adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Писимо Президенту РФ от Иркутян!
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ

А ты послал письмо Президенту РФ?
Да
39%
 39%  [ 16 ]
Нет
60%
 60%  [ 25 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Писимо Президенту РФ от Иркутян! Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В итоговой Резолюции XII Российского Интернет Форума ( РИФ–2008 ), в котором Вы приняли самое активное участие, предлагается акцентировать внимание на следующем направлении:
«Преодоление информационного неравенства (цифрового разрыва) между российскими регионами, прежде всего, в доступе к Интернету»…

Как Вы правильно заметили: «стоимость интернет-услуг одинакового качества в Красноярске в шесть раз больше, чем в Москве. А уровень жизни, к сожалению, наоборот...»!

Руководство ОАО «Сибирьтелеком» не пропустило ваши слова «мимо ушей». И в Красноярске и Новосибирске в настоящее время цены на «безлимитных» тарифах значительно снижены.

Это замечательно, что руководство «Сибирьтелекома» прониклось пониманием ваших слов, что: «в нашей стране с ее масштабами Интернет приобретает особую важность. Мы должны заниматься совершенствованием качества и стоимости предоставляемых услуг».
И мы (Иркутяне) рады за своих земляков по СФО!

А вот цены в Иркутске и Иркутской области чувство радости не вызывают!
Нам "Сибирьтелеком" (фактически являясь монополистом по предоставлению ШПД по технологии ADSL) предлагает пользоваться неоправданно завышенными (скорее даже спекулятивными) тарифами.
Так, если в Новосибирске "Безлимитный" тариф с полосой пропускания 512Кбит/с (для примера) стоит - 850 руб., а в Красноярске - 1100 руб. (и при этом в вечерне-ночное время скорость увеличивается вдвое!), то в Иркутске такой тариф обходится пользователям в 3000 руб. (и никакого увеличения скорости в ночное время нет)!!!
А это уже почти в четыре раза дороже, чем в Новосибирске! А уж с Москвой и сравнивать даже страшно!


Чем можно объяснить такой колоссальный разрыв в ценах ОАО "Сибирьтелеком" в практически близлежащих городах СФО?!
Как преодолеть нам это информационное неравенство?

Заранее спасибо за проявленное внимание к нашим проблемам!



Отправить можно отсюда: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Последний раз редактировалось: Afonya (Пт 4-07-08 : 15-08), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже отправил!

Присоединяйтесь!!!!

Можете и свои варианты письма выложить здесь... если не понравится мой.

Удачи!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудьте только что надо ставить реальный домашний адрес...
ну еще попробуйте отправить бумажное письмо...вроде не трудно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут еще идея пришла...
вот если кто нибудь начнет СОБИРАТЬ ПОДПИСИ под данное письмо... около офиса ИФ СТК... вроде разрешения на это не надо... журналисты наверняка прибегут... в общем я думаю стк предпочтет не ждать когда очередной губернатор а то и САМ... Премьер)) поитересуется а че это "народ вами не доволен?"....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ой. Вроде грамотные люди. У доброй половины высшее образование, многие его еще только получают, но я поражаюсь наивности и , извините, тупости таких вот постов и советов. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter работать надо, а не пользователей стебать.
то что стк толстокожее и сидит на прибыли в сотни процентов, вины народа из иркутска никакой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Дело не в том работать или стебать, а в том что на все эти проблемы всем глубоко на...... тем более президенту. И дело касается не только дешевого интернета, но и других проблем во всех отраслях нашей совковой промышленности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
alexcom
Дело не в том работать или стебать, а в том что на все эти проблемы всем глубоко на...... тем более президенту. И дело касается не только дешевого интернета, но и других проблем во всех отраслях нашей совковой промышленности


Главное, что на эти проблемы на..... (как ты говоришь) самим людям! Электорату гребаному, будь он не ладен. Никто не хочет и пальцем пошевелить. Это самая главная проблема русского народа-быдла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... сегодня на финаме прошла конференция... СТК стал бояться публичности, так как анонса не было...
соответственно задали намного меньше вопросов вообще и "неудобных" в частности...НО

количество ШПД
1.1.08 - 200 000
1.7.08 - 267 000
1.1.09 - 410 000 (план)

И как они собираются его выполнить???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне что следующие понижение у стк будет только перед следующей конфой... - октябрь? что так же не противоречит тому что только к 1.1.09 они верхнюю планку подымут в 2 раза по скорости...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы не выполнят они его Ищи выше лично я как будет удобная и подходящая альтернатива уйду к конкурентам если они сей час не начнут действовать и поменяют отношение к пользовтелям. Вот я просто спросил когда же все таки будет обещанное так мало того не ответили так потом еще пост удалили... это нормально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester_2008 писал(а):
вот если кто нибудь начнет СОБИРАТЬ ПОДПИСИ под данное письмо... около офиса ИФ СТК... вроде разрешения на это не надо... журналисты наверняка прибегут... в общем я думаю стк предпочтет не ждать когда очередной губернатор а то и САМ... Премьер)) поитересуется а че это "народ вами не доволен?"

Просто выйдут пара охранников и дадут этому подписесобиральщику по балде, чтобы тихо стало и оттащат куда-нить в кусты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
trutry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester_2008 писал(а):
мда... сегодня на финаме прошла конференция...

Интересно, а чей-то имел ввиду г-н Дудыкин:
Цитата:

3. Для удержания абонентов, которым требуется высокая скорость доступа в Интернет, данный параметр был увеличен вдвое на безлимитных тарифных планах без увеличения тарифа.

К нему персонально нужно подходить и говорить Прошу Вас!!! мне нужна скорость, а то уйду Очень злой! и он вдвое увеличит или это, то, что по ночам происходит, или что-то еще?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
morinor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
tester_2008 писал(а):
вот если кто нибудь начнет СОБИРАТЬ ПОДПИСИ под данное письмо... около офиса ИФ СТК... вроде разрешения на это не надо... журналисты наверняка прибегут... в общем я думаю стк предпочтет не ждать когда очередной губернатор а то и САМ... Премьер)) поитересуется а че это "народ вами не доволен?"

Просто выйдут пара охранников и дадут этому подписесобиральщику по балде, чтобы тихо стало и оттащат куда-нить в кусты.


Так он там не один будет =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни один охранник не будут даже приближаться, так как посадят сразу.... вы вообще в курсе что охранники имеют право делать?... по законы даже если кто то делает ЯВНО противоправные действия (крадет , хулиганит и тд) все что они имеют право - задержать и вызвать ментов.. все остальное на раз - лишение лицензии и уголовка...

могут ментов вызвать... но только менты тоже ничего делать не станут... потому как мешать народу общаться с Президентом очень черевато... тут же запишут в оборотни в погонах...

а если еще и взять знакомых что ты те снимали на видео...да позвонить в местные телеканалы... что во столько будет сбор подписей... думаю можно будет даже получить экспресс интервью руководителя...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester_2008 писал(а):
могут ментов вызвать... но только менты тоже ничего делать не станут... потому как мешать народу общаться с Президентом очень черевато... тут же запишут в оборотни в погонах...

сам то понял чего сказал?
tester_2008 писал(а):
а если еще и взять знакомых что ты те снимали на видео...да позвонить в местные телеканалы... что во столько будет сбор подписей... думаю можно будет даже получить экспресс интервью руководителя...

Вот это уже получается несанкционированный митинг. А это чревато последствиями.
И еще интересно, кому нибудь пришел ответ на прошлое обращение страждущих.
topic20203?start=0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я не помню такого случая что бы власти чинили претятсявия при сборе подписей.... даже когда эти подписи направлены против власти которой те самые менты подчиняются.... а не против тупых менеджеров-чиновников...
2. Митинг это когда вы выдвигаете какие либо требования... сбор подписей никак не может считаться митингом... для примера недавно не разрешили митинг в поддержку ходора... так они в составе человек 30 праздновали его день рождения...

е еще есть пикет... это тоже требования ... но вроде пикет в уведомительном порядке проводится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tester_2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):

И еще интересно, кому нибудь пришел ответ на прошлое обращение страждущих.
topic20203?start=0


вы бы курили форум... прямо этот... здесь все ответы есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tester_2008
Ну что то где то проскальзывало. Так в общих чертах. Бе зо всякой конкретики. Если что упустил, так не могу же я читать все темы подряд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы