adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по Annex
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 14-52    Заголовок сообщения: Вопрос по Annex Ответить с цитатой

Объясните незнающему человеку,что это такое?и зачем он нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это указатель на приложения к стандарту ADSL. Различия - в частотном диапазоне. Annex A использует диапазон сразу от конца аналоговой телефонии. Annex B выдерживает отступ в 100 кГц. Annex B оборудование предназначено для работы в сетях ISDN, где полоса телефонии гораздо шире. У нас оно получило распространение вследствие того, что вместо ISDN у нас частоты до 120 кГц используют сигнализации МЧС и вневедомственной охраны. Для работы режим Annex B должен поддерживать и модем абонента, и DSLAM узел провайдера.
В чем отличие между Annex A и Annex B?

Существуют модемы ADSL двух типов: Annex A и Annex B.

Annex A
Стандарт ADSL Annex A описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с аналоговой телефонией (предназначен для совмещения с обычным телефоном).

При работе по аналоговой телефонной линии ADSL-модем использует каналы начиная с 6-го (частота 25.875 кГц). При этом каналы с 6 по 31 используются для передачи данных, а каналы с 38 по 255 – для приема данных. Annex A предусматривает возможность работы по протоколу G.lite, в этом случае для приема используются только каналы с 38 по 127.

Annex B
Стандарт ADSL Annex B описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с ISDN-телефонией или охранной сигнализацией.

Сегодня услуга подключения к ADSL становится доступна обладателям телефонных линий с установленной ведомственной охранной сигнализацией.

Для работы ADSL-модема Annex B совместно с охранной сигнализацией необходима поддержка этого режима со стороны провайдера или оператора, предоставляющего услугу Интернет. Узнайте у вашего оператора о возможности подключения абонентов, на телефонных линиях которых установлена охранно-пожарная сигнализация.

В соответствии со стандартом Annex B имеет следующее частотное распределение ADSL/ISDN:

В случае использования ISDN-телефонной линии (или линии с установленной охранной сигнализацией) первые 27 каналов не могут быть использованы, так как их занимает сигнал ISDN. Поэтому ADSL Annex B использует каналы с 33 по 57 для передачи данных и каналы с 63 по 255 – для приема данных, что сделало возможным его применение и на линиях POTS с охранной сигнализацией.

Сплиттеры для каждого из этих стандартов различные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Сейчас посмотрел документацию модема(интеркросс 5633 NE),он поддерживает Annex A,так вот, как его подключить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@ron писал(а):
как его подключить?

"Его" - это модем,или AnnexA?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annex A
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему ничего не было сказано про annexM?

если коротенько, то вот:
G.992.5 ADSL2+ Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M), то есть это ADSL с расширенным Upstream.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что лучше Annex A B или М
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше всего annexМ.

потому-что annexM - это тот-же annexA, только с повышенной скоростью палоада, до 3,5 мбит, у annexA (до 1 мбит).
annexB - используется при сигнализация и спаренных телефонах и скорость немного ниже, чем у annexA в обоих направлениях.

я вот тут только что узнал, что есть еще annexL, для плохих линий и расстянии до 7 км, способный поддерживать большую скорость (до 12 мбит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас покопался в настройках модема,и в опции DSL Settings нашел параметр AnnexL Enabled(там можно поставить галочку),это значит я могу подключить AnnexL?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@ron писал(а):
это значит я могу подключить AnnexL?

Можете поставить галочку Wink соединение модем не установит, со стороны провайдера нет его поддержки.
И зачем Вам это нужно? У Вас теряется линк, маленькая скорость?
Есть замечательное правило: работает - не трогай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Просто когда упали профили я оставил заявку на повышение.Повысили до 638\6133.Но все равно инет притормаживал.Пробовал опять оставить заявку но сказали это максимальная скорость.Вот я где-то и услышал если подключить Annex то скорость увеличится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@ron писал(а):
638\6133

B@ron писал(а):
инет притормаживал

Нет связи. Текущей скорости соеднния вполне достаточно для комфортного серфинга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил оставить все как есть
всем спасибо спасибо! за ответы
если что буду обращаться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас покопался в настройках модема,и в опции DSL Settings нашел параметр AnnexL Enabled(там можно поставить галочку),это значит я могу подключить AnnexL?

вполне возможно, только надо еще обратиться в 062, чтобы тебя и на станции переключили. но не факт, что 100%-но могут тебя переключить, а вообще попробуй! как говорится, попытка - не пытка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил, 062 сказали что можно только подключить annex A и B
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они там в ТП, наверное, просто про такой не знают. Он еще называется по другому RE-ADSL.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
соединение модем не установит, со стороны провайдера нет его поддержки.

А, может быть, оборудование просто не сконфигурировано под работу на Annex L? Поддержка точно должна быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwerty8-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Позволю себе процитировать:
"Просто когда упали профили я оставил заявку на повышение.Повысили до 638\6133.Но все равно инет притормаживал.Пробовал опять оставить заявку но сказали это максимальная скорость.Вот я где-то и услышал если подключить Annex то скорость увеличится."
У Вас скорость профилем порезана, смена аннекса ничего не даст в данном случае. Вам необходимо настаивать на установке на порту профиля с максимальной скоростью (если Вы считаете, что проблема притормаживания в этом). tracert делать не пробовали? 6метров даунлоада - нормально и для серфа и для ИПТВ (1 канал).
Для ответа на вопрос о поддержке аннексов хорошо бы знать какой DSLAM у Вас на АТС (включая версию софтины, в некоторых случаях).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@ron
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty8-)
А что такое tracert?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
qwerty8-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-08 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутка юмора?
Пуск->Выполнить->cmd
В появившемся окне набиваем tracert и ИП адрес (или имя узла) до которого хотим узнать прохождение пакетов. Грубо говоря, нет ли где затора. Поюзай поиск на этом форуме много по этой теме отписано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы