adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может кто подскажет? Есть ли в Новосибирске курсы по железу?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-10-06 : 22-18    Заголовок сообщения: Может кто подскажет? Есть ли в Новосибирске курсы по железу? Ответить с цитатой

Интересно было бы прослушать курс по компьютерному железу, не начальный общий курс (как подключить мышь как видеокарту поставить), а уже немного глубже.
И если есть то где и примерную стоимость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Sachos! Однажды в 2000-ном году я решил расширить свой познавательный уровень в этой области. По-знакомству меня пристроили бесплатно на такие платные курсы в НГТУ. В своё врёмя я кончил НЭТИ с дипломом ФПУ (был такой оборонный факультет) и высоко ценил уровень преподавания. Однако наполнение и содержание курсов меня разочаровало. Самоучитель Левина давал больше чем именитый лектор. Самый лучший способ обучения - это самообразование и общение. Тематические газеты, журналы и новости, дадут вам больше информации, с которой вы приобретете необходимые знания и навыки. Оставьте эту затею. Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 04-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоучитель Левина уже давно прочитан и пройден и ещё куча подобной литературы. Т.е. даже не стоит пытаться искать то что хотелось? Жаль.
Спасибо за пояснение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 07-45    Заголовок сообщения: Re: Может кто подскажет? Есть ли в Новосибирске курсы по железу? Ответить с цитатой

Sanchos писал(а):
Интересно было бы прослушать курс по компьютерному железу, не начальный общий курс (как подключить мышь как видеокарту поставить), а уже немного глубже.
И если есть то где и примерную стоимость.

устройся работать в НЭТу, в сервисный центр! Они всех своих сотрудников отправляют на семинары к производителям!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
markers
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 09-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchos
Я вообще могу сказать, что все комповские курсы и т.д. ровным счётом ничего нормально не дают. Только мышкой немного научат двигать..... Лично я самоучка, покупал комповскую книжку всего один раз и то фиговую (Фигурнов), которая мне в то время почти ничего не дала.Так что полностью самоучка (В школе информатики небыло, а больше нигде и не учился Sad )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 09-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
комповские курсы и т.д. ровным счётом ничего нормально не дают


согласен, я на них ходил
В итоге сам выучил большев десять раз чем давали на курсах...
Но книжки я покупаю, тк не люблю читать с монитора.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-10-06 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не исключение! Самоучка. Работаю компьютерщиком и довольно неплохо разбираюсь в этой теме, но бывает попадаются эксклюзивные компы с которыми приходится повозиться. Хотелось бы избежать такого "повозиться".На работе парк порядка 100 машин, от 386 до П4 3200. Так что практики хватает.
Вот и хочется узнать немного больше. А может и корочки какие получить по этому делу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бы и сказали сразу, что Вы просто нормальный творческий человек, который при встрече с проблемой всё равно найдёт её решение. Именно так и приобретается необходимая квалификация. А что касается обучения посредством семинаров, то западные производители готовят грамотных, но узких спецов только по своему профилю. Если идти таким путём, то надо тогда такую работу искать, где есть такая возможность обучения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. у нас в Арсике есть вакантное место приёмщика в СЦ.
лучшего места для самообучения ненайти!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - а что конкретно хотят изучить на этих курсах ? Что нового о компьютерах узнать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Вакансия. Да лучше места не найти, только вот з.п. не думаю что предложат досойную.

Richard Ferlow
Хочется узнать тонкости и ньюансы разного оборудования. Что-то вроде этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например - какого рода тонкости ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sanchos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
К примеру перемычки на материнках всякие. Что с их помощью можно изменить? Из какого оборудования собрать комп чтобы оно идеально сочеталось для увеличения производительности? и ещё куча всяких таких вещей которые було бы полезно знать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-10-06 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одни курсы этому всему не научат. Лучше пойти на курсы английского языка. Обо всех всех перемычках на материнской плате написано в документации к ней.
Идеально сочеталось - опять таки - подбирание компонентов так, чтобы сочетались используемые технологии - как пример - двухканальный режим работы с оперативной памятью.
Новое оборудование и всякие примочки выпускают каждый день - нужно просто читать и понимать для чего они предназначены, вот тогда и наступит прозрение Smile А вот все таки для достижения максимума от того или иного достигается исключительно опытным путем. Ни один эксперт, ничего не знаю про новый чипсет не сможет сказать быстрее ли он конкурирующего, который появился с ним в один момент.
Это все равно что искать школу хакеров. Есть конечно такие, но они как бы рассказывают основы и то, каким образом это возможно. но вот думать. искать и копаться это уже приходится полагаясь исключительно на свой моск. Вышла новая программа(аналог в моем сообщении для чипсета) - ведь никто не знает быстрее ли она чего, и какие уязвимые места в ней есть.
Вот, собственно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sangre
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-06 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Вакансия. Да лучше места не найти, только вот з.п. не думаю что предложат досойную.



Что это за работа??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sangre
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-06 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственный и наилучший способ познать то что тебе надо - это сомообучение. Единственное что сказать Sanchos найди старый комп и разбери на частицы его
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы