adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разница цен
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
max2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге Комстар-ОТС этим летом снизил стоимость безлимитного интернета, теперь 1мбит там стоит всего 590 рублей!
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37999&tempo=135

Что мешает сделать Иркутскому филиалу СТК такие цены и дать 1мбит/с? Ответ прост: Жадность денег, их все мало их!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max2008 писал(а):
Никто не обратил еще внимания на то, что разговор был скопирован из ICQ между 2мя сотрудниками СТК? Это я про текст некого alex000.

Это вы какими телепатическим средсвами это выяснили? И кстати я к ващему филиалу отношения не имею, я в Кемерово работаю. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret max2008, на самом деле весь мир - сотрудники СТК, которое поработило мир. А тебя оставили в неведении только для развлечения.

*данное сообщение самоуничтожится после прочтения*

ну это так, offtop
а что до цен, то как ни крути, а цены на анлим у стк самые низкие.. я имею в виду честный анлим, где не режут скорость и не уменьшают приоритет после 5 скачанных гигов.
правда, говорят, в братске теперь ниже. а это значит что наверняка пришло время для запланированного на "третий квартал года" понижения цен, в результате которого стк должно перебить тарифы братска. я не уверен конечно.. вполне возможно что стк готово пожертвовать братской аудиторией, хотя на их месте я бы был принципиален - все или ничего.

а приводить в пример цены мск и им подобных мест неразумно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
max2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-07-08 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000 почему не разумно приводить Екатеринбург, Читу и Владивосток?

Только вот НЕ надо отрицать очевидный факт, что стоимость безлимитного интернета НЕ зависит НИ от расстояния, НИ от числа жителей go to - > страница Number 2, там как раз привел цитаты с сайтов других интернет провайдеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для начала, цены на которые можно ориентироваться - цены в других филиалах стк. всетаки есть такая вещь как себестоимость. с самом новосибе пока примерно в 10 раз меньше, чем в иркутске. не такая уж и огромная разница и думаю, что в иркутске стк можно было бы снизить цены ну раза в 4. это теоретический минимум окупаемости.
конечно ни одна компания к нему не приблизится. дальше свое дело делает рынок. ну и тут уже можно сказать что в данном случае от всех перечисленных тобой факторов цена зависит, но в итоге сводится к тому, насколько низкую цену могут предложить конкуренты и насколько близко можно приблизиться к минимуму окупаемости.
больше тут зависит от конкретной ситуации. например, если в какой то деревушке стк смогли задавить местного дешевого провайдера, то будет слишком если они после этого будут повышать цены. в итоге там может оказаться цены ниже иркутских, потому что нам с этим оччень не повезло. ну не оказалось к приходу вебстрима хоть сколько-нибудь готовых бороться конкурентов.

резюмируя, в одно предложение: да, дорого, но они не дураки снижать цены просто так, это глупо, всеравно выбора у иркутян нет.

и тут все честно, ваши жалобы безпочвенны. например, если перевернуть наоборот точки зрения: вот почему мы все покупаем там, где дешевле и лучше? мы ж не дураки, чтобы покупать там где дороже и хуже. и поэтому магазин, где дороже и хуже, не должен жаловаться на нас что мы у них ничего не покупаем - это же глупо.

переводя ситуацию обратно, единственное что можно делать - это ждать конкуренции и сразу убегать туда, где дешево. ну а что поделать, судьба такой.( и вопли по поводу того что стк это мировое зло, которое держит всех в заложниках и издевающееся с помощью неоправданно высоких(самых низких из доступных нам, вообщето) тарифов, это чистейшая паранойя. тем более, такие вопли могли быть уместны на ихнем официальном форуме. но тут то что разводить?

хотя, еще раз, я бы сильно соврал, если бы сказал что эти цены меня устраивают. сильнее всего мне, как и всем, хочется Абсолютной Халявы) и желательно прямо завтра. хотя бы раньше чем рожденная недрах в БАК херня разнесет солнечную систему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание! пишу из горящего танка!

затраты на закупку трафика в новосибирске для новотелекома составляют менее 10% от доходов. вы все еще верите что закупочная цена влияет на отпускную??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
max2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 06-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000, почитал ваш замечательный сей пост, он большой и в нем нет конкретных реальных цифр, которые я привел на странице номер 2.

Уточняю для kc_duke и alex000, почему на форумах пишут плохое про СТК, потому что НЕТ скорости Нормальной для скачивания, о каких скоростях простите вы оба говорите, о ДИАЛ АПе со скоростью 256кбитс ниже в 100 раз! чем в Москве и в 10 раз! ниже чем в Новосибирске? До 8мбит реально можно было предоставить безлимит по цене НЕпревышающей 1000 рублей, но вот жадность, именно только она, не позволяет вам этого сделать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 07-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max2008
Цитата:
но вот жадность, именно только она, не позволяет вам этого сделать!

Как же ты меня заколебал! Какие Я, могу тебе предоставить цены? Ты прочитал, что я написал? Я ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ, я НЕ МОГУ влиять на цены. О какой тогда ЖАДНОСТИ идет речь? ХВАТИТЬ БЛ*ТЬ всех чесать под одну гребенку.
Цитата:
До 8мбит реально можно было предоставить безлимит по цене НЕпревышающей 1000 рублей

Сходи к ген. директору и расскажи ему как правильно управлять компанией и какие нужно сделать цены, ты же все уже за всех знаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс, возможно тебя это дико удивит, но стоимость добычи 1 барреля нефти 30 баксов. при цене во всем мире за 140. если рассмотреть ситуацию как статичную, то данный пример хорошо показывает причины существования таких цен. при этом просто не имеет значения реальная стоимость. единственное, что в данном случае такая цена образовалась из за спроса, а в нашем случае из за отсутствия конкуренции. как по твоему будет выглядеть, если кто-то скажет "пофигу, буду продавать нефть по 60$"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wolfer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke

Цитата:
Какие Я, могу тебе предоставить цены? Ты прочитал, что я написал? Я ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ, я НЕ МОГУ влиять на цены. О какой тогда ЖАДНОСТИ идет речь?


Ну ты бы мог по ночам, когда руководство СТК спит, повышать скорость безлимитчикам, мотивируя это попытками борьбы с мировым злом в лице СТК Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биллинг меня впалит, сволочь. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
max2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000, здесь неуместно приводить пример с нефтью, нефть продается физическим лицам напрямую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх.. ну не в способе же продажи дело, и уж точно не зависит от того, покупатель юридическое или физическое лицо. да и я не говорил что ситуация полностью соответствует. я просто пытаюсь объяснить что цена в данном случае с стк не зависит даже от самого продавца - единственный вариант это продавать по максимально возможной цене, которую _не_ могут предложить конкуренты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000 писал(а):
единственный вариант это продавать по максимально возможной цене, которую _не_ могут предложить конкуренты.

тарифы конкурента г. Барнаул
Безлимитный 256 kbps - 1300р.
Безлимитный 512 kbps - 2100р.
что на 200 рублей дешевле чем у СТК + у конкурента удвоение по выходным и ночью, у СТК ни какого удвоения нет и наверное в обозримом будущем не предвидится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-07-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу в барнаул Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000 писал(а):
хочу в барнаул Cry

А я нет Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы