adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто какой спутник смотрит?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Кто какой спутник смотрит? Ответить с цитатой

Привет всем.

Сейчас у многих есть спутниковые тарелки.
Интересует, с каких спутников народ смотрит народ каналы.
Т.е. если простыми словами, то какой спутник считается более популярным.
Желательно было бы если бы вы отписывались с какого спутника смотрите и какой антенной (производитель+диаметр).

Просто хочу купить спутниковую антенну, прочитал в инете кучу информации, сейчас у меня в голосе от такого большого количества информации образовалась каша. Помогите мне все систематизировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am22(резервный канал в инет PlanetSky)+ в качестве бонуса какие-то муз каналы. типа музик бох... Smile
тарель супрал 0.9 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же нет вроде центральных каналов, которые идут по МВ-диапазону. или это не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up.

есть еще вопрос.

стоит ли брать Триколор-ТВ?
хватит ли тарелки 0,6 м
какой самый дешевый ресивер можно найти для поддержки Триколор-ТВ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
стоит ли брать Триколор-ТВ?

У них, вроде, проблемы с активацией. Я тут тоже этим озадачился. Самый оптимальный для меня был бы орион-экспресс. Да спутник, с которого вещание идет, загнуться может. Кстати, тут инфа была, что многие каналы IPTV идут с того же спутника

Тут смотрел?
http://www.telesputnik.ru/forum/index.php?sid=f3c2908d5ecaff6f52860c451e7af691
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант о дублировании МВ каналов - только Триколор. Там есть Первый, Россия и все иже с ними. В других пакетах Первого канала НЕТ.

Если рассматривать бесплатный вариант, без карт доступа и абонентки, то тогда возможен такой вариант:

6-лепестковая антенна типа SVEC 1.8-2 метра.
- конвертеры C диапазона на 2 спутника: 80 градусов, 90 градусов.
- конвертер Ku диапазона на 75 градус
в центр 80 градус. 90, 75 по бокам.
плюсом к этому покупается оффсетная антенна 90-120см.
- конвертеры Ku диапазона на 80 градус, 90 градус.

плюс к этому на одну из двух тарелок можно прикрутить ещё один конвертер на Ku диапазон на 56 спутник (НТВ+) и смотреть его через шаринг (5 енотов в месяц), но это нелегально и наказуемо Wink

В кратце вот так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor, спасибо за ссылку, хороший форум, есть что почитать.

порылся в прайсах Новосибирских фирм и нашел самое дешевое предложение по Триколору-ТВ в 6900 руб. но с установкой стоит 11500, почему так дорого за установку? может кто-нить сможет подешевле установить и натроить? хотя бы за 2-3 руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
В других пакетах Первого канала НЕТ.

Я последнее время ставлю всем Радугу с 75E http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/ , на оборудование около 4500 + установка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сейчас смотрю Радугу, с апреля уже. Собираюсь продлевать. Кончается карточка на Орион, продлевать пока не буду, т.к. по ка у них неопределенность со спутником. Вот как разберутся с ним, тогда подумаю.

Сейчас Газком купил Триколор. Запустил пакет НТВ+Лайт за 99 руб.
Вот я и думаю, может быть они сделают Триколор+Лайт, тогда было бы супер. Кто что думает по этому поводу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас 75е Ку, 80е Ку, 90е С, 96,5е Ку. Хватает. Тарель - прямофокус 1,8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы