adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите мне разделить интернет на 2 компьютера.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Помогите мне разделить интернет на 2 компьютера. Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня имеется два ПК, DASL-модем Интеркросс ICxDSL 5633 NE (Синий, с 4 портами сзади), витая пара и, соответственно, по сетевухе в каждом компе. Провайдер УралСвязьИнформ (Тюмень), так же есть Login/Password, выданный провайдером при подключении. Читал все, что написано на форуме, прежде, чем открыть свою тему... Пробовал - не получатеся. Подключил два компа к модему - прописал IP: 192.168.1.2 и 192.168.1.3 соответственно для первого и второго компа. Маска подсети: 255.255.255.0! Основной шлюз: 192.168.1.1! DNS - с ним вопрос: какой именно прописывать? Я прописывал разные, но без толку. В модеме юзал много чего, но тоже никак... Жду ПОДРОБНЫХ описаний действий... Жду тех, кто тоже с Тюменской области и кто так уже делал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не из Тюмени... Впорос - если воткнут один комп то интернет то есть?

DNS прописывать то что в договоре указан, причем и в модеме и в сетевых

Ну и само собо что модем в роутере стоит? (на всякий случай спрашиваю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN
Вот мне надо его настроить в роутер - не получается... И если даже один комп включен, то инет не работет... =( А на счет DNS... Он должен быть прописан в договоре?! О_о... Я даже не знаю... Интернет подлючал в октябре 2007... Мне теперь не найти договор... Что делать? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не на 100% уверен, что ваш оператор указывает днс в договоре, может где-то на сайте... Вообще если дело только в ДНС то это можно проверить, т.е. если на модеме горит линк, то стоит попробовать пингануть тот де яндекс, обратившись по ip-адресу
ping 213.180.204.8 -t
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настрой модем роутером по нашей инструкции, только параметры VPI/VCI свои используй (1/50 вроде)

http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/02.html

в качестве ДНС пиши 192.168.1.1

почему вы мать вашу не читаете СПРАВОЧНИК перед тем как тему создать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
которая второй комп цепляет к компу с Инетом

Мне не надо так... Мне надо настроить модем в режиме роутера, а к нему присоеденить 2 компа, ибо в модеме 4 порта... Вот, что мне надо... Производил настройки, но не помогло: ни с одного, ни с дургого компа в инет не выходит, зато на 192.168.1.1, то есть на модем, заходит с обоих.. Воть... =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
Производил настройки, но не помогло

ставь галки при настройке в точности так как в нашей инструкции
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
VPI/VCI свои используй (1/50 вроде)

А точнее сказать не можешь? Мои старые настройки для подключения через Bill (это стандартное подлючение, куда вводится и логин, и пароль) были VPI/VCI => 8/35... И по той инструкции я настраивал, ни чего не вышло...
BorPas писал(а):
в качестве ДНС пиши 192.168.1.1

Это как? Использовать и основной шлюз и ДНС одинаковые что ли?
Можно по-конкретнее... Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
ставь галки при настройке в точности так как в нашей инструкции

Я их ставил, причем проверял очень тщательно, но...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
Использовать и основной шлюз и ДНС одинаковые что ли?
да, в режиме роутера модем проксирует ДНС

Sixpounder писал(а):
Мои старые настройки для подключения ... были VPI/VCI => 8/35
это у провайдера узнавай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
Вообще если дело только в ДНС

Дело не только в DNS, а в том, что я не огу настроить модем даже в режиме роутера...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 20-08-08 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
Я их ставил, причем проверял очень тщательно, но...
вот не надо ля-ля, у нас тут был уже один из Тюмени, я лично ему галки расставлял по удалёнке и всё заработало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
да, в режиме роутера модем проксирует ДНС


Да, это так, но из опыта знаю, что когда компов штук 5 (или более, как у меня, а модем у меня такой же) то гораздо шустрее инет работает если в сетевых прописывать ДНС как и в модеме из договора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче вот инструкция по ней и делать

http://adsl.tumen.usi.ru/config/intercross

INFO: у Sixpounder модем пишет Authentication failed, так что вот так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 21-08-08 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче это полный прикол!
в пароле содержится символ &
я думаю интеркросс его неправильно передаёт при авторизации
вот так..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
короче это полный прикол!
в пароле содержится символ &
я думаю интеркросс его неправильно передаёт при авторизации
вот так..

Итак! Проблема действительно была в значке &... Интеркросс, ****, его неправильно считывает... Решение: Можно его прописывать через \, то есть \&, или просто сменить пароль, что я и сделал! =)
Теперь вопрос в другом: помогите мне разделить канал инета 256, на 2 канала по 128, и чтобы если даже один канал забыит, то он не заимствовал скорость со второго канала... Можете ссылку кинуть, если что подобное было... Благодарю! =^_^=
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
помогите мне разделить канал инета 256, на 2 канала по 128
не, это уже никак, тут или сервер ставить или акорп 122 покупать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
не, это уже никак, тут или сервер ставить или акорп 122 покупать

Блин, разочаровал... А нет каких-либо симуляторов серва? Или что-то в жэтом роде?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder
http://bandwidthcontroller.com/trafficShaperXp.html
на каждый комп такое поставить, тупо зарезать полосу на 128
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Sixpounder
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
http://bandwidthcontroller.com/trafficShaperXp.html
на каждый комп такое поставить, тупо зарезать полосу на 128

Ладно, попробую... А можно еще так сделать, чтобы если один из компов выключен, то вся скорость пойдет на тот, который включен? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы