adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как замапить порты если нет NAT В 5633 NE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Александр 55
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 18-37    Заголовок сообщения: как замапить порты если нет NAT В 5633 NE Ответить с цитатой

НЕТ NAT как замапить порты нужно чтобы работало два компа help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет нат, значит модем мостом, мостом на 2 компа нельзя

НАСТРАИВАЙ РОУТЕРОМ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если нет нат, значит модем мостом, мостом на 2 компа нельзя



НАСТРАИВАЙ РОУТЕРОМ

Эээээ. Может, я туплю, но у меня мостом и я одновременно с настольного компа и с ноута сижу в Инете по такой схеме post501280#501280
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock у него модем 4-х портовый, не считаешь маразмом использовать комп как роутер в данном случае?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
AlexRock у него модем 4-х портовый, не считаешь маразмом использовать комп как роутер в данном случае?

Это через соединение "мост"

http://www.adslclub.ru/upload/img/2008-08/2008-12-08_21-51-15_63498.gif ?

Но, ведь, для двух компов надо всего два порта, и я раньше через сетевой мост сидел - пахало на моём Атлоне 3500+. Хоть и пишут (Педивикия), что для такой схемы надо производительный процессор, но для двух соединений-то пойдёт? Для четырёх - не знаю.

Кстати, а для моей схемы (ссылка в предыдущем посте) настройка модема роутером чем лучше будет (если будет)? Что-то мне подсказывает, что после настройки модема роутером мне потом придётся гемором заниматься, настраивая по-новому свою сеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин AlexRock у модема 4 порта, он сам роутер, нафига из одного из компов делать роутер для другого, если можно просто настроить модем?

твой случай тут вообще непричём

итак:

мостом:


роутером:


выбор очевиден
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-08-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Да-да, я согласен. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 06-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если нет нат, значит модем мостом, мостом на 2 компа нельзя

В одном из постов кто-то обмолвился, что звонил в техподдержку и ему там сказали, что у модема прошивка косячная(у всех этих модемов) и ему вышлют другую. Щас порулю поиском найду эту тему.
Добавалено в 6:49 topic27085?highlight=
Читать последний топик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 13-08-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{мат} {мат} СТК {мат} задолбали гавно покупать вагонами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы