adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Лучший провайдер интернета в Новосибирске это...
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Лучший провайдер интернета в Новосибирске это:
СТК :)
29%
 29%  [ 25 ]
НТК - АкадемОРГ
28%
 28%  [ 24 ]
Хомнет - СИТИ
5%
 5%  [ 5 ]
Сибирские сети
29%
 29%  [ 25 ]
ЭР - телеком
3%
 3%  [ 3 ]
Другой...
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
ХЗ, у меня кроме СТК нет никого.

Надеюсь, ты из-за этого не голосовал за СТК? Wink

Кто Затык накручивает?! Shocked Вот, теперь видно, что манагеры СТК не зря едят свой хлеб. Smile

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну разве что про Дом.ру еще надо подумать.

Как у них чего получше станет (цены ниже, или скорости больше, или пороги выше (или вообще - отменят), или внутрисеть получше), то я сразу к ним (уже договорился - теперь проблем у меня с переходом на Эр нет Smile ). А щас к ним - и хочется, и колется (что-то слишком много у них всяких ограничений и много всяких "бонусов" за доп. бабло).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Yvov писал(а):
ХЗ, у меня кроме СТК нет никого.

Надеюсь, ты из-за этого не голосовал за СТК? Wink


Я не голосовал. Ваще. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
WhiteNigger
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
но я больше 10 даже

сам видел с п2п 12 метров скорость
Ток сам почемут сижу на ВС, хотя СС в доме есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteNigger писал(а):
сам видел с п2п 12 метров скорость

Скорее всего это что-то фиктивно-мгновенное... типа как раньше текстовые файлы по диалапу в 56 килобит на скорости несколько мегабайт в секунду летели. Стабильную десятку-то получить почти нереально, не говоря уже о мифических 12,5 Мб....
У меня в НТК скорость формально 100 МБит, реально в пиках проскакивает от 6 до 7 Мбайт (больше не было), в среднем в начале закачки держится на уровне 4 Мбайт, под конец падает до 1 и менее... Может у меня что-то не так ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CC очень хороший провайдер
и начинка вкусная и скорости заоблачные(для новосиба)
когда ко мне прийдет, перейду на него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
WhiteNigger писал(а):
сам видел с п2п 12 метров скорость

Скорее всего это что-то фиктивно-мгновенное... типа как раньше текстовые файлы по диалапу в 56 килобит на скорости несколько мегабайт в секунду летели. Стабильную десятку-то получить почти нереально, не говоря уже о мифических 12,5 Мб....
У меня в НТК скорость формально 100 МБит, реально в пиках проскакивает от 6 до 7 Мбайт (больше не было), в среднем в начале закачки держится на уровне 4 Мбайт, под конец падает до 1 и менее... Может у меня что-то не так ?

я слышал что это технология p2p такая
чем ближе завершение закачки, тем больше падает скорость
якобы чтобы другим ты тоже раздавал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WhiteNigger
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d1n0 писал(а):
я слышал что это технология p2p такая

не, просто количество сегментов уменьшается
nic_25 писал(а):
Скорее всего это что-то фиктивно-мгновенное

скорость была постоянная и на файле приличного объема... А иногда вообще скорость показывает 0 кб/сек, а качает на самом деле порядка 10-12 метров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vin32
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академорг шняга, у них надо платить за внутрьсеть. а вообще автору нужно было ещё рядом ссылки на тарифы выставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteNigger писал(а):
не, просто количество сегментов уменьшается

Вот и я так думаю... и непонятно как тогда скорость может быть

WhiteNigger писал(а):
постоянная и на файле приличного объема...

накручивают ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас только что обзвонил всех провов города: никто ко мне тянуть в ближайшую пятилетку не собирается. Так что вебстрем, к сожалению, форева... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 Когда с каждого человека по 100 мегабит, то даже с одним сегментом можно качать быстро. Там скорость начинает падать, когда качать уже секунд 5 осталось, ну и вместо 5 секунд ты качаешь 7. Так что разницы и незаметно особо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
amigo
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-11-08 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):

У меня в НТК скорость формально 100 МБит, реально в пиках проскакивает от 6 до 7 Мбайт (больше не было), в среднем в начале закачки держится на уровне 4 Мбайт, под конец падает до 1 и менее... Может у меня что-то не так ?
Всё так. У меня тоже на нтк скачка не больше 60Mbit, а отдачу ограничили 10Mbit. Но после WS это большой прогресс. Хотя у нас в доме 40-50чел подключено к нтк и гарантированых 100M у всех не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, насчёт Эра ещё хочу сказать. Я, вот, не понимаю, почему они не подлкючаются к существующим сетям альтерпровов в Нске? На ихнем форуме сказали, что подключаться не планируют, без объяснения причин. А ихняя Матрикс - куцая пока что и не совместима со всякими Стронгами - так что фиг подключишься к хабам Морга, Стрёма или Пирса. Они что, думают скоро под себя всех подмять и перевести на Матрикс, или просто, тупо, гордость не позволяет дать доступ в общий пиринг Нска через Стронг?... И, ведь, блин, просто поставив Стронг себе на комп не попадёшь в пиринг Большой Тройки (Стрём-Пирс-Морг) из-под Эра - там же стоят ограничения на подключения к хабам по диапазонам айпи (или я не прав?).

А без внутриресурсов и с серым айпи с торрентов тянуть как-то... Так что и большая скорость не сильно поможет.

Кстати, объясните, серый айпи плох только для отдачи на торрентах, а на скачку это не влияет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
nic_25 Когда с каждого человека по 100 мегабит, то даже с одним сегментом можно качать быстро. Там скорость начинает падать, когда качать уже секунд 5 осталось, ну и вместо 5 секунд ты качаешь 7. Так что разницы и незаметно особо.

ну это если скорость 10 мб
а если скорость 300 кб в сек и файл почти скачался, то можно и часами ждать пока завершится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ЭР телекоме лимит 40 гигов. о каких торрентах речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
на ЭР телекоме лимит 40 гигов. о каких торрентах речь?

Лимиты 40, 50, 60 ГБ (соответствующие тарифы) с ограничениме скоростей 64, 128, 128 кб/с по превышению лимитов.

Мне бы хватило, если бы аниме и фильмы некоторые качать с внутрисети. А на внешку, вобщем, тоже бы хватило, исходя из моих текущих потребностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, объясните, серый айпи плох только для отдачи на торрентах, а на скачку это не влияет?
не влияет, если с той стороны у всех белые. Влияет, если серые. Неважно, качаешь или раздаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:Кстати, объясните, серый айпи плох только для отдачи на торрентах, а на скачку это не влияет?
не влияет, если с той стороны у всех белые. Влияет, если серые. Неважно, качаешь или раздаешь.

Что-то я запутался. Вот так:



???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё пункт поставить "Не знаю" - так как только одним пользовался всегда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечго СС... И ко мен они пришли уже наконец-то.... заключил договор, жду подключения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы