adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: Абстракный фон 1
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 23-29    Заголовок сообщения: Урок: Абстракный фон 1 Ответить с цитатой

Посчитал этот фон достаточно красивый)

Создаем новый документ размером 800 x 600 пикселей. Заливаем фон черным цветом. Создаем новый слой (shift+ctrl+n). Заливаем его тоже черным цветом.
Применяем фильтр: filter>Render>Lens Flare. Выставляем настройке как на картинке, перемещаем центр блика на середину документа и жмем OK.





Теперь жмем ctrl+t и сплющиваем фигуру как показано ниже:



Помещаем фигуру в центр. Жмем ctrl+j , чтобы дублировать слой. Жмем ctrl+t и трансформируем как на картинке:



Меняем режим наложения слоя на Lighten :



Дублируем слой 2 раза и поворачиваем получившиеся копии так, чтобы получился вот такой цветок:



Объединяем все слои. У вас должен получится один слой. Теперь применяем фильтр: filter>Distort>Wave:





Дублируем слой. Теперь идем в меню filter>Distort>Twirl :





Меняем режим наложения слоя на screen :



Теперь дублируем и трансформируем слои, пока не получим что-то вроде этого:





Объединим все слои. Жмем ctrl+u, чтобы открыть окно Hue/Saturation. Ставим галочку на colorize и двигаем бегунки пока не получим нужный оттенок:



Увеличим яркость и контрастность слоя.
Наслаждаемся готовым фоном:



Вот что получилось у меня:



Автор: YourPhotoshopGuide
Перевод: Nadik
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/upload/424bf41e657ca5db82d7913cdaf0ffb2 Horoshiy
зы если подрисовать энвидеа будет кулSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладывай есчё вишки гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... вот не хотел ставить фотожабу... видимо придёца))) красиво)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон писал(а):
блин... вот не хотел ставить фотожабу... видимо придёца))) красиво)))

ога я шас ее достал из пыли и решил поюзать
некий опыт улитенте%(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои))) если кому интересно)) Всех возможных цветов понаделал)) ещё давайте манов))


http://www.adslclub.ru/upload/859cb4f60c1031ae498999d0ccd2a79e
http://www.adslclub.ru/upload/b3ce44eff68025582013680de9da11de
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


знали бы как её я делал Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 8-06-08 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Respect
Красиво!

Цитата:
выкладывай есчё вишки

Ок)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще нарисовать один блик,сплющить,сделать кучу слоев и повернуть на N градусов каждый.И потом слить.
Только вот глупый вопрос: как повернуть что-то на одном из слоев не трогая всю картинку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йа дикий нубко... как слои объединить?
а если я их таки и соединил, то как мне применить Wave? у мну CS3 и там как-то не особо хочет со мной программка сотрудничать. Wave серым цветом обозначается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демон
Мда... CS3 с этим проблемы будут... Я его не знаю. Попробуй правая кнопка на слое и там выбери Rasterize Type (ну или похожее на это). Потом попробуй Wave.
А объединять слои можно горячими клавишами:
Ctrl+J - объеденить выделенный слой со слоем ниже его.
Ctrl+Shift+E - объеденить все слои.
Цитата:
Только вот глупый вопрос: как повернуть что-то на одном из слоев не трогая всю картинку?

Я не много не поянл вопроса...
Но что бы повернуть что то сливать не нужно. Или когда слил, выдили то что нужно повернуть и сделай это отдельным слоем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда задам вопрос иначе. Как ты поворачиваешь слой на 45",90",180" и тд?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там остаются куски фона но при смены наложения на lighten(как показано) они убираются dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда задам вопрос иначе. Как ты поворачиваешь слой на 45",90",180" и тд?

Я выбираю слой, нажимаю ctrl+t и поварачиваю как понравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC†
Вы почтенный умны в фотошопе. У вас не будет списка хоткеев?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет) и не на столько я в фотошопе разбираюсь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
topic12644
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-06-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба)) проглядел))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ну каг?Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Пн 16-06-08 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton10
Норм так! Предложи мтсу на будущее логотипчик! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы