоздание.
- Ну, об этом ты не узнаешь, пока туда не доедешь. - снова подмигнул.
- Да. Ну. Я побегу?
- Беги - улыбнулся.
- Ещё увидемся?
- Наверняка!
- Хорошо!

По перрону на встречу такому свежему, осеннему ветру бежала девушка, с мыслями, что что-то не так.
А на перроне остался молодой человек в чёрном, назвавшийся Фёдором, но, конечно-же, им не бывший, и размышлял: что же заставило его спасти эту юную, забитую жизнью особу? Не забрать её конченную жизнь, а дать ей её исправить. И не находил ответа. Только знал, что ни сегодня, ни в ближайшее время он не встретит её.

Когда толпа рассосалась, а перрон опустел, человека, назвавшегося Фёдором, но, естественно, им не являющегося, там небыло. И никто не смог-бы сказать куда он делся, даже если бы следил. А камеры метро зафиксировали лишь бегущуюю на встречу такому свежему, осеннему ветру девушку, жизнь которой изменилась в лучшую сторону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Respect Норм так история, зато жизненно, не смотря на такую, я бы сказал, мистическую манеру написания!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя работа?
Жизненно, красиво... Одним словом - классно зер гуд

Прочитал залпом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думал когда на 1нск увидел, что ты скопипастил) круто, молодец зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба.
ДА, сам не ожидал, что в это выльется. Только скорость и пути мыслей нередко оставляют рукам рутину набирать текст и успевать Smile

Как-то пришла мысль в метро, давно ещё, что не всё плохо, и встречи с самым страшным - не страшнее серости и грязи нынешнего мира. В итоге имеем сабж. Первая встреча из многих. Когда следующая будет - хзхз, как получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Respect ничё так норм почиталось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько таких рассказов и можно издаваться. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово) Мне понравилось) Respect зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!!!!!!! зер гуд
Так ее не уволили? Sorry Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Че ты ржошь ???? НЕ Нравится так ВОН (С)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

________________Последний раз редактировалось: IgorK (Пн 28-08-23 : 17-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):

Че ты ржошь ???? НЕ Нравится так ВОН (С)

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timmy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная история ! Давай еще в том же духе )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Кстати, да. Напишешь еще - выкладывай. Smile
Приятно читать такие вещи. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Приятно читать такие вещи

Под столом! Вы читать то не умеете)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Вы читать то не умеете)

кудой нам, юродивым...


ДобрыйФей
хм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
кудой нам, юродивым...

А я про вас не слова не глаголил, я про товарища ДобрыйФей говорил )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Вы читать то не умеете)

Под столом! О да!
*разглядывает картинки и непонятные символы*
CTPEJIOK писал(а):
Вы

Ко мне на "вы"? Воспитанный мальчик.
CTPEJIOK писал(а):
товарища

Партия снова у власти? Shocked
Genbor писал(а):
хм?

Дааа....Хм...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы