adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
MAC Filtering в 5633E (Realtek)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 02-16    Заголовок сообщения: MAC Filtering в 5633E (Realtek) Ответить с цитатой

Нахожусь в общественной локальной сети, модем подключен к свичу, хочу так сказать в целях безопасности а именно чтоб не кто не смог сидеть за мой счёт и изолировать интернет от других пользователей сети. Тут смотрю в опциях модемовского файрвола есть фильтр по мак адресам, этот как раз для того чтоб можно было пользоваться интернетом только с моего мак адреса. Вроде клёвый фильтр, но вот беда! Я всяко разно пытался создать правила но нифига не работает!!! Работают глобальные параметры, тобишь default settings. Если их поставить в режим Deny (закрыто) то мак фильтр действует и интернет для меня больше не работает. А чтоб работал нужно далее создавать правило для мак адреса которому хочешь открыть доступ тобишь моего мак адреса. Но как это зделать я незнаю, я пробывал различные комбинации но не получаеться. Ниже рисунок с меню мак фильтра и то какие комбинации я пробывал. Smile



МАК адрес который заканчиваеться на 29 это мак модема, тот который на 20 заканчиваеться это мак моего компа.
Кто знает как правильно создать правила в мак фильтре то подскажите плиз. А то у меня создалось такое впечатление что это таблица с правилами которые я в ней создаю она не работает вообще! тоесть тока глобальные параметры пашут, а правила которые я создал вообще не влияют! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно правило "запретить всё" ещё добавить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
нужно правило "запретить всё" ещё добавить

А я думал это делает глобальные параметры тобишь Default action. Ну тогда такой вопрос, как создать добавить правило в таблицу с параметром deny (закрыто) запрещающее всё!?? Тобишь если я пытаюсь создать правило с пустыми полями без ввода мак-адреса в нужные поля то оно не создаёться, просит ввести мак-адрес.
Вообщем как зделать маску которая будет запрещать всё а другая будет разрешать обмен данными моего компа с модемом. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто знает как настроить айпи фильтер в этом модеме, тобишь настроить его тока для одного IP адреса в локальной сети? help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, написал в саппорт интеркроссу и спросил у самих производителей как настраивать фильтры в Firewall. Жду реакции!!!
А вообще конечно меня поразили инструкция по настройке этого модема. Про firewall и раздел MAC Filtering там написанно примечание причём выделено и подчёркнуто что типа mac фильтр только для работы модема в режиме прозрачного моста!!! Ап стену друже! Но госпада, в прозрачном мосте файрвол вообще никак не задействован, ибо все операции уже выполняються на компьютере с созданным подключением PPPoE, тобишь модем тогда просто являеться мостом и перебрасыввает данные и всё. В режиме прозрачного моста настройки файрвола вообще никак не влияют. Какой мега олень писал такую инструкцию и ещё главное выделил что мак фильтр тока для прозрачного моста, чо за бред?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы