adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Чем необходимо владеть человеку в Photoshop для заработка?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOP
Автор Сообщение
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 10-31    Заголовок сообщения: Чем необходимо владеть человеку в Photoshop для заработка? Ответить с цитатой

Вопрос в следующем. Photoshop имеет довольно много функций, не все из которых используются в работе профессионалов. Необходимо вычленить те инструменты/плагины/функции, которые активно используются при работе художников/дизайнеров для их работы и, соответственно, заработка.
Я не прошу раскрывать секреты и приемы работы кого-то из профессионалов, мне просто нужно обозначить конкретные области, которые необходимы для достаточного изучения Photoshop с целью продуктивной работы. Не учить человека рисовать, а научить владению инструментом.
Если бы вы делали самоучитель или курс для кого-то, кто хочет посвятить профессиональную деятельность Photoshop'у, о чем бы вы обязательно рассказали?
Буду очень благодарна за любую информацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что у того, кто не умеет рисовать вообще ничё не выйдет хорошего с фотошопом. Имеется ввиду приличные работы, а не пересадить голову с одного тела на другое или задник сменить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем считать, что человек умеет рисовать.
Необходимо знать, какими именно фотошоповскими инструментами ему нужно овладеть, чтобы успешно работать в сфере дизайна/графики и т.п.
Прошу не для себя "а подскажите, что читать", а чтобы собрать информацию по наиболее востребованным функциям фотошопа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
какими именно фотошоповскими инструментами ему нужно овладеть, чтобы успешно работать в сфере дизайна/графики

всеми, имхо
Когда владеешь информацией о том, ЧТО ты можешь сделать с базовым изображением, тогда ты можешь сделать что-то оригинальное и реально красивое.

Вычленять
Nishka писал(а):
функции, которые активно используются при работе

Это не успешного дизайнера работа, а казуала, подрабатывающего объявлениями в газете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Тоже самое хотел сказать Smile

Это как в программировании Smile из трех чисел большее можно искать составляя большой список условий, а можно например так $p = max($p1,$p2,$p3) - т.е. не зная многого можно сидеть и велосипед изобретать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое забавное в этом то, что поиск числа с условиями [а для 3-х чисел их будет всего 2] в разы быстрее предложенной ф-ии. эт оффтоп Smile

Цитата:
Если бы вы делали самоучитель или курс для кого-то, кто хочет посвятить профессиональную деятельность Photoshop'у, о чем бы вы обязательно рассказали?
Буду очень благодарна за любую информацию.


http://yandex.ru/yandsearch?text=photoshop+%ED%E0%E2%FB%EA%E8+%F1%E5%EA%F0%E5%F2%FB+%EF%F0%E8%E5%EC%FB+%EF%F0%EE%F4%E5%F1%F1%E8%EE%ED%E0%EB%FB&rpt=rad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, большое спасибо, но поиском пользоваться я умею. Вопрос не в этом.
Объясню поподробнее.
Работа моя заключается в создании различных обучающих и развивающих мультимедиа-приложений. И нам пришел заказ на самоучитель по фотошопу. Подобных самоучителей у нась тьма, но они не очень хорошо продаются. И мне дали задание - отыскать информацию, что же конкретно будет полезно изложить в этих самоучителях, чтобы люди начали реально покупать продукт, чтобы их заинтересовать. Начальство считает, что это некоторые функции, позволяющие профессионально работать и зарабатывать деньги дизайнерам/художникам. Вот мне и надо определить эти функции/инструменты. Чтобы это был не очередной трэш, а действительно полезная вещь.
Целиком объем книги впихнуть в самоучитель не получится, поэтому приходится вычленять самое важное. Сама я проф. работой в фотошопе не занимаюсь, поэтому и ищу помощи у специалистов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Norco
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы стать дизайнером, не достаточно выучить фотошоп. Ты немного неправильно поставил вопрос.
А реальность такова: чтобы сделать грамотный итоговый продукт с помощью использования фотошопа, то надо реально знать его, именно за это он и ценится - за предоставление огромных функциональных возможностей. Нельзя сказать, что давайте выкинем половину функций и будет заи...тая программа. Таких з...х программ для графики есть очень много, только ими мало кто пользуется походу ))) А вся проблема учебников - в том, что они просто очень нудные и донельзя подробные. Просто новичку во всех книгах предлагается очень много ненужной для новичка информации, очень подробной и рассмотренной со всех сторон, поэтому новичок плавает, а профессионалу неинтересно выцеплять в этом море ценные капли. Короче, надо разделять и властвовать )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начальство считает, что это некоторые функции, позволяющие профессионально работать и зарабатывать деньги дизайнерам/художникам.

понял. часто вижу дизайнеров за работой. приходит клиент,объясняет. ставится задача: нужно сделать вот так и все. как ты это сделаешь совершенно не важно, главное результат. и все здесь зависит не от каких-то инструментов (каждый использует свой стиль работы,приемы и т.д.) а от привычек и таланта дизайнера. так что написать что-то уникальное что сделает из дятла профи.. на это можно cразу забить..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Norco
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальство считает, что это некоторые функции, позволяющие профессионально работать и зарабатывать деньги дизайнерам/художникам.

Да там реально есть такая кнопочка, ее нажимаешь и бац, появляеццва шедевр, но о ней знаю тока профессионалы Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько книг по фотошопу я не видел (может просто не попадались, да не особо и искал), я нигде не видел, чтобы в книгах учили при помощи фотошопа РИСОВАТЬ и эффективно использовать специфические функции ГРАФИЧЕСКОГО ПЛАНШЕТА. Наверно потому, что фотошоп не сильно то и приспособлен для художниковWink хотя некоторые рисуют. Так что если основной линией книги будет именно приемы рисовки в фотошопе, то она как минимум будет выделяться на фоне остальных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bontch
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):

Работа моя заключается в создании различных обучающих и развивающих мультимедиа-приложений. И нам пришел заказ на самоучитель по фотошопу.

Лучшие книги по фотошопу что я видел написаны людьми которые умеют пользоваться фотошопом (почему-то их на русский не переводят кстати - видимо недостаточно толстые ))
У нас же все завалено откровенной лабудой - толстая книженция за пару-тройку тысяч рублей, полная воды и описаний инструментов переведенных из хелпа.
Совершенно не представляю что вы сможете сделать не зная существа вопроса. Хотя ради справедливости надо заметить что самоучитель в любом деле не претендует на подготовку специалиста - вряд ли человек купив самоучитель по гитаре станет еще одним Стивом Вайем. Посему имху можно не заморачиваться - склепать из любого подручного материала )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Ну этому как раз в каждом самоучителе по фотошопу учат.
Вот только кто бы их читалSmile, автор хорошо постарался над формой носа, второго подбородка и овала лица, да и цвет лица типичноамериканский,
у меня сходу так не получается Smile

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение рисовать и владение фотошопом это разные вещи... в плане рисования лучше использовать Corel Painter (wacom естественно) с доводкой в фотошопе.

Немного перестарался Smile



MyPost_girl.jpg
 Описание:  Можно кликнуть.
 Размер файла:  68.45 KB
 Просмотрено:  570 раз(а)

MyPost_girl.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andrew Tick
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Необходимо знать, какими именно фотошоповскими инструментами ему нужно овладеть, чтобы успешно работать в сфере дизайна/графики и т.п.

Всеми, я начинал с теми же вопросами что и возникли у Вас, но со временем понял что того что я знаю - мало.
Nishka писал(а):
Прошу не для себя "а подскажите, что читать", а чтобы собрать информацию по наиболее востребованным функциям фотошопа.

Тут вопрос сложный, смотря каким дизайном Вы хотите заниматься, а вообще новичкам что-бы освоить просто инструменты достаточно зайти на форум demiart.ru
а вот если все пойдет хорошо и захочется уже профессионально заниматься, то придется читать книжки бумажные по цветоделению, цветоналожению, свету и еще много чему, если интересно - напишите мне в личку я объясню с чего начать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrew Tick
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Умение рисовать и владение фотошопом это разные вещи... в плане рисования лучше использовать Corel Painter (wacom естественно) с доводкой в фотошопе.

Немного перестарался Smile


Сорри конечно CyberHunter, но я все таки скажу что это яркий пример того как НЕ НАДО ретушировать Smile почитай статьи по ретуши, я думаю будет полезным Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, какой планировалось получить результат Wink ничего страшного в своём варианте не вижу.

Интересно посмотреть на Ваш вариант обработки, если целью является сделать из исходника худенькую девочку Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
Черты лица мне понравилось какие сделал Smile

Лучше чем ранее предложенные, хоть и фотошоп видно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
исходное лицо на своей аватаре покажешь? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOP Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы