adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ещё раз про "svchost.exe"
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Fetise
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ещё раз про "svchost.exe" Ответить с цитатой

help me
Надоела эта фигня до ужаса! РАзрывает существующее соединение (любое! WS, nmts), решается вопрос только перезагрузкой компа и не на долго. Вскоре все повторяется.
Вкратце: каспер описывает эту проблему как: ПО Invader - процесс пытается внедриться в другой процесс (PID:3496) C:/windows/system32/svchost.exe, на каспер.вируслист.ру описывается процесс внедрения... короче вредная программа... Лечить или удалять ПО не предлагает, поиск её не находит
Я так понимаю, что ПО invader пытается внедриться в svchost.exe и поэтому происходит вся делюга. На этот счет всемогущий windows help говорит, что помог бы (специальная процедура есть на этот случай!!!!)
да svchost.exe - это системный файл, а с ним дел не имеет Ап стену друже!

ОС Windows XP Professional Servise Pack 2.1
Если кто имел дело с такой проблемой - please Help!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_ka
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи заплатки
решение проблем: Панель управления - администрирование - службы - ищещ эту службу и правиш её работу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cовет на будущее - поставь хр sp3, на софт сибнет есть несколько образов.
А сейчас можно попробовать обновить винду с оффа или попробывать с помощью этого сервиса или отсюда, не знаю только работают ли они сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в процессах svchost запущен от твоего имени - это чистый вирус.
svchost.exe никакого отношения к нему не имеет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС Windows XP Professional Servise Pack 2.1
то же самое всегда было на сп2, на сп3 всё нормально. Так же устранялось установкой заплаток пре-сп3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По симптомам похоже на звонилку, маскирующуюся под svchost.
У меня такая куйня бала давненько, нашел через autorun от sysinternals.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой это не вирус! Просто WS косячит на 2м сервис паке, а 3й сервис пак исправляет этот косяк. Причем WS сразу на чистую винду с 2м паком реагирует, а nmts через месяцок другой! Лично у меня так было! Решение ставте 3й сервис пак и непарьтесь! Horoshiy

З.Ы. Под вистой не наблюдал этот баг! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хр сп2, сидел на нмтс пару лет, сейчас на вс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это появилось после того, как на ВС перешёл. Сначала спасался заплатками, теперь на сп3 всё отлично, аффтар, ставь сп3.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
У тебя золотая ХР! гуд Я пробовал на 10 разных копиях ХР сп2 из них 3 лицухи- WS сразу выподает, а nmts от месяца до шести и тоже начинала выподать. Если это вирус я поклонюсь его создателю Прошу Вас!!! его не видит ни один антивирус и тому подобное и сидит сразу в винде!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fetise
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня эта ошибка была модем был настроен бриджем. От делать не чего настроил роутером и её как не бывало! Т.е. соединение продолжается без перерывов сколь угодно долго. Остаётся только догадываться в чем проблема, но как мне кажется, что дело в недароботке системы нежели вирусных программах.

Правда есть косячок - topic26519, раньше, приминительно к бриджу, это было первое подключение, а сейчас - первый вход в систему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать у мну тоже золотая винда - сп2, ни одной заплатки из 3-го пака... и тфу-тфу-тфу, год подходит, как я последний раз сносил винду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может как-то с железом связано или с модемом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live
файрвол стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fetise
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Night2live
файрвол стоит?



Нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fetise
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
Видать у мну тоже золотая винда - сп2, ни одной заплатки из 3-го пака... и тфу-тфу-тфу, год подходит, как я последний раз сносил винду.



Для меня недостижимый результат 3 месяца... Остаётся только завидовать. Может стоит купить лиц. windows? Мошть и косяки исчезнуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиц виндовс можно скачать, причём на сибнете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 15-08-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fetise
Не у вас спрашивал, но раз вы ответили.. поставте скореее всего поможет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zernalk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-08-08 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/upload/758f3ad54a54f83be093d83663e7a355 заплатка для винды; с данной проблемой сталкивался не раз, заплатка исправит вылеты svchost.exe на sp2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-08-08 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XPSP2 с MUI-паком без всяких кряков, модем роутером, полет нормальный. Horoshiy
был у меня вирус который пару месяцев назад удалился только руками с консоли восстановления, и ни один антивирь не помог, даже не видел, хотя он был описан и способы его устранения на многих сайтах, в том числе разрабов антивирусов. Вот так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы