adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кириллица не везде пишется правильно
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWORLD OF WARCRAFT
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Кириллица не везде пишется правильно Ответить с цитатой

Проблема такая.
Мой ВоВ клиент не хочет воспринимать кириллицу в некоторых местах. Т.е. когда появляется окошко над головой персонажа с текстом и имена персонажей, набранные кириллицей, то вместо слов отображается нечто вот такое: "????????????" Количество вопросов каждый раз разное (на всякий случай Smile)
В чате - все в норме.
Подозреваю проблемы с кодировкой или шрифтами.
Как пофиксить только не пойму...

Клиент ставился с нуля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExeL
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл руского шрифта кинь в папку фонтс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExeL
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное вы замечали, что в надписях над головой, когда что-либо говоришь через /s или в пати, не пишутся русские буквы. для того, чтоб это исправить, идем в каталог с WoW и создаем в нем папочку fonts. дальше идем в каталог со шрифтами винды (обычно это c:Windowsfonts), берем оттуда какой-нибудь шрифт ttf, например, arial.ttf (лучше брать стардартные виндовые шрифты, в них прописано больше символов, чем во всяких "левых". мне вот очень нравится шрифт tahoma.ttf), копируем его в папку fonts, которую мы тока что создали в каталоге игры и переименовываем его там в frizqt__.ttf (именно так, с двойным подчеркиванием). и всё, после этого в игре появятся русские буквы.

папка c:Windowsfonts скрытая, поэтому если вы пользуетесь стандартными голимыми виндовыми окнами, не забудьте включить показ скрытых файлов, или проще - в окне в строке адреса напишите вручную путь к этой папке.

чтоб все вернуть назад, удалите папку fonts из каталога игры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExeL
Премного благодарен спасибо!

То-то я думаю - че у других все в норме. А у них оказывается руссификатор старался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWORLD OF WARCRAFT Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы