adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
О Квипе и обрывах соединения.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 20-54    Заголовок сообщения: О Квипе и обрывах соединения. Ответить с цитатой

Всем салют!
Суть темы: у меня очень нестабильный канал,постоянно отваливается,между мной и модемом стоит PC-роутер. Проблема в том,что когда общаешься в Квипе и случается обрыв соединения на модеме,то квип примерно полминуты-минуту остается якобы "на связи",хотя на самом деле сообшения отправленые мной в это время уходят никуда(у моего собеседника то же самое). Так бы все ниче,но вечером(не всегда( или в дождь обрывы просиходят через каждые 5 минут...то есть нормально общаццо в асе не получается...Очень раздражает ,когда отправляешь огромное сообщение и оказывается что оно не дошло до собеседника.

Кстати,кто нибудь сидел на диалапе или ЖПРС? Там когда обрывается соединение то квип сразу просекает что путь в инет ему закрыт и сразу рвет соединение.Как замутить что нибудь подобное если я сижу через роутер?Или к примеру сделать так чтоб Квип к примеру раз в 3-4 секудны пинговал login.icq.com и в случае если серв не отвечает,то сразу обрывал соединение?
В общем подскажите решение проблемы
зы:сменить провайдера не предлагать,ибо выбора нет.ЖПРС тоже не выход,он хоть и стабилен,но контактов у меня много и трафика улетает немеряно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кипа всегда так, когда соединение неожиданно обрывается, он не просекает, и можно несколько сообщений послать в никуда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога. Из-за этого я кучу народу на миранду пересадил Wink Она просто сразу говорит "сообщение не ушло". Хоть и при этом ты онлайн, но сразу ясно, что уже - нет. И сообщение переотправить можно, не набирая заново
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И сообщение переотправить можно, не набирая заново

Ащщет и в квипе можно =) Нажал стрелочку наверх и получи хистори сообщений ^_^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "копировать" уже не в моде?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирана пишет что сооббщение не ушло и при нормальном коннекте, да ещё и отпарвляет мессаги по несколько секунд.Плю куча ненужных настроек и парево с плагинами, фтопку такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а квип что сразу чтоли?! Задержки тут не обусловлены клиентом, миранда это показывает просто а квип нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мирана пишет что сооббщение не ушло и при нормальном коннекте, да ещё и отпарвляет мессаги по несколько секунд.
А ты включи "принимать сообщения о приеме с сервера (быстрей)" и будет как в квипе (он так по умолчанию настроен). А насчет плагинов холивар устраивать не буду, кому лень пользуется виндой, квипом, жвачкой и попкорном, кому не лень - пользуется уникальными, настроенными чисто под себя и потому максимально эффективными вещами.
Цитата:
а "копировать" уже не в моде?
а как ты скопируешь сообщение, которое уже удалилось т.к. оно типа отправляется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
принимать сообщения о приеме с сервера (быстрей)

Велючал, ничего не изменилось
Цитата:
кому лень пользуется виндой, квипом, жвачкой и попкорном, кому не лень - пользуется уникальными, настроенными чисто под себя и потому максимально эффективными вещами.

У меня кип под меня настроен уникально, как мне надо, зачем мне миранду ставить? Под столом! Большей эффективности не предвижу.
Аналогично с виндой, всё, как мне нужно.
Цитата:
а квип что сразу чтоли?!

Сразу, слал с мобильника себе на кип, моментально доходят.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а ну тут как GPRS аботает.
а на миранду слал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я миранду саму юзал, сборки различные, самому настраивать нет желания, я слишком привередлив, и постоянно буду что-то крутить с таким колличеством настроек.
Чот на gprs что на анлиме мегабитном всегда сообщения очень медленно шли. И вообще не доходили порой, на gprs так вообще смерть, через одно не шли, а на кипе номрально.
Ну вот сейчас например в кипе отправляю и тут же появляется галочка о доставке, а на миранде уходили по несколько секунд. ХЗ почему так, у других вроде номрально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
миранда это показывает просто а квип нет

С чего бы это?Квип неизвестно с которой версии показывает доставку сообщения(в стандартной скине синий кружочек появляется на значке конвертика в сообщении),а миранда может и просто так повиснуть и не отправить.
А по сабжу:не знаю как миранда,а квип действительно может при обрыве оставаться онлайн ещё некоторое время.Но это же не единственные клиенты,должен быть и такой,кторый
Даймон писал(а):
раз в 3-4 секудны пинговал login.icq.com и в случае если серв не отвечает,то сразу обрывал соединение?

Может аська 6?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как не заметить, что соединение оборвано, можно переподключение врубить и будет вылазить по середине экрана предложение переподключиться, или если сообщение не дошло тут же скопировать и отправить заново.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr,напрасно ты так насчет квипа...я считаю что клиент должен выполнятьт свою прямую функцию-передавать и принимать сообщения. А все эти фишки типа голосовой и видеосвязи,отправки смс(как в офф клиентах и в рамблере),они нафиг не нужны,для этого лучше ставить специаллизированый софт. Или куча ненужных возможностей в миранде(поддержка IRC,джабберов и прочей мутотени)..хоть их можно и отключить,но все равно раздражает.Я когда то пользовался мирандой,но потом что то поднадоело все это...я хочу запустить клиент и общаться. Квип в этом отношении идеален.
А насчет холивара по поводу плагинов...тут уж каждому свое. Раньше я тоже считал,что лучше настраивать все вручную.Шас надоело..хочется просто включить и пользоваться.

Kran,квип тоже показывает,отправилось ли сообщение или нет.Там на значке мообщения если оно отправилось пояявляется зеленая галочка.Но просто обычно на эти галочки не смотришь..

Парни,по поводу квипа никаких решений не посоветуете?А то что то вы все о миранде..)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
Может аська 6?

Специально попробовал.Сымитировал "обрыв". Клиент даже не шелохнулся,я ждал минуты 3-4 пока он в оффлайн уйдет,так и не дождался..
кстати,насчет ЖПРС:на МТС он щас работает очень стабильно.Даже когда в маршрутке едешь и сидишь в асе,то сообщения как приходят так и уходят идеально.Несмотря на то что мобила прыгает с одной вышки на другую...И ни единого разрыва)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочется просто включить и пользоваться.
настроил миранду, потом каждый день включаешь и пользуешся. Не знаю как другие, но я 3 месяца в очень вялом темпе настраивал, и уже очень долго, больше года, тупо пользуюсь мирандой. Обновляю время от времени её всю, вместе с плагинами, где-то раз в 2-3 месяца, на это уходит около часа.
Насчет видео и прочего. Вот когда будешь этим пользоваться, и в трее будет висет по 5 разных клиентов для разных сетей, поймешь, что 1 клиент, миранда, это круто! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда, когда я точно вижу, что соединение порвалось, Квип сразу красный становится. Какие такие незаментные обрывы вы имеете ввиду? Если обрыв, то сама Винда выдаёт облако из трея, что соединения порвалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Насчет видео и прочего. Вот когда будешь этим пользоваться, и в трее будет висет по 5 разных клиентов для разных сетей, поймешь, что 1 клиент, миранда, это круто!

А что, Скайп только в скайповой сети можно юзать? И там, вроде, видеосвязь поддерживается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
тут я думаю про роутер разговор идет а не про бридж.
Даймон
Steel
Я знаю, но помоему эта функция коряво работает в нем)
К сожалению не могу скрин показать где квип показывал что сообщения не отправились а мы с собеседником разговаривали без проблем. Причем так он показывал в 2 из 3 закладках. В миранде у меня если сообщение не отправлялось то он действительно неотправлялось, или наоборот если видно что ушло, то ушло. тут такого ощущения не возникает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут я думаю про роутер разговор идет а не про бридж
ага. Ну или как у меня - бридж на сервере, а аська на моей машине. В общем, когда по мнению винды "постоянное высокоскоростное подключение"

Цитата:
А что, Скайп только в скайповой сети можно юзать?
ну так аська, скайп, мсн еще иногда приходится, как и маил.ру агент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы