adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ADSL-модем Acorp Sprinter USB+ проблемы со связью.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
EretiC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 10-26    Заголовок сообщения: ADSL-модем Acorp Sprinter USB+ проблемы со связью. Ответить с цитатой

Описание проблемы:

Слишком часто происходит обрыв связи. Начинает мигать Link. После восстановления, при попытке подключения выдаёт ошибку 678, удаленый компьютер не отвечает. Минуты через 2 связь восстанавливается, но в течении какого то времени всё равно обрывается. Причем не обрыв не зависит от того качаю я что то или просто инет включен. Грешу на то что модем USB. В тех поддержке СТК посоветовали переставить драйвера - никакого эффекта. Вразумительного ответа или действий так и не получил.

Как была проблема так и осталась. Не знаю относится ли данная проблема к самому модему или же провайдеру. Может стоит взять ethernet модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в модеме дело.
твоя линия скорее всего не выдерживает той скорости порта на которую он настроен.
выход один: звонить в 062 и просить несколько понизить скорость.
если обрывы будут продолжаться, то можно еще понизить, до, практически их полного, исчезновения.

А вообще выложи параметры линии. Глянуть охота.

Еще вариант, если есть в настройках модема RE-ADSL, то можно попробовать законнектиться под ним. (это аннекс L, как раз для плохих линий).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Annex L, этот модем даже adsl2+ не поддерживает.

EretiC писал(а):
Не знаю относится ли данная проблема к самому модему или же провайдеру. Может стоит взять ethernet модем?


Вообще, лучше, конечно, взять Ethernet-модем, например, Acorp 122 или 422. Но для начала посмотреть бы на параметры линии. Скрутки имеются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EretiC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-08 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):

выход один: звонить в 062 и просить несколько понизить скорость.
если обрывы будут продолжаться, то можно еще понизить, до, практически их полного, исчезновения.


Понижать просил, во всяком случае оставлял заявку. Но ситуация что то не изменилась. Может забили? Забыл упомянуть, что писал в тех поддержку акорпа. Там посоветовали так же скорость снизить. Как фактически проверить понизили или нет я не знаю! Буду долбить тех поддержку чтоб еще уменьшили...

Prince Ice писал(а):

А вообще выложи параметры линии. Глянуть охота.


Что подрузамевается под параметрами линии? Пересчислите пожалуйста.

Скрутка имеется, но под клеммой. Проложена телефонная линия обычной лапшой.

Цитата:
Еще вариант, если есть в настройках модема RE-ADSL, то можно попробовать законнектиться под ним. (это аннекс L, как раз для плохих линий).


Модем уж слишком бюджетный. Нет такого!
В настройкам модема можно менять только:
1) модуляцию
2) Протокол
3) Параметры VPI и VCI
Но их изменение приводит к тому что соединение не устанавливается! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Analisys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-08-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно ,что правильно на USB грешишь.У меня акорповский модем и через USB так же "хорошо" работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы