adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А вообще стало лучше!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 06-34    Заголовок сообщения: А вообще стало лучше! Ответить с цитатой

Действительно стало лучше, ИркСТК чем-то там шушукает - и скорость немного поднялась.

Я как-то поднимал на старом форуме тему зависимость upload/download (мож, кто помнит) - никогда исходящая скорость не переваливала за половину, т.е. на ТП "Анлим-128", тогда ещё, входящая держалась в районе ~14-15 kBps, а исходящая ~7-8 kBps - хоть чем загружай. Все говорили: "Прокинь кабель нормальный до щитка!" и "Ошибка у Вас!". Линию с тех пор так и не менял, как были сигнал-шум 21/13 dB и высокое затухание 33/20 dB, так и остались (±проценты), изменилась только входящая скорость (Data Rate), и то не по моей вине - стала 2304 kbps.
После внедрения других анлимов (256 и 512) и, видимо, перехода на джуниперы, исходящая стала лучше. Так, на анлиме-512, она достигала 42-45 kBps, но это на кучу скачивающих, любой же пир качал максимум с 32-35 kBps (в основном москва). Так вот, сегодня заметил, что кто-то качает от меня на 52 kBps, при этом входящий почти на полную, в полночь же нэт вырубали - всё по нулям.

Это ли не прогресс по ту сторону кабеля?! Или всё же это временное помешательство и днём всё станет как всегда?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чем толще канал, тем меньше проблем с тем что канал забивается в край до такой степени, что не идет исходящий трафик. имхо.
а если по закону подлости, то решение проблем означает лишь начало каких то новых, о которых ты еще не подозреваешь)

кстати, ктонибудь может мне сказать нормально ли получать столько ошибок:
Super Frames: 19194742 / 19194740
Super Frame Errors: 29 / 1089
RS Words: 3493443072 / 163155290
RS Correctable Errors: 3497777128 / 163357700
RS Uncorrectable Errors: 658 / N/A
HEC Errors: 24 / 726
OCD Errors: 4 / 0

при линии
SNR Margin (dB): 29.1 6.0
Attenuation (dB): 15.5 6.0

может это зависит от профиля?
Attainable Rate (Kbps): 18096 1084
Rate (Kbps): 6198 979

не то чтобы меня это сильно беспокоило или както влияло на работу инета/закачки, но когда недавно был день с траблами по части пинга и скорости, то я обратил внимания на то что есть куча ошибок в статистике адсл, хотя раньше я как то их не замечал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000
Надо бы понизить исходящую скорость до 600(там, где у тебя 979)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня тож такая мысль есть. но вопервых раньше все было нормально (кажется) на той же скорости. вовторых никто мне профиль менять не будет( а в третьих на входящей то гораздо больше ошибок, чем на исходящей..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000 писал(а):
ну у меня тож такая мысль есть. но вопервых раньше все было нормально (кажется) на той же скорости. вовторых никто мне профиль менять не будет( а в третьих на входящей то гораздо больше ошибок, чем на исходящей..

Почему больше? Не вижу.
Super Frame Errors: 29 / 1089
RS Correctable Errors: 3497777128 / 163357700
Ну дак там и поток выше
А профиль я бы уменьшил. Ибо шумы уже влияют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000, заявись к ним в офис и поставь ультиматум: или уменьшайте скорость, или улучшайте мою линию! гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000
Во-первых, уменьшать не обязательно, просто нужно подобрать профиль с другими параметрами. На разных профилях с разными параметрами и одной и той же скоростью подключения соединение может вести себя совершенно по-разному. Во-вторых, может быть и так, что у вас там сейчас проводятся какие- либо работы, отсюда и проблемы. В третьих, стандартные рекомендации - обновить прошивку у модема, протянуть витую пару до щитка и т.д. На такой линии и 17 Мбит должно держать без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-09-08 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотреть/поправить профиль попробую пробить..
работы - вполне вероятно
посмотрим что будет..
до этого у меня полгода была проблема с пингом до днс, и потом внезапно исчезла. может то же и с этой проблемой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы