adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вот ещё "белые" стихи
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 02-16    Заголовок сообщения: Вот ещё "белые" стихи Ответить с цитатой

Совсем забыл про этот раздел. И вот за зиму написал.
Я человек ну ОЧЕНЬ самокритичный, так что без критики пожалуйста, сам всё знаю.

Безмятежность

Пасмурный день в окне, словно во сне,
заплакало небо, и слёзы её упали так тихо- навеяли грусть.
Все чувства пропали, всё как будто исчезло,
провалилось в бездну, затерялось в тумане.
Никуда не надо, ни чего не хочется- есть только грусть.
Остаться бы там навсегда.


отгадайте кому посвешено!)

Таких людей не много, а может быть их нет…
Ты истинный правитель, тебя не исчерпала слава.
Ты жив всем вопреки, и не сломив тебя, они завидуют тебе…
Ещё бы! У тебя то ведь свобода, хоть остров твой и мал,
но он такой один, он твоего народа.
Каким быть надо человеком!
Чтоб в наше время не поддаться, не упасть.
Твой остров словно свечка, в руках твоих, островитяне- мотыльки
И вы идёте в темноте, куда незная…


Ночь

Твои друзья: луна, вино и вдохновение.
Тебя убьёт, тот первый лучик света,
Который, незаметно рассеет сладость вдохновения, задует душевную искру…
А мне охота любоваться и на часы не надо мне смотреть.
Я вне время, вне пространства.
Порой ты страшней всего на этом свете,
ты словно страшный зверь – мои смятения, страхи.
Но всё же, ты портал в другое измерение, в мир грёз,
Где так и хочется забыться, ни думать, ни о чём.
И вот уже убийца твой, что он нам несёт?
Насущные проблемы! И монотонность серых дней.
Последний раз редактировалось: Maximum (Пн 7-07-08 : 16-20), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совсем забыл про этот раздел. И вот за зиму написал.

Понравилось. Хотя белый стих - это отсутствие рифмы, но не ритма. Опять таки, ритм у тебя не то чтобы отсутствует. Просто он не упорядоченный, а скорее хаотичный. Не могу скзать наверняка, что это плохо. Получилось своеобразное растянутое хокку.

Цитата:
отгадайте кому посвешено!)

Мне? Very Happy Шутка. Естественно, великому и всемогущему Путину.

Резюмируя своё мнение... Ну, неплохо для 15 лет. Некоторый талант присутствует но он требует развития. Существенного развития. Если ты жертвуешь ритмом и рифмой - значит ты должен жертвовать ими в угоду чего либо другого. Смысла, например. А так... Ритм и рифма на двоечку(ибо их нет), смысл - на три. По пятибальной шкале. Не думай, что я оцениваю тебя как посредственность. Нет. Талант, как я уже сказал, у тебя есть. Но ты должен стараться.

P.S. Орфография и пунктуация - пиздец. Для поэта - непростительно. Ищи выше
Вот пара примеров:

Цитата:
заплакало небо, и слёзы её упали так тихо- навеяли грусть.

>>>Заплакало небо и слёзы ЕГО упали так тихо - навеяли грусть.

В том случае, если ты имел в виду слёзы неба, а не какой-нибудь абстрактной девушки.

Цитата:
Некуда не надо, не чего не хочется, есть только грусть.

>>>Никуда не надо, ничего не хочется -\: есть только грусть.

А тут уж точно ошибки присутствуют. Можно поставить либо дефис, либо двоеточие... Зависит от смысла, который ты хотел передать.

Вывод:
Проявляй хоть какой-то интерес к урокам русского языка в школе. Пригодится. Не нравится такой вариант - тогда просто читай больше художественной литературы. "Божественную комедию" Данте Алигъери, например. Читается нелегко, но зато пригодится в стихостроении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Путину

lol lol lol
Насмешил, ты бы ещё сказал Медведеву, ещё варианты.

А вообще к выше сказанному, я честно говоря не считаю себя поэтом или талантливым в стихах. На счёт арфографии это да, тем болеее я за ней не слежу, когда на компе печатаю.


п.с. ну смысл на 3, это жёстко Cry .

п.п.с. ты думешь у меня талант?!
Последний раз редактировалось: Maximum (Пн 7-07-08 : 16-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Костян
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
Безмятежность

меня этот стих зацепил прям! красиво пишешь, продолжай в том же духе=)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян
Спасибо Wink , как тут уже сказали, ваше внимание- стимул к творчеству(с).

ScarletWind
А чё это за произведение
Цитата:
"Божественную комедия" Данте Алигъери
, и почему ты её советуешь.


п.с. мне щас "Войну и Мир" надо читать Cry .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sense-O-Red
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет таланта, но способности у тебя есть.
Смысл действительно пока на троечку. Тебя это задевает, потому что у тебя пока нет опыта чтения и анализа серьезных произведений. Здесь все только в твоих руках. Читай побольше, не ленись. Пригодится.
Если стихи для тебя - хобби, то бог с ней, с "арфографией". Не все литераторы были грамотными Smile А если серьезно надумаешь литературой заняться - тогда да, учебник по русскому тебе в помощь.
Но вообще ты молодец! Для пятнадцати лет очень неплохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blumПоследний раз редактировалось: Shaov283 (Ср 9-07-08 : 14-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaov283
И к чему это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sense-O-Red
Приму к сведеньям, спс, на счёт арфогрфии ещё раз скажу, что не обращал внимания.


п.с. второе произведение посвещено Фиделю Кастро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круть стих гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sense-O-Red писал(а):
Тебя это задевает, потому что у тебя пока нет опыта чтения и анализа серьезных произведений.

Ну это ты зря, конешно я не взапой учитываюсь, но всё же. Да и с анализом у меня всё впорядке, если сравнивать со школьным уровнем.
Но всё же, приму к сведеньям.

Werdin
Мерси. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Любовь без взаимностиSmile))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Цитата:
А чё это за произведение Цитата:
Цитата:
"Божественную комедия" Данте Алигъери


, и почему ты её советуешь.


"Божественная комедия" - это одно из величайших порождений поэтической мысли, это захватывающее чтиво, написанное итальянским писателем Данте Алигъери. Ты определённо слышал про него. Ну, Данте, Вергилий, девять кругов ада, Беатриче... Не напоминает ничего?=).
А почему советую именно его... Сюжет "комедии" спокойно задвигает за пояс сюжеты практически всех известных мне произведений. Сюжет того же "Евгения Онегина" на фоне произведения Алигъери смотрится... Даже не бледно... Скорее жалко и уныло. "Божественная Комедия" - это одно из самых эпических произведений в мире... Короче, почитай.

Shaov283
Цитата:
Вот мой первый стих
Токо что написал

Молодец=) А стих то где? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
У тебя она в цифровом варинте есть? А то на орге не нашёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 03-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше книгу купи. Читать с компа такой объём очень тяжело, я попробовал. Но, если ты так хочешь, то вот. http://lib.ru/POEZIQ/DANTE/comedy.txt Скопируй в текстовый документ и читай. Но лучше купи книгу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaov283
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-07-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Молодец=) А стих то где? Cool

А нетуSmile)))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-08 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравились стихи. В них что-то есть, ScarletWind довольно много написал и со многим я согласен. Стихи "размытые" получились. Как в плане смысла, так и рифмы. Но кто сказал что это плохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но кто сказал что это плохо.

Спс!)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы