adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость Бердск, бреют нас :(
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Demaaan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 11-30    Заголовок сообщения: Скорость Бердск, бреют нас :( Ответить с цитатой

В Бердске всех бреют!
У нас типа скорость внутри сети максимум 210 кб
Хотя IP телевидение идет на 6 мб, вообщем телек пожайлуста, а хабы и сетевые игры и тд брейтесь.
Напомню заявлено 10 мб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demaaan писал(а):
а хабы и сетевые игры и тд брейтесь.

Demaaan писал(а):
Напомню заявлено 10 мб

Всю область режут до 2мб это не новость и заявлено ДО 10мб, а 0мб это тоже ДО не гуд .
з.ы.Наверное ты только подключился и незнаешь всех "подводных камней" этого совка(СТК) не гуд .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

post502435#502435

По поводу понятия "до" - в моём понимании понятие "до" обозначает создание технических условий, при которых указанная скорость при стандартных обстоятельствах возможна, т.е., нет ни ограничений, ни шейпера и т.п., а не просто так "до" - хоть 0, хоть 1, хоть 2.
http://es-nso.ru/tarif-n/?p=7&d=tarif
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
в моём понимании понятие "до"

а у бизнеса стк понятие "до" другое Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Demaaan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключился уже как 9 месяцев, просто только сегодня хотел профиль повысить.
Обидно что мне сказали что оборудование не тянет, хотя IP тв оно почему то тянет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
К своему посту добавлю еще: сегодня таки выбил вх. скорость 15 Мб/с(а может и больше, у меня п2п воркает, позже перемерю).


Пока буду наблюдать, потом может темку создам.
Еще. Ограничение в 10 Мб/с на бизлимите в локалке - брехня(как видно, все возможно, нужно терпение и нервы).

Кстати, подскажи, какие скоростные профили(цифры вход/исход) есть у СТК. Мое сегодняшнее общение с инженером мне знаний не добавило, ибо они(профили) вроде как меняются и некоторые умирают(типо можно 12Мб/с/1,5Мб/с либо 24Мб/с/1Мб/с, а середину нельзя)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Пока буду наблюдать, потом может темку создам.

Созадай тему как выбил у СТК такую скорость, всей области подарок сделаешь dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
sog писал(а):
Пока буду наблюдать, потом может темку создам.

Созадай тему как выбил у СТК такую скорость, всей области подарок сделаешь dance oop

Пойми, не всем удасться, ибо пропускная способность линий не безгранична.Т.е, если сто(тысяча и т.д.) человек сядут на мою линию с такой скоростью, а что мне тогда достанется))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Еще. Ограничение в 10 Мб/с на бизлимите в локалке - брехня(как видно, все возможно, нужно терпение и нервы)


Да и не должно быть никакого ограничения во внутрисети по условиям т.п. (http://es-nso.ru/tarif-n/?p=7&d=tarif , п52).

sog писал(а):
Кстати, подскажи, какие скоростные профили(цифры вход/исход) есть у СТК. Мое сегодняшнее общение с инженером мне знаний не добавило, ибо они(профили) вроде как меняются и некоторые умирают(типо можно 12Мб/с/1,5Мб/с либо 24Мб/с/1Мб/с, а середину нельзя)


При желании можно сконфигурировать любой наиболее оптимальный профиль.
По поводу исходящей скорости- узнайте на какой DSLAM подключены и поддерживает ли модем (кстати, какой модем?) Annex M и включен ли Annex M на DSLAM (при условии, что подключение у Вас Annex A).
Последний раз редактировалось: rendy (Ср 30-09-09 : 16-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто встречал где-то, что скорость на безлимите режут до 10.

Модем интеркросс 5633Е. Annex A, L,M включен. Оборудование джунипер.
А вот как все-таки сконфигурировать профиль. У меня сейчас стоит исх. скорость 1 Мб/с. Хотя по параметрам линии вижу, что вытянет 2 и более Мб/с. У меня раньше было 1,5 Мб/с исх. , но когда подняли вход., то исход. уменьшили, сославшись на жесткие профили???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Сможете выложить сюда скрины с параметрами линии и со страницы, где указан Board ID?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, и ещё с параметрами линии
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что SNR на вход мало, но и цифры вход. 20 Мб/с.
Я бы вполне довольствовался 15-17/2,5 Мб/с.
При этом, скорее всего, SNR будет 12-15 db.
При 12 Мб/с профиле у меня было SNR 24db на вход.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто интересно... а почему тему про Бердск "запихали" в раздел где обсуждаются ДРУГИЕ (отличные от Новосибирского) филиалы?! Shocked
Уже от областных городов отпихиваемся! Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Cool

А я бы на байкал порыбачить съездил.... Эх..... *Мечтательно*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
1. Ваш модем имеет Board ID 96338L-2M-8M, следовательно, на свой страх и риск Вы можете его перешить в D-Link (Intercross 5633 E -в D-Link 2500U (ни в коем случае не в BRU/D!) http://www.dlink.ru/fw/firmware_upgrade.html). Для чего это нужно: в DSP v A2pB023g2.d19b, которая идёт в прошивках для D-Link, существенно улучшена работа в режиме Annex M как по скоростным показателям, так и по стабильности. В Интеркроссах - A2pB021g5.d16m, у которой проблемы с Annex M. По железу модемы полностью совместимы, но риск есть, поэтому только на свой страх и риск.
2. Линия у Вас отличная, профиль 17000/3480 самый оптимальный вариант с запасом, но желательно, конечно, чтобы прошивка модема имела DSP не ниже A2pB023g2.d19b. Ну или купить модем на логике от Ti или Trendchip
3. По конфигурированию - если добиваться, чтобы Вам сделали, то через службу поддержки.
4. По скрину на все 100% не уверен, что у Вас сейчас Annex M. Желательно отключить в модеме Annex M и сравнить параметры, чтобы убедиться на все 100%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В D-Link прошивать не хочу, ибо:
1.Как электронщик, понимаю, что это все-таки разные вещи.
2.Модем гарантийный, есть ли там JTAG я не знаю, т.к. не разбирал.
Annex M включен. Я сам включал через редактирование конфигурационного файла. До того было исход. 850, когда включил - 1500 Мб/с стало.

A2pB023g2.d19b прошить можно, но всё и дело в том, что я не смог добиться того, чтобы мне изменили (уменьшили) вход. скорость и повысили исход.(ответ был - цифры в профилях жесткие).

Может написать на help@sinor.ru и попросить поставить конкретно профиль 17000/3000 ?

А теперь опишу свою линию(смеяться сдерженно)
Коробка в подъезде - 5 м. лапши - скрутка - 3 м. лапши - телефонная коробка(пустая)(винты) - 5 м. лапши - скрутка - 4 м. лапши - скрутка - тел. коробка - сплиттер - модем, второй конец сплиттера - телефонная коробка-разветвитель, куда воткнуты 2 телефона - радио панас и АОН.

Но делал все сам, поэтому в линии уверен. Хотя зимой могу количество скруток уменьшить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
1. Я не зря спрашивал выше Board ID для модема, чтобы убедиться, возможна, перепрошивка или нет. Грубо говоря, сделали 2 платы на одном заводе, одну упаковали в синий корпус и обозвали "Интеркросс", другую в чёрный и обозвали "D-Link". Впрочем, риск есть, настаивать не буду, решайте сами.
2. У вас область, профиля 17000/3480, скорее всего, нет, нужно конфигурировать. Этим простые работники 062 не занимаются, они лишь могут передать заявку по назначению.
3. По поводу скруток - протянуть витую пару хотя бы UTP кат 5e и не заморачиваться. Скрутки в любом случае на качество линии положительно влиять никак не могут, равно как и наводки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-09-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Это я понимаю. Но терзают смутные сомнения.
2.дак это я разговаривал с не 062, а с инженером СЦ(скорее всего низкой квалификации). Все-таки попробую достучаться help@sinor.ru
3.положительно - нет, конечно. Просто некогда сейчас заниматься.

Кстати, технология скрутки, придуманная немцами(или голланцами)
Берется облуженный латунный штырь Ф около 1 мм. и на него накручивается оголенный одножильный провод с некоторым усилием витков 7. Такое соединение работает десятилетиями(к-нибудь сфотографирую), дешевле и технологичнее пайки.
Правильно сделанная скрутка лапши на качество линии не влияет.(хотя это плохо, конечно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы