adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Жестко стала проседать связь при включении uTorrent, даже при ограничениях
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Жестко стала проседать связь при включении uTorrent, даже при ограничениях Ответить с цитатой

Коротко:
Тариф аним 256(512 круглосуточно, модем роутером)
При включении uTorrent 1.7.7 инет проседает, это и понятно. Обычно я ставил в uTorrent ограничения на скачку/отдачу 35 килобайт в сек и пользовался инетом нормально.
Сейчас же при включении uTorrent и даже при ограничениях в 10 килобайт/сек на скачку/отдачу инет жутко лагает + отваливается аська !!!
Раньше такого не было при абсолютно тех же условиях. Началась такая ерунда где-то с месяц назад. Порты проброшены нормально. Винда на макс количество соединений пропатчена. Единственное -- для qip никаких портов не пробрасывал и не знаю надо ли.

Мое личное мнение -- на стороне АТС ограничили порт на количество соединений или еще что, не знаю.
Кто что может подсказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем по акции? попробуй бриджом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем хуавей 880 с круглой кнопкой.
Раньше и в роутере нормально работало.
Бриджем чисто для эксперимента могу попробовать, но бриджем не желательно -- у меня дома сетка из трех компов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем может просто подыхать неспешно... пробуй бриджом (тогда на него нагрузка меньше) или ваще другой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, попробую. Хотя выглядит модем бодрячком ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может профиль скинули опять, как обычно и отдача стала 100 килобит? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй уменьшить количество соединений в uTorrent. и DHT выключи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет профиля...
Раньше стоял нестабильный 21000/1200.
Сейчас стабильный 11000/3700(up соединяет на 1100, т.к. annexM отсутствует), модем может неделями жить без разрывов.
Неужели более стабильный профиль может быть виновен в ухудшении связи?
И почему именно при включении uTorrent-а ?
Когда флайлинк или регет из внешки качают скорость так не проседает и аська не отваливается.

Vlad
Пробую, жду реакцию аськи.
Последний раз редактировалось: Aprelle (Пн 27-10-08 : 13-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть много торрентов активно? они тоже какой то трафик генерят.
Хотя не должно по идее, у меня сейас активно 120 торрентов и ничё не проседает, 15000|1900
А если осла попробовать, выставить там такую же отдачу и посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Respect
Ситуация значительно улучшилась )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-10-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=24:40065
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы