adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько будет стоить?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Сколько будет стоить? Ответить с цитатой

Ребята, такой вопрос: сколько сейчас будет стоить спроектировать и провести сеть в трехэтажном здании, в тридцати кабинетах связать около 50 компов? Из каких соображений это рассчитывается (по метражу, по количеству машин или как-то еще)? В курсе кто-нить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необходимо понимать что слово "проектировать" имеет шибко большое количество значений. для кого то оно может означать схему карандашем на бумаге, а для кого то - набор документации для сертификации по ISO. один только факт требования сертификата IP по электробезопасности в производственных помещениях может увеличить стоимость работ и материалов в 30-40 раз.

короче проще будет опеределиться с требованиями и в соответствии с этими требованиями искать исполнителя. он цену и назовет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Опередил! Wink

Ну а по теме... надо понять что конкретно тебе нужно.... если для себя, т.е. для своего офиса и тд... то это хватит и схемы карандашом... а если в здании которое будет сдаваться под ключь там ну или требуются сертификаты и тд... то цена совсем другая...
Ну а так можешь прикинуть проэктировка карандашом от 500-1000 руб
примерно....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 07-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop с главной адсл-клуба...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=-
Это не офис. Это организация с кучей отделов. Надо не только сделать схему карандашом. Надо всё вымерять, составить смету на оборудование, и в итоге сеть смонтировать и настроить. И фишка в том, что на это дело хотят подбить меня, а я без понятия, сколько за это дело запросить денег. Отсюда и вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне предлагала одна конторка сделать смету и проект под ключ за 250$ за порт... а так помоему от 50$ за порт цены начинаются... Можно в конторы позвонить кто сети ложит. Smile название счас наверное не вспомню...

Но я примерно на 20 компов + 3 этажа = 7000 р. взял... Smile за работу + материалы заказчика(витая пара, активное оборудование + ихние электрики на высоте кабеля тянули и перекрытия и стены сверлили). Но это без проектной документации, а чтоб работало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

236-1234 Компьютеры и Сети - им позвони
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
В местной фирме внутри офиса все развести нужно было, фирма за примерно 20компов порядка 15тысяч возьмет - это в одной комнате, но все смонтируют, проведут, розетки и все остальное поставят как надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997 писал(а):
ихние электрики на высоте кабеля тянули и перекрытия и стены сверлили). Но это без проектной документации, а чтоб работало.

Всё сверлить и тянуть должен буду я Smile Потому и не хочется продешевить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
А ты сможешь это самостоятельно сделать?
Если да, то просто оцени сколько времени у тебя это займет и какие расходные материалы тебе понадобятся.
Сложи стоимость материалов+доставка+*во сколько ты оцениваешь затраченное тобой время и труд* - вот и цена тебе.

Только почему-то я уверен, что одному человеку, тем более задающему подобные вопросы, это не под силу. Обратитесь к профессионалам (если интересует контакты могу дать).
"Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник" (с) поговорка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Только почему-то я уверен, что одному человеку, тем более задающему подобные вопросы, это не под силу. Обратитесь к профессионалам (если интересует контакты могу дать).
"Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник" (с) поговорка

тут я поддержу.

с учетом наличия 50 рабочих мест в той конторе явно должен быть сисадмин или сотрудник его заменяющий. и
я могу предположить несколько вариантов, которые привели к такому парадоксальному извращению с прокладкой сети:

1) ENS и есть сисадмин.
2) Некий знакомый в обход сиадмина решил дать ENSвозможность заработать денег. Типа работа тупая и ее любой пацан выполнить может.
3) Сисадмин в конторе назвал цену работы и материалов. Руководству конторы цифра не понравилось и оно ищет варианты более дешевые.

короче как ни крути радужных вариантов нет Smile

ЗЫ Нарисованая карандашем на бумаге локальная сеть на 50 рабочих мест будет стоить не менее 25т.р. за работу и 25 т.р. за материалы без учета стоимости сетевого оборудования. + Будет необходимо спецефическое оборудование типа буров диаметром более 50мм и перфоратора в который такой бур можно вставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
ENS и есть сисадмин.

Скажем так, консультант. Сидят тётеньки и работают в Worde, Excele. И тут у одной пропадает линейка, или вдруг все буквы становятся заглавными, или еще чего подобное. Моя задача-исправить Smile А тут возникла замечательная идея енто дело всё связать в кучу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, чтобы сеть проложить, нужно как минимум разбираться какие кабель каналы нужны, крепления где какие, соединения и все такое прочее - не так это просто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-08 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то есть и консультанты, есть где спросить и посмотреть. Но впрочем вы меня отговорили от этой затеи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы