adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Verimatrix ViewRight PC Player
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же мусор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит капец, жаль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
fdn
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оно много ресурсов жрёт?

Надо будет попробовать такое сочетание: Linux->VirtualBox->XP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вывод видео стандартный, через DirectShow (как Windows Media Player), MPEG-кодеки от MainConcept

fdn писал(а):
VirtualBox
прозрачный мост на сетевуху надо обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-08 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
MPEG-кодеки от MainConcept

Буэ.... minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
5rg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_a
Я так понимаю вы в томском филиале сибирьтелекома работаете, отсюда у вас доступ к серверам с ключами, а нам, простым пользователям, и мечтать об этом нельзя?

кстати, у меня под вистой заработал плейер, СГУ ТВ, которое идет у нас без шифрования, показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5rg какой дистриб заработал: моя сборка или оригинал в msi? виста какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
5rg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Виста сп1 home premium. Видимо ваша сборка в exe файле. Правда пришлось руками скачать и установить дистрибут, который через wget скачивается, у меня ноут за проксей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не может же быть фишка в "home premium"... хотя с этой виндой чё угодно может быть

а x86 или x64 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
5rg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
32 битная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
У меня под вистой (Хоум Премиум) не заработал, но я пробовал обычный дистрибутив.

5rg
Прошу относится ко всему тут написанному, всего лишь как к экспериментам, безусловно, что у меня все работает только потому, что я имею доступ "к телу".
Впрочем, для простых пользователей есть обнадеживающие известия: интегратор обещал представить свою версию плеера и портала под этот плеер к концу года. Посмотрим, что из этого выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stockmann
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какой-либо метод для определения адреса
VCAS-сервера провайдера? Ясно дело, что инфа не для паблиша..но вдруг существуют определённые критерии для выбора адреса и порта в системе Verimatrix.
Пров Искрателеком МСК. STB не имею, обращения проследить нет возможности..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знание этого адреса простому пользователю ничего не даст.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-11-08 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А метод простой -- снифер в руки и вперед.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stockmann
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
А метод простой -- снифер в руки и вперед.

Спасибо за совет, но дабы сниферить, нада чтоб кто-нить обращался на этот адрес, а т.к. STB нет, и сеть вся на цисках.. пакет перехватить не от кого.
Проблема собственно как и у вас, Искра перегоняет всех на приставки, что мне не есть удобно. Идентификация прав доступа судя по всему организована по МАС-адресу. Доп соглашение у меня оформлено т.е. по тарифу я могу смотреть и доп каналы, но доступны они только через STB, ибо зашифрованы. По моему соображению, если ViewRight отправит запрос на правильный адрес, Verimatrix опознает мой МАС и даст ключ на расшифровку... вот только б знать этот адрес..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fdn
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stockmann

Ничего не выйдет. Если бы всё было так просто, то тот-же vlc уже бы давно научился смотреть и записывать закодированный поток.

Наверняка сервер с ключами, шифрует и ключи. В приставке зашит некий секретный ключ, при помощи которого расшифровываются ключи для просмотра видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с плеером идёт корневой сертификат.
екзешник плеера защищён драйвером виртуализации, поэтому его не сломали..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Stockmann
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 03-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем пробовать! напряг своего соседа-админа, обещал выяснить адрес. Он правда по общим сетям, но может чем поможет.
По поводу того, что ключ зашифрован, то тогда ViewRight должен иметь алгоритм расшифровки, ибо в противном случае он тогда был бы бесполезен по определению. А т.к. дистрибутив плеера доступен в общем пользовании, то думаю врятли файл сертификата индивидуален для каждой сети.
Хотя, если ключ зашит в приставку, то это повод предполагать, что он статичный и тем более подлежит взлому обычным считыванием флешки. Завтра надеюсь получу адрес и проверю работоспособность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
А что, если отреверсить ViewRight, это что-то даст? Если да, то можно попробовать. А по поводу универсального решения - в систему, помимо кодеков, ставятся еще демультиплексоры потока. по идее в них и нужно расшифровывать. либо другой вариант - сделать прокси (мне кажется так проще)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timka писал(а):
А что, если отреверсить ViewRight, это что-то даст?
да фиг его знает, наверное Smile

Timka писал(а):
либо другой вариант - сделать прокси (мне кажется так проще)
надо демультиплексировать поток, потом подпотоки все на расшифровщик послать, а потом обратно свести.. как то так

да тут ещё проблема в том что шифрование у нас никак не вводят. есть сведения что официальный запуск плеера откладывается до весны, а если до этого ввести шифрование то все юзеры так взвоют, что мало не покажется, поэтому имхо не введут ещё какое-то время

и ещё, даже если выдрать код из плеера, всё равно процесс сливания ключа с ключевого сервера (а он пропускает по маку) остаётся, просто избавляемся от приставки... а вот от глючного сервера с ключами и фильтрации по мак и порту - хрен

пропатчивание плеера (отучивание от драйвера антиолтадки) приведёт к возможности работы в Vista и Wine, возможно. это в принципе хорошо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы