adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интересуюсь
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Torin12
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 11-04    Заголовок сообщения: Интересуюсь Ответить с цитатой

Вот я учусь в колледже на 3 курсе,осталось ещё год. Если я сейчас заберу докуметы,могу пойти в институт на заочное ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от того, какой у тебя аттестат уже получен.
Если за 9 классов - не сможешь. Если за 11 - то да.

Если есть аттестат за 11 классов. Ты хочешь на заочку прямо сейчас? Врядли я думаю, набор в августе же идет. Хотя фиг знает... От универа зависит.

Вопрос в том - оно тебе надо? Доучись уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Torin12
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело очно учиться. При поступлении был за 9
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torin12 писал(а):
Надоело очно учиться. При поступлении был за 9

если надоело учиться очно - думаешь захочется самостоятельно? или ты думаешь, что заочно учиться не надо? Wink как раз заочно надо еще больше, только самостоятельно. никто ничего объяснять не будет.

мое имхо такое - доучись год. будет хоть какой-то базис.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-10-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torin12 писал(а):
Если я сейчас заберу докуметы,могу пойти в институт на заочное ?

Косяк от армии есть? Если нет, тогда и вопрос отпадает - ты сможешь пойти только в армию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Torin12
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может медицинскую справку сделать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перевестись, то можно.
Но скорее всего только на платное.
В армию не заберут, но одну отсрочку снимут (всего 2).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
В армию не заберут, но одну отсрочку снимут (всего 2).

Что значит, две? Одна только. Если вылетел и нет уважительных причин (притянутых или реальных), то сразу в армию во время ближайшего призыва. Академ и пр. - это не отсрочка, это уважительная причина.

Хотя один знакомый, проучившись два года в НГТУ отчислился оттуда по собственному желанию (сказал, что, мол, фигня этот ваш НГТУ) и поступил в НГУ (на бюджет, хотя в НГТУ тоже на бюджете был). Поступок, мягко говоря, непонятный простому студенту (у нас как считается - поступил хоть куда на бюджет - радуйся). И его не призвали в армию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не прав.
Если перевелся -- значит не вылетел.
Отсрочек по учебе 2, т.е. ты можешь сперва в одном месте учиться, затем бросить и если не попал в призыв, то поступить в другое место, тебе откроют вторую учебную отсрочку.
Если ты ушел в академ и числишься в вузе, а у тебя кончается первая учебная отсрочка -- тебе назначают вторую учебную.
Вот твоему товарищу как раз одну отсрочку закрыли, вторую назначили.

А если ты перевелся с потерей курса и тебе закрыли одну отсрочку, потом ушел в академ, вернулся, учишься и кончается вторая отсрочка, то все, привет, военкомату на твою учебу глубоко плевать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
то все, привет, военкомату на твою учебу глубоко плевать.

Т. е. отмазывает имеено срок отсрочки, а не сам факт того, что учишься в ВУЗе и не был отчислен?
Aprelle писал(а):
Если перевелся -- значит не вылетел.

В пределах одного ВУЗа - да. Но, если в другой идёшь, то вылетел однозначно, только по собственному желанию.

А, в связи с нынешним (и будущими) большим планом набора может быть что угодно. Теперь уже будут придираться, я думаю, ко всему (почему не вовремя явился за отсрочкой, почему не так оформлено, да и, вообще, сынок, тебе уже давно пора бы было закончить учиться).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Т. е. отмазывает имеено срок отсрочки, а не сам факт того, что учишься в ВУЗе и не был отчислен?

да

>В пределах одного ВУЗа - да. Но, если в другой идёшь, то вылетел однозначно, только по собственному желанию.

Нет. Если договоришься на кафедрах обоих вузов -- оформят перевод.
Если перевод без потери курса, то могут даже отсрочку не снять (точнее должны не снимать, но наши военкоматы...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
>Т. е. отмазывает имеено срок отсрочки, а не сам факт того, что учишься в ВУЗе и не был отчислен?



да

А может быть продление отсрочки (но не путём давания второй на момент исхода срока первой, а, именно, продление первой)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 11-10-08 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torin12 писал(а):
А кто может медицинскую справку сделать ?

Правилами форума запрещено обсуждать вещи, попадаемые по статью УК РФ. Если интересны законные пути, контор много, которые легальные отмазки делают, но денюжку за это хорошую берут. Не парь себе мозг, доучичь последний год, получи корочки, а там уже думай, либо вышку получать, либо работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы