adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Acorp LAN420 не проходит авторизация в роутере
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
papa-san
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 07-44    Заголовок сообщения: Acorp LAN420 не проходит авторизация в роутере Ответить с цитатой

Бриджем работает на ура, коннектится и авторизуется как надо. Как только настраиваю роутером---борода...Дома три компа, бридж не подходит. Юзал этот модем около двух лет без проблем, сейчас поставил соседский Интеркросс, все робит и в роутере тоже. Получается отработал свое Acorp? Может как-то можно побороться? Привык я к нему fie
Ну у ж если менять-посоветуйте модельку с четырьмя портами...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa-san
Это проблема провайдера. Суть в том, что нодем при авторизации посылает PADI-пакет, но в ответ не получает ничего. Некоторые модемы имеют в составе прошивки другой тип плагина PPPoE, с ними проблем нет.

Почитайте
http://beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=4450
http://beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=4752

и создайте новую тему там. Возможно, Вам сделают новую прошивку с rp-pppoe, если это, конечно, поможет. Ну и хорошо бы сразу представить логи соединения.
Ну и, соответственно, 062. Всё изложенное выше на тот случай, если 062 не сможет помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Почитайте
http://beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=4450
http://beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=4752

и создайте новую тему там. Возможно, Вам сделают новую прошивку с rp-pppoe, если это, конечно, поможет.

Вот ты в упор какую-то чушь гонишь!!
У мну и 2-ух моих друзей Укропы, и год мы все сидели на роутерах, а неделю назад все пересели на бридж, потому что роутер ни у кого не пахал, и причем здесь твою мать прошивка, что она за год поменялась что ли????
Это просто криворукие сетевики, своими руками заточеными под рашпишь Х..ем там ковырялись. Вот и вся проблема!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demoniac
Ты внимательнее читай то, написано выше.
rendy писал(а):
Это проблема провайдера.

rendy писал(а):
Всё изложенное выше на тот случай, если 062 не сможет помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
papa-san
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Это проблема провайдера

За последние два месяца четыре или пять раз чинили они мне авторизацию, неделю робит и опять в аут. С последней моей заявкой разбираются четвертый день. Оказалось проще другой модем поставить чем с ними бодаться.
rendy
Спасибо, я попробую! И все-таки на крайний случай посоветуйте новый модем! Интеркросс соседский отдавать придется, да и не понравился он мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa-san
В такой ситуации не рискну посоветовать новый модем какой-либо определённой модели. Ну будет новый модем, проработает 2 недели, потом у провайдера что-нибудь сломается в плане авторизации и для нового модема, и будет та же самая картина. В итоге деньги на ветер. Единственный вариант - чинить у провайдера.
На форуме acorp прошивка с rp-pppoe в подобной ситуации, увы, не помогла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
satch
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-08-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, вижу такую-же проблему, но в режиме Bridge.
Ставлю одну сетевушку, работает всё прекрасно проходит неделя, и всё загибается. Ставлю другую опять всё работает с пол пинка.
Симптомы такие, вижу исходящий PADI пакет, при этом входящих пакетов НЕТ, как будто на той стороне нет сервера авторизации. Тех поддержка ничем не может помочь, только предлагает менять режим бриджа на роутер, естественно в режиме роутера модем работает. Но т.к. у меня два логина, мне режим роутера не подходит, при этом по утверждению тех саппорта проблема не связана с баном по мак-адресу сетевушки, а якобы косяк с драйверами на сетевушке у меня.
P.S. Юзаю ZyXEL660RU, FreeBSD lan интерфейсы интел, сис, риалтек.
P.P.S. подмена мак-адреса на сетевушке не помогает, проблема лечится тлоько заменой сетевого адаптера!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
supremacy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня такая же проблема, перестал коннектится модем Acorp 420 в режиме роутера, бриджем всё работает. Уже и прошивку поменял, и без толку. Написал в техподдержку, жду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Danil888
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 5-09-08 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тажа самая ситуачия была, тех подержка так и не ответила. но сегодня все заработало!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
supremacy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-09-08 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil888 писал(а):
Тажа самая ситуачия была, тех подержка так и не ответила. но сегодня все заработало!

У меня тоже вчера вечером заработало. Техподдержка после третьей заявки всё-таки что-то сделала, хоть и промолчала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы