adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ICQ-шлюз на Винде.Нужен софт..
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-09-08 : 23-49    Заголовок сообщения: ICQ-шлюз на Винде.Нужен софт.. Ответить с цитатой

Собственно нужна софтина для того чтоб поднять ICQ-гейт на сервере с виндой.
Пробовал ставить ICQ MsgLogger,но работает он падла только если к серверу подключаются из локалки,а из инета он что то не работает..порты все открыты,в логах видно что попытки подключения есть..но дальше дело не идет. Порт 5190 открыт и в виндовом файерволле и на Трафик Инспекторе(он на серваке стоит),и на модеме проброшен(там DMZ включен).Почему из внешки не работает-хз..
Да,кстати пробовал выставлять другие порты(не 5190),толку нет.

Собственно нужен гейт,чтоб через него можно было подключаться из внешки!! А то на мегафоне вечером аська практически не подключается и я подозреваю что дело в малом количестве белых IP у Меги...


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
jabber сервер openfire
на него плагин gateway

jabber клиент на телефон -> jabber сервер -> аська


http://www.igniterealtime.org/ - тут openfire
клиента на телефон посоветовать не могу, так как не знаю какая платформа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще я тут подумал - в интернете КУЧА jabber серверов со шлюзами на аську.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer,вот честно не хотелось бы заморачиваться с джабберами,тем более что я не понимаю как они работают..не вникал в это особо. Да и не нужно мне это потому,что там поддержка кучи протоколов...а это само собой добавляет глюков. А мне нужна токо ася.
Телефон Нокиа 5300 и еще кое какие трубки с Java 2.0. Клиент вроде Bombus самый распространенный дляч джабберов

В общем если не разберусь с простеньким гейтом,то придется джабер ставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
У меня похожая проблема.
Пробовал решить через маппинг портов - миранда с локального хоста работает, jimm - нет.
Т. е. ставлю утилиту, туннелирующую все входящие, например, на порт 5500 в исходящие на login.icq.com 5190.
С jimm'ом такой финт не проходит - выдаёт ошибку I/O.

Буду думать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож я чего не понимаю, у меня мегафон, на теле стоит Jimm, подключет всегда и в любое время суток без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega,а ты какой софт используешь? залей сюда,будем вместе ковырятся..
Shub-Niggurath,это на МТС аська подклчается в любом месте в любое время суток практически всегда с первого раза. А на мегафоне уже недели три с подключением какие то проблемы... Вечером подключится практически нереально,глубокой ночью вроде подключается...в остальное время когда как..вот седня примерно в полдень ни я,не моя девочка не могли подключится(у нас обоих мегафоны,клиенты на мобилах разные как и сами мобилы)...мы находились в разных концах города.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал, у меня мегафон и всё подключается нормально. В любое время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
а сам жопорез-то при этом работал? а то мож сидели на базе, где ни одного свободного таймслота под передачу данных не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
а сам жопорез-то при этом работал?

ну да.серфинг к примеру отлично..странички грузились очень шустро..
old_kotik писал(а):
а то мож сидели на базе, где ни одного свободного таймслота

С трудом верится...я минут 10 пробовал подключится..не вышло. Я был на Олимпийской(это рядом с заводом Балтика),девочка где то на правом берегу,на Богаткова около Молодежной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
Моя идея не работоспособна в принципе: простого перенаправления трафика как оказалось недостаточно.
Поэтому нужен либо рабочий icq-шлюз, либо, как предложил weer выше, jabber + icq-шлюз. Последнее, как я понял более распространено. ICQ-шлюз я с ходу не нашёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы