adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Торренты
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 13-16    Заголовок сообщения: Торренты Ответить с цитатой

Почитал в инете - хвалят kTorrent. Поставил (тем более что я сам KDE люблю). Так в принципе нормально... Только вот как мне сделать так, как было в uTorrent:
1) если в торренте 1 файл - то открывается окошко выбора файла, а не папки, соответственно можно сидировать файл, даже переименовав его
2) kTorrent придирается к корневой папке торрента. К примеру, есть торрент, в нем папка с 10 файлами. Так вот uTorrent позволял эту папку, корневую, выбрать любой. А kTorrent создает её сам. Соответственно если на винте корневая папка названа по-другому, то все, труба - посидировать не получится.
Как же заставить kTorrent в этих случаях поступать как uTorrent? Если никак, но есть другой линуксовый клиент, который это умеет - подскажите пожалуйста. Мне вообще надо от торрента вот что:
1) ну с добавлением файлов описал. Но если еще и файлы можно будет с любым именем подсовывать для сидирования, а не с таким, как в торренте, будет вообще шоколадно
2) нужен web-интерфейс
3) мощная система ограничения скорости: для всей проги, для каждого торрента в отдельности, выбор пиров, с которых будет каждый конкретный торрент качаться (то есть система банов и указания всех пиров вручную без автопоиска).

Кто что посоветует? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да... kTorrent офигенно удаляет файлы из очереди... Удалять он их умеет только с данными вместе. Если удаляешь сидируемый торрент - удаляешь и сидируемые файлы... похерил 2 первых эпизода SW таким образом, придется перекачивать теперь, т.к. с ext3 восстановить что-либо нереально (блин, предупреждать надо об этом как-то, сделал бы ext2 себе тогда).

Очень надеюсь, что кто-нибудь посоветует реально нормальный торрент-клиент!
Последний раз редактировалось: ProFfeSsoRr (Вт 1-07-08 : 13-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
kTorrent офигенно удаляет файлы из очереди... Удалять он их умеет только с данными вместе

lol это жесть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это жесть
не то слово. Интересно, раз он такое сделал по "Удалить торрент", то что бы случилось по кнопке "Удалить торрент и данные"? Винт отформатировался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

utorrent в wine поставь и не парься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
utorrent в wine поставь и не парься
да хотелось бы что получше... а то по первому параметру uTorrent хорош, а вот по остальным - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) нужен web-интерфейс
3) мощная система ограничения скорости: для всей проги, для каждого торрента в отдельности,

Есть в µtorrent
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веб-интерфейс есть, нашел-таки. А вот со скоростями - нифига. Банов нет. Только снижение скорости. А вот такой штуки, чтобы заставить какой-то определенный торрент качаться с какого-то определенного человека - нет. Я включал IP-фильтр - он на все закачки срабатывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот со скоростями - нифига.

Как это нифига - правой кнопкой на торренте - bandwidth allocation - set upload\download limit
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FEvER Да я про одно, а ты про другое. Про тупо срезать скорость это я знаю. А мне помимо этого хочется еще и IP-фильтр на каждую закачку, причем не фильтром сделанный, как в uTorrent (все, что в фильтре - забанено, качается только с тех, кто в фильтре не указан), а чтобы я добавил пару человек-вебстримовцев, и качал торрент только с них, а при этом другой торрент качался с внешних пиров нормально. В uTorrent Это реализуется только копированием всех текущих пиров, удалением лишних для данной закачки и после этого созданием "зеркального" списка диапазонов. Муторно это жутко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да ты спросил про скорость - я ответил. Баны к скорости отношения не имеют. Что я цитировал в первом своём посте - на то и отвечал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем вопрос о выборе лучшего клиента остается... Т.к. я вряд ли осилю переписать целый kTorrent под себя, тем более что с QT дел не имел никогда, как и с программированием под линукс в целом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Попробуй Azureus
http://azureus.sourceforge.net/
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=84122
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-07-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй Azureus
пробую. Вроде функционал радует... В инете говорят, что оперативки много жрет... Но мне не критично Smile Спасибо за помощь Smile

Хм, не нашел одного: где указать, чтобы только 1 торрент качался, а не несколько сразу?

P.S. ну столько настроек я не ожидал! Приятно удивлен прям их количеством и качеством! Реально настраивается все!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пользователи Azureus тут есть? А то я что-то понять не могу: на торренты некоторые из тех, что я раздаю, есть качающие, но я им не раздаю. Как будто я там что-то не настроил. Единственное, что я раздаю - это один из файликов, который я же и качаю. И очень-очень медленно. С портами проблем нет, порты все проброшенны и сама прога говорит, что с портами все отлично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А пользователи Azureus тут есть? А то я что-то понять не могу: на торренты некоторые из тех, что я раздаю, есть качающие, но я им не раздаю. Как будто я там что-то не настроил.

Я под виндой использую. А в других клиентах как-то иначе?
У меня исходящая скорость прыгает от 0 до 200 кб/с.
К примеру сейчас на одной из раздач 6 личеров, а скорость только порядка 5 кбайт/с, а бывает что один единственный личер занимает весь канал. Если тебя смущает число 0 в графе раздающих, то, как я понял, при раздаче там всегда 0 независимо от числа сидеров, ибо они нас не интересуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня висит уже около 15 раздач, на 6 из них есть личеры, но они ко мне не подключены! При том что на одной раздаче сидеры - я и еще один человек. То есть тут всяко должны ко мне подключиться чтобы качать. Ан нет! Смущает именно то, что никто нигде не качает, все личеры в Swarm стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще вариант: когда скачал что-либо частично и поставил на раздачу, сервер считает за личера, а не за сидера, при этом личер естественно ничего не качает, а имеющиеся части раздает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сервер считает за личера, а не за сидера
ага, и так все 2 десятка человек на всех 6 раздачах с двух разных трекеров в течение уже суток? Прям чудеса... Точно ничего нет в настройках Azureus такого, что могло бы привести к эффекту "личеры не могут подключится"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-07-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не о том
пример: скажем в раздаче 100 файлов, из них скачал допустим 20, а остальные не надо. запускаю раздачу. если на трекере статистику посмотреть, то этот торрент будет стоять не сидах, а в личерах. хотя учет трафика будет происходить верно.

вся эта фигня у тебя с перехода на азариус началась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы