adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Sibirian InHouse League(Do†A)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWARCRAFT III: DOTA
Автор Сообщение
_SharK_
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-08 : 18-27    Заголовок сообщения: Sibirian InHouse League(Do†A) Ответить с цитатой

preved Sibirian InHouse League(Do†A)preved
Начну с того, что после того как вы вошли на канал, не пытайтесь истерично писать .sign ! Сперва убедитесь начал ли кто игру. Если игра на канале открыта можете смело писать .sign, и ждать пока вас выбирут, если это .challenge (игра между двух капитанов, которые по очереди набирают себе игроков в команду) или это .startgame (игра, в которой все на равных условиях, а бот в произвольном порядке распределяет команды, в зависимости от кол-во экспы каждого игрока). Если же вы поняли, что в данный момент на канале не идет набор игроков в команду, то вы можете воспользоваться командами .startgame или .challenge (если у вас есть нужное кол-во аксеса для этого).
Если же вы зашли канал не для того чтобы поиграть, а просто для проведения времени, общения, то можете просто побаловаться, воспользовавшись командами :
.top - выдает топ5 игроков лиги, с наибольшим кол-вом очков(экспы).
.stats - покажет ваш стат на лиге(кол-во побед. поражений и счет экспы)
.stats name - покажет стат на лиге(кол-во побед. поражений и счет экспы) игрока, чье имя вы указали.
.whoami - показывает кол-во аксеса, которым вы обладаете.
.whois name - показывает кол-во аксеса, которым обладает человек, чте имя вы написали.
.games - выдаст все уже начатые игры(e.g. No games in progress, что означает, что на данный момент нет ни одной игры или Challenge ihl137 это будет означать, что в данный момент идет одна игра с номером 137)
.inf (номер игры) - выдаст информацию о игре(e.g. .inf 137 Game Challenge137: Players: Komekadze _Cherubic [B3]_plz [SwaT]Balon Shot [Tm3D]_RpO [PRO]_Ice TD-Dreamer Old]MaD TorNaDo; Draw)
В конце каждой игры выводится ее результат, вот например в данном случае "Draw" - это значит ничья. то есть игры не была доигрына до конца, а закрыта по той или иной причине. Также бывают "Sentinel" - в случае выигрыша сентенелей, и "Scourge" - в случае выигрыша скоржей. Если же написано "Not closed yet" - значит что игра в данный момент играется, в скобках укажется сколько минут назад она была начата.

Теперь поговорим конкретно про каждый из случаев - .startgame и .challenge
1. Если вы зашли на канал, убедились, что игра не начата и у вас есть достаточное кол-во аксеса для начала игры - пишем .startgame ! После чего народ начинает присоеденяться к вам в игру командой .sign. После того как, помимо вас, в игру зайдет 9 человек, бот сообщит вам что вы должны подтвердить игру(это нужно для того, чтобы вы не начинали игру и не уходили в афк, у вас будет 100секунд чтобы подтвердить, елси вы этого не сделаете - игра автоматически закроется, забрав у вас 25 очков экспы, чтобы не повадно было =) ) Подвтерждаем игру командой .confrimstart ! Бот распределит команды. Далее выбирается 1 человек из 10, кто будет хостить игру. Создается закрытая игра с игровым нахванием IHL(номер игры), то есть если это 150ая игра по счету, вы создаете gn IHL150.
кстати посмотреть игроков которые уже зарегестрировались в игру, до ее подтверждения можно командой .listplayers

2. Таже самая ситуация, что и в первом случае, если на канале нет игры то вы можете сами ее организовать. выбираете себе соперника и пишите .challenge и его имя. Например я хочу сыграть против HelloToYou. В этом случае я пишу .Challenge HelloToYou. Бот сообщает, что игра начинается, после чего народ начинает записываться на участие в игре также комнадой .sign. Когда в пуле набирается достаточное кол-во человек(то есть , но можно и больше то капитаны начинают выбирать игроков себе в команду командой .pick name . Предварительно можно посмотреть кол-во зареганых и их имена командой .listpool. Посмотреть же капитанов(комнада для всех) можно командой .listteams.
Кстати для выбора игрока не обязательно писать его полное имя. То есть если я хочу пикнуть HelloToYOu то мне достаточно написать .pick hello чтобы бот среагировал.

Что касается аксеса - аксес на начало игр будет выдаваться всем более менее адекватным людям, которые ознакомятся с правилами и будут готовы к их экспуатации.

Также на лиге придусмотрена своя система наказания за не соблюдения правил. Вы не имеете права выходить из игры до ее завершения, за это вы будите наказаны очень сурово. Вы не имеете права не являться на игру в случае если вы зарегались в игру предварительно.
если же была не явка на игру то все игроки должны написать команду .truant (имя игрока не явившегося), таже самая комнада применяется если игрок ливнул/дискнул до 15ой минуты игры.
В случае же если игрок вылетел или вышел после 15ой минуты игры, то испольуется команда .exclude
Кстати эти команды должны писать все участвовашие в игре, дабы подветрить действительность

Описание команд для бота :
[.startgame] Команда при которой нет капитанов и игроки по командам разделяются рандомно (случайно), для этой команды у игрока пищущего [.startgame] должен быть флаг H, по умолчанию стоит мод -rd если вы хотите сменить его пишите [.startgame] [mode] [сам мод]


[.sign] Команда, при которой игрок попадает в список игроков.
[.out]* Убирает вас из списка игроков.(Не работает если необходимое количество игроков уже собрано и игра началась.)
[.mode] Показывает мод игры. (С помощью этой же команды капитан меняет мод игры, пример : [.startgame] [.mode]* [ap])
[.limit] Устанавливает определенное минимальное количество опыта для игроков. Может использоваться с [.startgame.] (по умолчанию стоит лимит 0)

[.startgame] [лимит] [количество]

[.cap] Устанавливает определенное максимальное количество опыта для игроков. Может использоваться с .startgame (по умолчанию стоит 10000)

[.startgame] [cap] [количество]

[.notify] Пошлите это сообщение боту, и он покажет вам в какие игры открыт набор
[b][.result] [sentinel/scourge/draw] Вы должны сообщить боту после игры, кто выиграл. ([.result] [sentinel] если выиграли Sentinel, [.result] [scourge] если выиграли Scourge , [.result] [draw] ничья/если кто-то вылетел/у всех лагает/по другим причинам.)
Вы нуждаетесь по крайней мере в 2 сообщениях от каждой команды, чтобы закрыть игру.
[.listplayers] Команда при вводе которой можно увидеть тех игроков которые написали .sign (занесли себя в список игроков)
[.stats] Команда при которой вы проверяете свой стат. ([.stats] [имяигрока] - вы проверяете стат другого игрока.)
[.kick/forbid] [имя игрока] Команда для капитана, разрешает капитан этому игроку учавствовать в игре или нет. (.kick - удаляет игрока из списка игроков, .forbid - запрещает игроку добавлять себя в список этой игры.)
[.cancelgame]* Чтобы закрыть вашу последнюю игру, если это игра не закончена должным образом (победой той или иной команды) ,* вы нуждаетесь по крайне мере в 5 сообщениях от участников игры;* если ваша последняя игра не закрыта то вы не сможете участвовать в другой игре.
[.top] [Top4 лиги]
[.teams] Чтобы видеть текущие команды игроков для текущей игры, в которой вы находитесь.
[.exclude] [имя игрока] Если игрок не может учавствовать в игре/не зашел туда/вылетел/вышел/. Должен быть введен по крайней мере 4 игроками. Исключенный игрок получает -40 опыта (exp) штрафа , если игрок находился в проигравшей команде то члены этой команды теряют меньше опыта, если члены этой команды выигрывают то они получают больше опыта чем обычно. Лучше если после того как игрок* вышел/не учавствует в игре, игроки сразу напишут .exclude [игрока]* (/w sex. .exclude [имя игрока]).
Если у игрока больше 50 ацесса , он может вводить [.exclude] без дополнительных голосов.
[.truant] [имя игрока]* *Должен быть введен по крайней мере 5 игроками. Исключенный игрок получает -40 опыта (exp) штрафа, его* варнлвл поднимается на 3. Текущая игра автоматически закрывается. Команду нужно использовать, если игрок оставляет игру в начале (я думаю примерно до 15 минуты) / либо не заходит в нее.

[.challenge] [имя игрока]* Начать игру c капитанами. Игроки должны использовать команду [.sign] для того чтобы войти в список игроков,* [.pick] [имя игрока] – капитаны используют эту команду для набора* из списка игроков. [.listpool] увидеть всех кто написал команду .sign , [.listteams] показать состав текущих команд.

[.aclass] Показывает игроков со статом более 70% побед.
[.class] [имя игрока] показывает класс игрока, есть 5 классов A,B,C,D,E, класс определяется в* зависимости от процентов побед / положения в топе
[.lastgame] [имя игрока]* Чтобы видеть название последней игры игрока. Также показывает дату последней деятельности игрока на канале.
[.gamedetail] [название игры] Чтобы увидеть данные относительно данной игры.
[.games] * * * Увидеть текущие игры.
[.compare] [имя игрока] – Сравнит результаты ваших игр, с результатом данного игрока.
[.compare] [имя игрока 1] [имя игрока 2 ]* - Сравнит* игрока1 с игроком2.
Pisal:Snapik!!!
Заходим: Server name:любое например (sibnet)
Host name:onlinegame.sibnet.ru
Timezone: 6

Вот сылка:для дополнительной информации: http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=47898
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ... и что там играют? много народа?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_SharK_
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да играют WinkНарод есть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWARCRAFT III: DOTA Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы