adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ну и что это за ветка? Где самые азы линуха?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и собсна, новый вопрос к пингвинятникам со стажем: как сделать, чтобы Убунта за плагинами для браузера и ММ-проигрывателей лезла не во внешку, а куда-нибудь... кхм, в льготную зону?

АП: и WTF is репозитарии? ссылку мне пожалуйста на ликбез или объясните попонятнее
Последний раз редактировалось: Night2live (Пт 6-06-08 : 15-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count Zero
всё, что открывается ВинРАРом - архив Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читап в Инете, что Убунта (и Кубунта и весь этот выводок) жрёт ресурсов - мама не горюй, не хуже Висты. Ругали Линуксы по этому поводу. Причём, даже если отключить все красивости интерфейса. У мну:

проц. Атлон 64 3500+, оперативки 512 МБ ДДР 400 МГц, видео ДжиФорс 7300 GS 256 МБ.

Какой дистриб Линукса на этом нормально пойдёт? Да чтобы попроще был. И чтоб программ с ним побольше. И, я надеюсь, другие проги тоже можно устанавливать? А дрова самому качать на своё железо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ну вот ссылочка выше как-раз по этому поводу была... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
оч глубокие заблуждения на счет поглощения ресурсов у меня был 500атлон+192ДИММ
ну и я нормально жил, да без компиза, да и щас без него сижу(напрягает меня он)
ПыСы: стояла Убунта 7,10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-06-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
AlexRock

Ну вот ссылочка выше как-раз по этому поводу была...

dlnsk писал(а):
http://www.razgovor.org/special/article588/

Что-то не открывается... Попробую в другой раз.

А насчёт "современные Линуксы требовательны к ресурсам" - это я в злобной (и смешной одновременно) статье вычитал на Хакере (по крайней мере, мне в RSS-сборщик она угодила).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы, ну конечно, если KDE4+Compiz+все эффекты в нем рубануть, еще каких-нибудь виджетов насувать и т.п., то конечно это дело будет жрать ресурсов много. Но если немного подумать и поднастроить, то даже такое дело ресурсов будет жрать никак не больше чем Aero.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ы, ну конечно, если KDE4+Compiz+все эффекты в нем рубануть, еще каких-нибудь виджетов насувать и т.п., то конечно это дело будет жрать ресурсов много. Но если немного подумать и поднастроить, то даже такое дело ресурсов будет жрать никак не больше чем Aero.

Дык он и был недоволен, что все эффекты тама по умолчанию включены, и, чтобы на слабой машине всё летало, надо всё вручную поотключать (надо знать - где и как). Я, например, если такое поставлю, то не знаю, где и что тама отключать. Я хочу, чтобы поставил - и работало, а не тормозило. И междурожи а-ля Аэро мне не нужны (комп слабоват).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тама по умолчанию включены
Компиз вроде выключен. Во всяком случае, зайти в Система>Настройки>Compiz можно догадаться после того, как узнаешь, что все эти эффекты - это Компиз Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы