adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что показывают ночью по ящику.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 03-08    Заголовок сообщения: Что показывают ночью по ящику. Ответить с цитатой

В общем типичный ночной пост))
Сижу значит, листаю в 2 ночи программы по IPTV.
Воткнул ТВ3. А там мультеги.
Мойдодыр.
http://file.sibnet.ru/get/file/?id=354516
записал. делюсь с вами. Народ, может это я укуренный такой, но
Показывать в 2 ночи мойдодыра-кому?? дети спят..
Итак, посмотрев мульт-что мы видим. Мальчик-типичный маргинал и не желающий вступить в социалистичекое общество. Пусть это показанно через аллегорию неумытости мальчика.
Присмотримся к обстановке в квартире мальчика? Что-то не похожа она на квартиру типичного советского человека..вся мебель конфискованная у буржуев, а ведь даже так простому советскому граждангину получить ее было невозможно.
Да и вообще создается впечатление что нам показывают тридцатые годы...
И что дальше? Коллектив мочалок и мыла пытается втянуть мальчика в общество, а он сматывается...и...натыкается на крокодила!! откуда крокодил? да еще и с сыновьями неизвестно...но видно одно- крокодил типичный НЭПник тридцатых...он схавывает мочалку, но и маргинала мальчика прогоняет-мол тебе не место среди нас. Мальчик сматывается домой, отказывается от своих маргинальных взглядов и вступает в компартию. Конец!? фиг! дальше следует хор всяких белок и прочих барсуков (к сожалению не записалось), которые олицетворяют рабочий класс... вот она пропоганда! Вот же раньше делали)))
ЗЫ: народ, звиняйте)) но что-то мне не спится))
Последний раз редактировалось: Urg (Пн 21-07-08 : 11-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 03-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
В общем типичный ночной пост))

Ночной режим мышления.. меня тож бывает так накрывает Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 03-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто меня этот мульт просто убил и возродил по новой)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты жжошь, хорошо интерпретировал события, происходящие в этом мульте. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))
такие мульты создавались вкуренными людьми.. ))
живые мочалки, крокодилы... Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AxIlya
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр

Союзмультфильм. 1954

Мойдодыр.

По сказке Чуковского.

Режиссер(ы) : Иванов-Вано Иван Художник(и)-постановщик(и) : Ботов Михаил, Савченко Анатолий Аниматор(ы) : Епифанова Фаина, Федорова Татьяна, Малышев К., Арбеков Владимир, Бутаков Борис, Купрач Мстислав, Савков Б., Пекарь Владимир, Попов Владимир, Чикин Константин, Крумин Владимир, Рябчиков В. Художник(и) : Прокофьева И. Оператор(ы) : Воинов Николай Композитор(ы) : Левитин Юрий Звукооператор(ы) : Прилуцкий Николай Монтажер(ы) : Сазонова Л.

Рецензия

Экранизация известной одноименной сказки К. Чуковского о мальчике-грязнуле, который не любил умываться. Ваня был грязнулей — он не любил умываться. Поэтому от него убежали все вещи. Мойдодыр заставил Мочалку и Мыло насильно вымыть неряху.

Однажды, работая в своём кабинете, Чуковский услышал громкий плач своей маленькой дочки. Она ревела в три ручья – бурно выражая своё нежелание мыться. Чуковский вышел из своего кабинета, взял девочку на руки и совершенно неожиданно для себя тихо ей сказал: «Надо, надо умываться По утрам и вечерам, А нечистым трубочистам – Стыд и срам! Стыд и срам!»

Так появилось это стихотворение. Однако оно было осуждено в те годы Главсоцвосом за то, что в ней Чуковский будто бы оскорбил… трубочистов. С этим приговором вполне согласилась обширная группа тогдашних писателей, в числе двадцати девяти (!) человек, которая так и заявила в «Литературной газете» в «Открытом письме М.Горькому»: «Нельзя давать детям заучивать наизусть:

А нечистым трубочистам Стыд и срам, стыд и срам!-

и в то же время внедрять в их сознание, что работа трубочиста так же важна и почетна, как и всякая другая».

По материалам: World-art.ru Lib.gmsib.ru Litera.ru Myltik.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!)) про трубочистов я даже не подумал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AxIlya
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуковский о Мойдодыре

Чуковский в письме А. Б. Халатову писал: «Чуждаюсь ли тенденции я в своих детских книгах. Нисколько! Например тенденция „Мойдодыра“ — страстный призыв маленьких к чистоте, к умыванию. Думаю, что в стране, где еще так недавно про всякого чистящего зубы, говорили, „гы, гы видать, что жид!“ эта тенденция стоит всех остальных. Я знаю сотни случаев, где „Мойдодыр“ сыграл роль наркомздрава для маленьких.»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мойдодыр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак суть то в не в содержании самого произведения...суть в том, как по нему сняли мультик)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg там дубль +7 идёт, т.е. эти мультики по идее идут утром, типа "на завтрак" перед тем как идти в школу/садикПоследний раз редактировалось: BorPas (Пн 21-07-08 : 14-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
аа...то-то я смотрю что-то не так, про разницу во времени и забыл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Вы чё курили? Shocked Такой мультик испоганили help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Народ, может это я укуренный такой, но
Показывать в 2 ночи мойдодыра-кому?? дети спят..

Это не ты укуренный. Это "Сибирьтелеком" укуренный, потому что они вообще не в курсе (иногда), что у каналов есть несколько дублей. Вот они и воткнули наугад (как ИМ было удобнее) дальневосточный дубль "ТВ3" (+7 часов от Москвы). А вот на Дальнем Востоке, как и должно быть (сравни время показа у нас по 4-му эфирному каналу), мультфильмы идут с 6 до 9 утра (по их времени, когда у нас как раз 2 ночи).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Марлена
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что такие прекрасные мультики показывают ночью, надо днём показывать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____________Последний раз редактировалось: IgorK (Чт 17-08-23 : 09-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлена писал(а):
жаль что такие прекрасные мультики показывают ночью, надо днём показывать!

Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...не днем меня бы так не вшторило(((((((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр явный представитель высших звеньев НКВД. ибо в партию загнать силой несовершеннолетнего свина можно было при использовании полномочий высших звеньев. а Крокодил - партиец, стоящий над НКВД. т.к. мог себе позволить такое, как съесть мочалку-НКВДэшника. вот вам и скрытый смысл мультиков тех времён. вот на чём вырасли наши родители, наши более взрослые (относительно меня) товарищи и мы сами. по этому я не любил советские мультики в детстве. и только сейчас начал их смотреть с удовольствием.
и как бы на заметку
Urg писал(а):
НЭПник

не НЭПник, а НЭПман. это тебе, комрад, не ГОПник)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон писал(а):
не НЭПник, а НЭПман. это тебе, комрад, не ГОПник)))

Блин, камрад, звиняюсь передл всеми камрадами тут-перепутал таки...а то на слуху гопнеги да гопнеги...вот и сорвалось-НЭПник)))
ЗЫ-твоя интерпретация в корне не верна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-08 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
ЗЫ-твоя интерпретация в корне не верна

это же почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы