adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Vista vs Xp
На страницу 1 2 3 4 5 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Что лучше Vista или Xp
Vista
31%
 31%  [ 56 ]
Xp
68%
 68%  [ 120 ]
Всего голосов : 176

Автор Сообщение
Count Zero
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, люди слово "пакетов" от "байт" не отличают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
наверное с глазами что-то...
у тебя виста, у меня - хп
у тебя байты, у меня пакеты
пакеты, если я не ошибаюсь, считаются до определенного значения, потом заново и т.д.

тогда норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count Zero писал(а):
А как поступаешь, ежели какой сетап перезагрузку затребует?

Все программы установлены, соответственно перезагрузка пока не требуется. В случае необходимости, ессно перезагружу.

-------------
Backdor писал(а):
Прост слабо вериться

Вот с этого и надо было начинать )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):

Вот с этого и надо было начинать )))

да верю-верю))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
а виста больше минуты

Мб пора выкинуть секундомер? Чойта поломался он. Даже у меня (!) виста стартует не больше минуты.

shadow39 писал(а):
копирования превращаются в кошмар

фиг его знает =\ при работе с 5-10ю "копированиями" (просто хз как это обозвать)) зараз - вполне жизнеспособно всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
фиг его знает =\ при работе с 5-10ю "копированиями" (просто хз как это обозвать)) зараз - вполне жизнеспособно всё.

Я не про это. Я про то что винт работает в висте медленнее. А проблем с тормозами при копировании я не замечал.
Backdor писал(а):
убило

А что есть кто-то у кого быстрее? Я не замечал. Или ты про видеокарту? Я в принципе могу и GTX280 поставить, но лишних денег на это нет, да и не надо оно мне. Ты всерьез считаешь что скорость работы ОС зависит от видеокарты? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Даже у меня (!) виста стартует не больше минуты.

Замерил сейчас свою, 23 секунды (секундомер включил сразу после информации биоса). Это до рабочего состояния.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth писал(а):
Замерил сейчас свою, 23 секунды (секундомер включил сразу после информации биоса). Это до рабочего состояния.

Возможно дело в том что я ставил Ultimate первой редакции, еще до сп.
Хотя хз, но я помню что грузилась долго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
тоже 23 сек. vista ultimate sp1 "в полном боекомплекте", а из сна выскакивает за 5 сек. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RADIKAL
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XP! (тыц-тыц-тыц) , XP! (тыц-тыц-тыц). Ну XP рулит полюбому) offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIKAL
Без оффтопа, будьте добры offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Возможно дело в том что я ставил Ultimate первой редакции, еще до сп

Я до сих пор СП1 не ставлю =) лениво качать дистриб =) Всё-таки больше минуты - эт вы загнули, уж простите =))

RADIKAL писал(а):
XP! (тыц-тыц-тыц) , XP! (тыц-тыц-тыц). Ну XP рулит полюбому)

ппц... а главное как содержательно и информативно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Я до сих пор СП1 не ставлю =) лениво качать дистриб =) Всё-таки больше минуты - эт вы загнули, уж простите =))


Да фиг знает честно говоря. Я ее давно снес, помню что грузилась дольше чем ХР, а с секундомером не засекал. В любом случае судя по опросу ХР уверенно опережает висту и думаю дело не в том что у мнегих слабые машины, просто она нравится народу больше и очевидно на это есть причины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина сия, как мне кажется - привычка. Правильно Urg приводил пример, насчёт выхода XP, ведь так и было. Ну привыкли люди к XP, ну что теперь.

Я вот сегодня вечером вернусь на висту. После висты, как то под XP не так =)
Последний раз редактировалось: Mad Rabbit (Вс 27-07-08 : 19-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
У друга с такой же Хр как у меня, аптайм 1,5 месяца, это мало?

Код:
top - 19:52:38 up 250 days,  8:36,

аптайм линукс сервера Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
аптайм линукс сервера


И что? Линукс он и есть линукс, он может год без перезагрузок работать. А вот виста за 250 дней с ума сойдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на бюджетном буке (!) виста грузится максимум 30 секунд, ничего нигде не тормозит, но и не летает. копируется нормально, тут скорее пряморукость решает. это как в анекдотах про блондинку и автомобиль. atitool стоял еще с завода, остальные проги вставали на раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Max
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
noobas писал(а):
аптайм линукс сервера


И что? Линукс он и есть линукс, он может год без перезагрузок работать. А вот виста за 250 дней с ума сойдет.

докажи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на ХР перешел где-то в 2005))) Или позже, не помню. А вышла она в 2002.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-07-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
В любом случае судя по опросу ХР уверенно опережает висту и думаю дело не в том что у мнегих слабые машины, просто она нравится народу больше и очевидно на это есть причины.


XP уже уверенно сдает свои позиции, причем сокорость роста % висты растет в разы с каждым днем.
И в 2009 году виста опередит XP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 9 10 11
Страница 4 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы