adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какая-то ерунда с Х
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 22-15    Заголовок сообщения: Какая-то ерунда с Х Ответить с цитатой

Сижу на Ubuntu 8.04 Решил попробовать включить XDMCP, для этого создал в конфиге kdmrc строчку [Xdmcp] Enable=true. Сделал перезапуск kdm... но он не запустился, только закрылся. Ну, не проблема думаю, CTRL+Alt+F1 и /etc/init.d/kdm start... И увидел я совсем другое окно логина. Да, kdm, но настроенный непонятно как. Решил перезагрузить комп (благо kdm это номрально позволяет). Но это увы ничего не дало. Мало этого, после логина загружается просто окошко консоли в левом верхнем углу, плюс клавиатура X'ами воспринимается минуту-две, дальше - бесполезно, надо перезагружать комп. Удалял я из конфига ту строчку, которую добавлял - результата это не дало. Подскажите, что это вообще за ерунда такая, и как сбросить настройки X'ов и kdm до дефолтных либо исправить текущие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sudo dpkg-reconfigure kdm ?

надо было включать галкой в настройках, а не руками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
А менее провокационное название выбрать нельзя было?)
Или я один тут такой пошляк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или я один тут такой пошляк?
Под столом! Когда сидишь в MC, а за спиной стоит мама со словами "дай поиграть перед сном", то о названии особо не задумываешся Wink
Цитата:
надо было включать галкой в настройках, а не руками
хм, а не подскажешь, где это есть такая галка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 5-07-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
хм, а не подскажешь, где это есть такая галка?
там где тема KDM переключается вкладка про удалённый вход
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы