adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Рвется связь каждые 30 мин.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 20-27    Заголовок сообщения: Рвется связь каждые 30 мин. Ответить с цитатой

После того как поменял свой интеркросс на Zyxel P-660R EE, инет работает как дерьмо. Каждые 30-40 связь рвется и вылезает следующая табличка:

Причем после ввода требуемых данных инет не работает а она появляется снова! Я уже запарился, помогает только ребут. Помогите решить проблему кто сталкивался, может эти настройки PPPoE не обязательно запрашивать каждый раз и их можно вырубить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей последнюю прошивку, сбрось настройки и настрой через telnet. В меню 11- интернет pvc включи опцию "Nailed up connection".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Залей последнюю прошивку, сбрось настройки и настрой через telnet. В меню 11- интернет pvc включи опцию "Nailed up connection".

Залита последняя, настроен через telnet, опция "Nailed up connection" включена изначально.
Помогите плз, а то я модем в окно скоро выкину Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем интеркросс менял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
а зачем интеркросс менял?

Да просто Zyxel подарили. Я его подключил, увидел что он Annex M лучше держит и оставил. А интеркросс подарил другу, а друг куда-то дел, концов уже не найти, да и не хочу. Zyxel всем хорош, но почему так часто рвется связь? На старом модеме от силы раз в день было. Сейчас уже вобще каждые 20 мин. , просто кошмар Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-10-08 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Так, а параметры какие сейчас он показывает, скорость, количество ошибок по команде "wan adsl perfdata"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream Speed: 1900 kbps
Downstream Speed: 15122 kbps
Errors - 0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
А остальные параметры? Поменяй свой профиль 15128/1900 на 17000/3480.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Что, 17000 более стабильный профиль, хоть и более быстрый?
Сейчас сменил по твоему совету на 11000/3480, так ошибок стало только 10 в час, FEC 120/час гуд
Пинги выросли ~ на 20ms
Не понял только зачем мне 3480 если аннексм отсутствует, соединяет также на 1087, но shadow39 3480 пригодится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 04-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Что, 17000 более стабильный профиль, хоть и более быстрый?

Угу, вот я тоже не понял вроде обычно чем шустрее профиль, тем меньше его стабильность...
rendy писал(а):
А остальные параметры?

Проще так:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Угу, вот я тоже не понял вроде обычно чем шустрее профиль, тем меньше его стабильность...

Смотря, какой профиль и с какими параметрами... У тебя, как я понял, дело не совсем в линии, т.к., в аналогичной ситуации Интеркросс ведёт себя стабильно.
Точная модель модема Zyxel P660R-61C (меню 24.2.1)? Если после смены профиля не будет работать стабильно, стучи в ТП Zyxel и проси прошивку с более ранним (v6.00) или более поздним (v.7.00 или 7.03) DSP-кодом. Модель снята с производства, прошивок с обновлением до 7.00 или 7.03 может и не быть, а вот 6.00, скорее всего, имеется. v6.02, которая в текущей прошивке, судя по всему, с Alcatelевскими DSLAM на высоких скоростях стабильно работать не хочет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Если после смены профиля не будет работать стабильно

Идите в ..... У вас максимальная скорость для вашей линии. Блин, линия у меня всегда была одной из лучших, и мопед вроде держит куда больше. Кажется мне просто пудрят мозг Mad
rendy писал(а):
Точная модель модема Zyxel P660R-61

Да, версия прошивки 3.40(UH.3)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Совершенно верно, пудряд мозг. Дозвонись и настоятельно попроси выставить профиль 17000/3480, запиши номер оператора, если что.
Прошивка UH3 от 1 августа 2006 с DSP6.02? Это можно проверить в меню 24.2.1, там же и версия DSP. Не настраивай модем с помощью Netfriend, он откатит прошивку к версии UH3 с DSP4.X, которая не поддерживает Annex M!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Прошивка UH3 от 1 августа 2006 с DSP6.02?

Она родимая.
rendy писал(а):
Дозвонись и настоятельно попроси выставить профиль 17000/3480

Хорошо, держитесь операторы lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Zyxel P-660R EE

shadow39 писал(а):
дерьмо
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya
Возможно, возможно, а чего все тогда так хвалят Zyxel? Неужели он хуже чем акцыонерский интеркросс? Вот НЕ ВЕРЮ и все!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-10-08 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинка неплохая, чип TNETD7300 от Ti, просто Zyxel очень сэкономил на программистах для этой модели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы