adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как блокировать инет по ip?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
IL_designer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 13-08    Заголовок сообщения: Как блокировать инет по ip? Ответить с цитатой

Есть классическая схема подключения 4-х компов, на одном нужно блокировать внутренний и внейшник трафик, но при этом чтобы сеть осталась. как? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если инет идет чере модем или свитч вставлен в модем то достаточно будет не прописывать ДНС на том компе где инет не нунен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
внутрисеть (сибирьтелекомовские адреса) всё равно будет работать.
Я на работе в таких случаях просто файрволом закрываю, а файрвол на пароль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IL_designer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas
к тому компу доступа нету =)

blackschool
а по конкретнее, фаервол в модеме ?
если да, тока его настраивать ? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 26-08-08 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL_designer
Если Вы админите сеть из четырёх машин, то либо самому разбираться (ставить сервер и рулить подключениями) либо нанимать кого-нибудь.
Модем то какой? Изучайте его возможности, может он позволяет сделать то, что Вам нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IL_designer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-08-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем, интеркросс, серый с тёмно-серым и лого на нём ВС =)
ну вот а где прочитать та ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 27-08-08 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL_designer писал(а):
ну вот а где прочитать та ?

гугл, яндекс - на выбор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Payk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-09-08 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackschool писал(а):
noobas
внутрисеть (сибирьтелекомовские адреса) всё равно будет работать.
Я на работе в таких случаях просто файрволом закрываю, а файрвол на пароль.


Добрый день, поисните пожалуйсто как ето сделать. ибо попытки заблокировать в модемном файрволе, у меня либо блакируеться весь выход в инет (никто не может зайти в инет), либо никого ни трогает и все, мои и не мои, компы норм ходят в инет, а мне нужно отключить доступ всем ПК кроме 3. Сервер ставить - нет возможности и места, ну и отдельную сеть тянуть проблемотично

мой модем http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/02.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 6-09-08 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Payk
Создаёте четыре правила, сначала всем запрещаете, а затем разрешаете для трёх ПК(если IP идут по порядку достаточно будет наверное однго разрешающего правила).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Payk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно расписать(по подробний, как и где ети правила создавать), а то что-то я уже догнать ничаго не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
batya
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Payk
Делается это на вкладке Security. Там есть фильтрация по IP и по MAC адресам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Payk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batya
будьте моим наставникомSmile, пожалуйсто
будем фильтрировать по IP, мой внутри сетевой IP 192.168.44.64, модем на IP 192.168.44.1 маска 255.255.255.0

теперь вопрос, как сделать что-бы всех заблокировать

и как разблокировать вданный момент только себя

и нужно ли вбивать порт? у меня только PPTP-1723
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы