adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать МФУ (принтер/ сканер/ копир)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Ker
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-11-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon MP140.Пока не жаловался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
StalkerLegend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас в организации нужен принтер, сканер, копир форматов А3 и А4. Мы поспрашивали в магазинах и нам дали вот такой списочек.

XEROX 6279
XEROX WorkCentre 5016
XEROX WorkCentre 5016/B
Canon iR2318
Canon iR2320

Помогите из этого выбрать надёждный и качественный аппарат, чтобы не жалеть потом не жалеть. Стоят они не 10,000 рублей а больше. По этому не хотелось бы переплачивать и прочее.

Заранее большое спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все неплохие, вот только заправить их проблемно будет. Если только новые картриджи покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StalkerLegend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT
А надёжные? Есть среди них такой НУ ОЧЕНЬ хороший?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StalkerLegend писал(а):
Здравствуйте, у нас в организации нужен принтер, сканер, копир форматов А3 и А4. Мы поспрашивали в магазинах и нам дали вот такой списочек.

XEROX 6279
XEROX WorkCentre 5016
XEROX WorkCentre 5016/B
Canon iR2318
Canon iR2320



Я бы взял Кенон, однозначно.. Ксерокс - дерьмо, он сам ничего не выпускает уже много лет... лепит наклейку с лого и все.. зато потом еще на расходниках наваривается... а драйверы для этих устройств пишут ксеросовские криворукие программеры, оригинальные (от настоящего производителя) ксерокс не использует...
Последний раз редактировалось: Vovasa (Пт 16-04-10 : 16-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StalkerLegend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот насчет XEROX я узнавал, стоит один "не знаю какой марки" форматы A3 и A4, стоит уже 3 года и меняли в нём всего один раз что-то. А так не жалуются...конфликт вот сразу назрел, вопросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StalkerLegend писал(а):
Ну вот насчет XEROX я узнавал, стоит один "не знаю какой марки" форматы A3 и A4, стоит уже 3 года и меняли в нём всего один раз что-то. А так не жалуются....

ну так это заслуга оригинального производителя а не фирмы Ксерокс...
причем когда возникают проблемы с драйверами, ксерокс самоустраняется... поэтому я своим заказчикам и советую только Самсунг, Canon, в крайнем случае HP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня епсон сх3700 это конечно старая модель т.к. брал я ее года 3-4 назад, но все же поделюсь опытом Smile
По поводу оригинальных картриджей-ну очень дорого! в среднем 500р за каждый, а их 4(черный, желтый, синий и пурпурный).

Качество печати текста хорошее, все буквы очень четкие!
Качество печати фото на оригинальных картриджах не пробовал.
Качество сканирования хорошее! Да же очень!
Качество ч/б копирования тоже очень хорошее(трудно отличить от оригинала( я про чернобелое копирование)
Качество чветного копирования тоже хорошее, но цвета не много отличаются от оригинала!

Тут на форуме в одной теме был найден комплект перезаправляемых картриждей, который мне обошелся в 500р, так же в той же теме найдена краска за 400 все цвета(по 100мл). В оригинальном картридже 5 мл. Выгода просто ..нет слов! тысячи рублей!

С одного оригинального картриджа делаестя примерно 150 ч/б копий
Скорость печати средняя, но меня более чем устраивает!

По поводу качества:
При подготовке к экзаменам делал так:
Тетрадь с лекциями сканирую, картинки вставляю в ворд и там же их уменьшаю до размера шпоры(4 на 3 см) и печатаю вырезаю. Все читается отлично и не надо мороки с написание шпор тем более вы ручкой никогда не напишите столько информации на шпору как я распечатал(1 тетрадный лист, а это почти А4 на одну сторону шпоры)!
Вывод качество сканирования и печати очень хорошая!

Недвано напечатал несколько фоток на бумаге ломонд с краской интек результатом очень доволен! Честно даже не ожидал такого качества!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StalkerLegend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас на фирме стоят сейчас два Canon NP6317 и Canon NP1215. Оба прослужили около ~<5 лет. Но сейчас окончательно скончались, даже починить уже нельзя. Конечно мы с напарником склоняемся в сторону Canon но всё же хотелось услышать несколько других мнений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StalkerLegend писал(а):
Вот у нас на фирме стоят сейчас два Canon NP6317 и Canon NP1215.

Вообще то этим моделям больше 10 лет.. за это время мало какой проживет без поломок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
StalkerLegend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-04-10 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит будем брать Canon из этих моделей можно что нибудь посоветовать?

Canon iR2318
Canon iR2320
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-06-10 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглянулся Epson TX650 как домашний МФУ. Родные картриджи сразу же сменил на перезаправляемые (СНПЧ не люблю, мне проще перезаправить картридж, 6 шприцев на 50 мл в коробочке на полке меня не задавят), кончится гарантия, - выведу отвод из памперса в бутылку, у него это делается просто. В качестве чернил запользовал InkTec E-10, как проверенные. Сканер для дома вполне нормальный, хотя скорости можно и слегка добавить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mainus
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-11 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был панасоник, есть панасоник, будет панасоник Very Happy Старая модель прослужила больше 4х лет без каких-либо нареканий, даже на техобслуживание не сдавал, потом продал в итоге) Года пол назад купил 1500ю модель домой, оч нравится. Простая, сравнительно дешевая, по качеству работы на высоте - четкая и быстрая печать, хайрезный четкий скан, греется быстро, в общем - рад что соблюдают нормы качества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-12 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна монохромная редкая печать дома (ч/б),то это лазерник 100%.Не надо париться,что бошка или печатающая головка засохнет,засорится,или еще что.Самый оптимальный вариант.Можно к вашему 5ку добавить еще тыщу и взять
http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=186212
Отличный МФУ ,картриджи заправляются без проблем.Фотки не попечатаешь.

"Мыльницы-МФУ" от HP,Canon,Brother которые струйные 3 в 1(печатающая головка на картриджах)брать не рекомендую.
Картриджи подсыхают(можно отмочить),сами принтера очень ненадежные(производитель их не ремонтирует,а производит замену)
То есть,если он сдохнет после гарантии,то его будет проще выкинуть,чем с делать,ибо деталей фиг,и брать тока с "доноров" или использовать "очумелые ручки"
В плюсы можно отнести цена,цвет,относительная легкость заправки(правда если электроника сдохнет на картридже,то картридж покупать новый)


Epson,Canon с печатающей головкой отдельно.Можно поставить СНПЧ,можно поставить ПЗК(перезаправляемые картриджи),скан в цвете,печать фоток в цвете.
Минусы:За принтером надо следить !!постоянно!!Хотя бы 2-3 раза в неделю надо печатать всеми цветами.СНПЧ и ПЗК,требуют повышенного внимания и ухода.
Это вы только сначала,думате что принтер умолкать не будет,потом кураж проходит,и он собирает пыль,о нем забывают,ну может изредка сканируют что-то,а ПГ засыхает,СНПЧ и ПЗК,пропускают в нее воздух или текут.
На самом деле проще в фотолабе напечатать фоток,будет дешевле и без лишних телодвижений.(если вы конечно,по 1000-2000 фоток в месяц печатаете)

Вот в принципе вкратце все о современной оргтехники.Свои высказывания изложил ,благодаря, 5-летнему опыту ремонта в СЦ всей этой кухни.Если есть вопросы,касательно отдельных приглянувшихся вам аппаратов,пишите в личку,посоветую,подскажу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше всего НР. И качество гарантировано и выбор большой.


Насчет качества могу поспорить, ибо начиная с серии Hp 201x,у большинства ХП часто отваливается BGA пайка и тут либо греть форматтер (помогает часто,но не всегда),либо "реболл" или же новый форматер.
Лучших нет.Счас они примерно все одинаковы по качеству.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-12 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю свою маленькую лепту по поводу Canon i-SENSYS MF4018.
Отличный аппарат, очень дешев в заправке как в фирмах так и самому.
Заправка в фирме стоит 250 рублей (это с доставкой картриджа)

В нем стоит легендарный картридж FX10 он же Q2612.
Барабан меняется за 5 минут при наличии крестовой отвертки.
Сам же барабан стоит от 100 и до 200 рублей. (Один хороший форумчанин здесь продает расходники).

Не придирчив к бумаге (Недавно печатал на нем на светофильтрах из нубучной матрицы Trollface) , а так же на еле живых роликах проката ДО СИХ пор спокойно работает (За исключение не сильно приятного шума)

Единственный минус, его сняли с производства. Но если найдете б/у советую купить. (Перед этим разумеется проверить его работоспособность)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы